Отказывается кушать смесь(
ИВ - тонкости кормления Мы на ив, и малыш стал отказываться от смеси.Такая канитель уже неделю как((с трудом есть заставляю(Уже смесь поменяли, соски другие: Ел из авент, пьёт из нак...думала дело в бутылке, потому что пьёт он с удовольствием, как дело до смеси, так истерит((попробовала дать из наковской, ел..вчера купила большие бутылки нак, ну думаю слава богу, в сосках дело, не тут то было, вчера ел хорошо прям, а сегодня та же история(((при этом чувствует себя хорошо он...я время кормления и так увеличила до 4-х часов, 6 раз по 150 (всегда оставляет 40-60 гр). А сегодня ел в 5 утра, а следующий раз в 2 часа дня!!!!4 раза сегодня получится если есть ещё будет(((а должен уже по 180 гр есть по 6 кормлений!!!У меня паника!!!!Деврчки, у кого что то похожее было напишите, ПОЧЕМУ!!!!????
марианна
У нас похоже очень, если не хуже. Сын почти 3 месяца, сначало было СВ, потом перешли на ИВ. До сих пор ест по 90 гр, а последнюю неделю не доедает 10-40гр. Не знаю из-за чего это происходит. Стал недавно кулачки в ротик совать и слюни пускает - похоже на зубки, может из-за этого ест мало. Еще я думаю смесь поменять. Сначала я кормила наном комфорт- как ни странно были проблемы со стулом, хотя эта смесь от коликов и запоров и стоимость почти 500 руб. Потом была банка обычного нана, вроде ничего, но мне знакомая посоветовала нестожен- мол и цена и качество хорошее. Неплохо ел вначале и со стулом все нормально относительно, но последние дни такая вот хрень происходит . Думаю может смесь поменять. Вы какой кормите?
21.10.2011
Ответить
Маруся
Мы тож сначало нан комфорт пробовали не пошёл тоже..живот стал болеть(как ни странно потом ели нан обычный и км 2рд...потом вот стал отказываться живот болел..поменяли на нутрилон комфорт с животом ттт всё норма стало но отказ есть до сих пор..мож и у нас зубы потьому что слюни ручьём и дёсны воспалены врач сказал.....в общем сначало корячится потом ест или не ест так и засыпает голодный.
24.10.2011
Ответить
марианна
наша проблема разрешилась частично, благодаря смене соски с бОльшим отверстием, но ест по 90гр
24.10.2011
Ответить
Alena
У меня был похожий случай, но несколько иной. Мы пили смесь до 4,5 мес, пока не отравились((( Потом я перевела свою малышку на козье молоко (советовали ещё отвар геркулесовый, молочный, но мы его не стали пить). Пили мы молоко до 7 мес, всё было ОК. А потом резко стала отказываться. Я тоже и бутылки меняла, и соски - всё впустую. Моя просто напилась и всё тут. С тех пор пьём из бутылки непосредственно питьё. Я и к врачу обращалась, он только разводил руками. Пришлось кормить кашами, пюрехами и проч., короче тем, что съедается ложкой.
19.10.2011
Ответить