Ну, и как мне быть?!

Я уже думаю, может я что-то неправильно делаю Наверное, неправильно то, что Ваш ребенок изначально привык к сладкому вкусу. Поэтому и не рекомендуют деткам в первый прикорм добавлять сахар (как и соль), чтобы не вырабатывались "вкусовые пристрастия". А с каких каш Вы начинали? Мы начали прикорм из-за маленького веса не с фруктов, а с каш, ничего не добавляли поначалу, ни фрукты, ни сахар. Так что дочка привыкла, что они на вкус "никакие". А сейчас уже и овощи кушаем, и фрукты, и мясо начинаем (мясо смешиваем с кашками, чтобы постепенно привыкала к новому вкусу). Мне педиатр тоже говорит "в год ребенок должен есть ВСЕ" - но я стараюсь не поддаваться на эти провокации (хотя уже и мама и свекровь доставать начинают...)
05.11.2011
я уже тоже на хитрость пошла...мясо смешиваю с кашей )))))))))))))))) ест, видимо ещё не раскусил обман
05.11.2011
Ничего, привыкнет ко вкусу мяса и будет кушать! Тут главное - терпение, хотя далеко не всегда его хватает!))
07.11.2011
уууу...эт точно ))) приходится иногда доедать за ним )))
07.11.2011
))))))))))))))то же самое!!!Сися всегда и везде,а молока вроде меньше,а кушать то надо больше....Единственное что,стала есть кашу,буквально гр.40-50,развожу опять же грудным молоком.А овощные пюре с мясом и без,ни домашние,ни магазинные ни в какую(((Бабушка кричит,ребенок голодный всегда,я,когда была в её возрасте высасывала бутылку каши 200 гр.каждое кормление.А мой ребенок и грудь то сосет минут 5,сколько же можно за это время высосать молока?Короче.какая-то будущая модель))))
14.10.2011
А вы пробовали давать только банки? или и собственно приготовленное мясо/рыбу/овощи? Вообще, ситуация ваша напоминает мою со старшим ребенком. Пока не начала сама готовить, ничего не ел. А мое стал за милую душу.
14.10.2011
из баночек вообще ни в какую...а если самим готовить - в больнице лежали когда, там давали какой то бульон с плавающими кусочками мяса. ну, бульон еще терпимо, а мясо выплевывал.
14.10.2011
Не пихайте, придет время начнет есть. У меня детенку тоже 9, ни мясо, ни рыбу я пока не давала. Никому они ничего не должны. Если он у Вас нормально ест грудь, зчем давать смесь?прикармливайте тем, что ест, доедайте грудью. У меня вообще практически ничего не пьет, ни сладкое , никакое.Сахар я не кладу, попробуйте вместо сахара сухофрукты. Подрастет начнет есть, а пихая, сделаете только хуже, ведь еда это вкусно, а получается как есть, так плачем. С соками поосторожнее, до года они не нужны. Если уж так хочется напоить, давайте компот
14.10.2011
смесь стала давать, потому что молока мало стало (( а по поводу соков. даю каждый день + он у меня хорошо пьёт и компоты и чай и морсики, опять-таки это все со сладковатым привкусом
14.10.2011
Сок - это кислота, так же в нем мого сахара. Он раздражает кишечник, дает нагрузку на поджелудочную железу. Лучше дать пюре, в нем помимо сока есть клетчатка. Я иногда рисовую кашу варю с курагой, можно добавить чернослив -это все придает сладость. А овощные пюре попробуйте варить с добавлением укропа петрушки, вареная морковь, репчатый лук они тоже немного сладковатые.
14.10.2011
спасибо..попробуем ))
14.10.2011
Оля, может вам внимательно почитать раздел питание новорожденного?
14.10.2011
я просто если честно эту теорию не очень люблю, хочется послушать мамочек...так сказать, обогатиться чужим опытом )))
14.10.2011
Перестал есть овощи и мясо, а чем заменять тогда обед? Стал кривляться во время еды