Не понимаю, чем кормить ребенка!!!

Вам нужно пройти обследование на дисбактериоз кишечника, см. подробнее о диагностике дисбактериоза . Пока анализ будет готовиться, можете принимать жидкий концентрат бифидобактерий Бифидум БАГ , Препарат полностью безопасен и поможет быстрому и правильному формированию флоры у ребенка.
29.11.2011
Делали. У нас все в порядке, слегка занижено количество бифидобактерий, ну и все
29.11.2011
Вот из - за это заниженного количества бактерий и начинаются проблемы: запоры, плохая прибавка веса, сложности с добавлением новых продуктов. На одну клетку организма человека приходится около 100 бактерий нормальной флоры. Эти бактерии "работают" для обеспечения потребностей организма человека в энергии, витаминах; участвуют в регуляции пищеварения и иммунного ответа. См. подробнее о роли микроорганизмов микрофлоры . Сейчас самый сезон еще одного замечательного прикорма - тыквы. Дети обычно ее любят и усваивается хорошо. Пюре из тыквы легко приготовить дома, а саму тыкву можно сварить на пару, максимально сохранив минералы и витамины.
29.11.2011
а вы в полгода уже по 150 гр. овощей даете?? Нам врач сказал соразмерно возрасту давать, т.е. 5 мес - 50 гр, 6 мес. - 60 гр и т.д. Остальное смесь. У моего от цветной капусты тоже проблемы начались, правда в виде поносов. А от сделанной собственноручно его вырвало)) не срыгнул, а именно все что дала - наружу))  Начала давать брокколи. можно еще картошечку. А из каш мы едим рисовую. я ему делаю на жидкой мол. смеси Агуша. Нам нравится, она такая сладенькая получается. Гречневую только на воде пробовали, вот хочу на молоке сделать попробовать.
29.11.2011
мы начали с молочных каш, мы не алергики, безмол покупаю и развожу молоком, просто там крупы другие есть, тыква, морковь, картошка, фрукты... Мы в 6 мес много чего ели, печенье детское
29.11.2011
Попробуйте не магазинные баночки покупать, а самим готовить ребенку. У меня магазинное ничего не ест, только то что мама приготовила.
29.11.2011
А вот вы как готовите, например, кабачок. Варите целый и потом частями даете или варите кусочками. Я просто не понимаю, как его хранить и подогревать, если сварить целиком.
29.11.2011
не скачите с одного на другое... просто дитю кабачёк надоел, добовляйте по чуть чуть другие овощи, брокколи, картошку... кашки позже вводите, после всех овощей разводить смесью лучше, тк вы сделаете так что бы ребёнку нравилось
29.11.2011
Да он его ел неделю с небольшим всего. Про молочные каши я так и не поняла.... чем лучше смесь? Мы груднички, смесь никогда не ели.
29.11.2011
Молоко мамы ЛУЧШЕ! Это не обсуждается. Смесь не нравиться, разводите водой. Про каши подождите, попробуйте овощи все, сперва ложечку, потом 2е ложечки и так увеличивайте кол-во еды. Не торопитесь, займёт это у вас времени до года, а после года уж кушать будет всё)  Главное, что бы детё кушало и не было раздрожений на коже и запоров/поносов.
29.11.2011
Мамочки поделитесь опытом!! Расхотел кушать ((