Чтобы не мучило малыша

Самый распространенный миф о питании кормящей мамы – это необходимость строгой диеты. Проблем у ребенка еще нет, но ограничения уже есть. Нельзя сказать, что эти диеты не приводят к ощутимым результатам – еще как могут привести. Кормящая мама дополнительно тратит в сутки около 500 ккал. А ведь кроме кормления ребенка ей еще нужно хорошо выглядеть, быть здоровой, выполнять домашние обязанности, а то и подрабатывать. Питание должно быть полноценным и разнообразным, иначе организм истощится. Миф о строгой диете очень медленно со скрипом, цепляясь за памятки в поликлиниках и заветы свекровей, уходит в прошлое. Помашите же ему вслед!http://www.babyblog.ru/user/Stillett/956246 П.С я сидела на разных диетах а живот как болел так и болел (что с ними, что без них) не мучайте себя, нельзя ест то на что у ребетёныша аллергия. от коликов помогают хорошо капли SAB
17.10.2011
они так и называются в аптеке если брать?
17.10.2011
SAB
18.10.2011
Я ем практически все, но в разумных количествах. Хотя полностью исключила сильно зажаренное, соленое (но кусочек красной рыбки домашней засолки раз в неделю себе позволяю), острое, копченое. Капусту, кукурузу, бобовые, виноград, так как они пучат. Бананы крепят. Помидоры слабят. Цельное коровье молоко - ибо аллерген, заменила козьим. Свинина тоже может быть аллергеном. Лук, чеснок, перец придают молоку горьковатый привкус. Борщ варим без капусты. Из фруктов ем зеленые яблоки, груши, нектарины, киви. Из овощей огурцы, кабачки, морковку, свеклу. В сладком тоже себе особо не отказываю. Белые зефир и пастила, яблочный мармелад, печеньки из слоенного теста ("ушки", "сердечки"), соевые батончики, сгущенка. Иногда могу себе позволить с чаем небольшой кусочек шоколада или одну шоколадную конфетку.
17.10.2011
Поменьше сладкого. А лучше вобще исключить. Т.к сахар вызывает брожение. Тушенную капусту. Горох, кукурузу.
17.10.2011
Я чёрный хлеб начала есть, когда нам 7 месяцев исполнилось,а до этого если чуть-чуть съем, то на сыночке очень сказывалось,капуста тоже
17.10.2011
Привет Вика! насколько я знаю, что нельзя есть жирное, моченое (соленое - в смысле купорка), капченое, шоколад, морепродукты, сильно зажаренное(например, шашлык). Вообщем если слушать все, что об этом говорят и пишут, то можно свалиться от голодного обморока и молоко ваше будет не питательно. Поэтому мой совет такой - разнообразте меню, еште больше каш, фруктов (местных -зеленые яблоки, груши, немного слив, но не виноград), готовте на пару рыбу(речную-карп, судак).Не употребляете всякие кетчупы, майонезы и т.п. Но и в тоже время помните, что все что вы едите попадает в ваше молочко, поэтому можно было бы скушать немного банана(или какой другой продукт) и вместе с вами его попробует малыш и вы уже будете знать нет ли на этот продукт у него аллергии. я, например, первый месяц почти ничего ни ела, была все время голодная, все боялась - вдруг малого высыпит и в итоге - за первый месяц набрали 500гр. Тогда я решила кушать все что хочется, но в разумных пределах - ела и наваристый борщ, и плов, и всякие запеканки, но не наглела. Так что не мучайте себя голодом, а кушайте все, но в меру.
17.10.2011
Спасибо за ответ.в принципе я так и делаю:). С первого месяца я ем всего но по немножку,вот капусту вообще не ем,чипсы и т.д.
17.10.2011
Яблочный сок Понос