Никак не пойму!!

если даете смесь,то не удивляйтесь потом если малыш от груди откажется..... зачем перед прогулкой смесь даёте? он и так спать там будет! кормите только грудью! а ночью что вам мешает спать вместе с ребёнкои и высыпаться? чтоб не вскакивать по 100 раз... вообще,не в обиду вам, но вы когда беременели,нужно было настраиваться что первое время и недосып будет и усталость.... думайте как будет лучше малышу,а не вам! ему будет лучше сосать молочко из маминой груди, а не из бутылки пить порошок разведённый водой.....Удачи вам! кормите молочком!
13.04.2012
у меня из за этих недосыпов молоко еще в роддоме начало пропадать. Врачи сказали моим молоком ребенок не наедается. Вот и докармливаю смесью...хотя конечно не хочется
14.04.2012
убери смесь. она ни к чему если у тебя молока достаточно. и что это за постановка вопроса - докармливаю ночью чтоб самой поспать. грубо говоря это получается - сделаю ребенку хуже но чтоб самой было лучше. эгоистично. ложи ребенка рядом и спи пока он ест. так всем будет хорошо. корми столько сколько ребенку нужно....  а то может потом приключится недостача молока, когда реб подрастет ему надо будет его больше, а из-за того что ты будешь докармливать он не сможет насосать себе необходимое кол-во молока, так может и ГВ нанет сойти. так что не глупи...удачи.
09.04.2012
а когда я даже часа не сплю. Когда голова уже кружится от переутомления. это тоже НЕ НОРМАЛЬНО. Ни для меня ни для ребенка. Потому что молока не прибывает вообще
09.04.2012
эт конечно не есть хорошо.когда кормите ребенка, ложитесь. и спите вместе. так будет всем хорошо. поначалу нужно все наладить... я вышла из такой ситуации только когда начала спать с ребенком.
09.04.2012
да я и так с ним сплю...муж уже ушел в другую комнату спать...
09.04.2012
и что не получается спать когда ребенок ест?? мой муж спал отдельно первые 5 месяцев, потом мы купили большой матрас и теперь спим в троем:)) всем все нравится. я сплю когда малый ест и я даже не знаю да и не знала сколько раз за ночь сын кушает, я во сне даю грудь и даже не просыпаюсь. если уж он плачет и не успокаивается от груди - то просыпаюсь и выясняю в чем проблема:) ты главное не нервничай и не настраивай себя на то что ты не можешь спать ночью когда реб ест.
09.04.2012
да тут столькуо  советчиклв. мне кто то сказал что перерыв ночью должен быть. Например в 12 покушал а потом только в 6. Вот я и забила тревогу, потому что тоже практтически с титей во рту спим
10.04.2012
ну я не знаю, у кого там перерым получается. нам через недельку 8 мес и то никакими перерывами по ночам и не пахнет. спим только с сиськой во рту:)))) я считаю что если ребенку так спокойнее то значит это правильно. начнешь перестраивать его. это психи у него и у тебя соответственно. а нафига оно надо :))
10.04.2012
Сосать грудь дляноворожденного это нормально. Младенец сосет грудь не только потому, что хочет есть. Если кормить только грудным молоком, то  не перекормите, а вот смесью перекормить возможно, она достаточно тяжелая. Ваше молоко такое, какое нужно Вашему малышу, ровно той жирности, которая нужна. Если нет необходимости, не надо докармливать смесью, так как молока приходит ровно столько, сколько нужно и сколько высасывает малыш. Соответственно, сколько дадите смеси или воды, ровно столько малыш недополучит молока. 
07.04.2012
Поддерживаю. Смесь совсем лишнее, висение пройдет к месяцу и проблем не будет. Я знаю что грудью кормят по требованию, а смесью по часам .поэтому перекорм возможен
08.04.2012
Было в точности также. Малыш просто сосёт не от того, что есть  хочет, а просто хочет чувствовать маму, так он чувствует себя защищённым возле груди. У нас это прошло примерно в месяц. Может чуть раньше или чуть позже. Точно не помню.
07.04.2012
а на счет переедания не знаете?
07.04.2012
Он не переест. Он съест столько, сколько ему нужно. Какой сейчас возраст у вас? Мы за первый месяц набрали 1 кг. А сейчас меньше набираем.
07.04.2012
а вы малыша не пробовали взвешивать после кормления?  вообще, первое время, такое ощущение, что ребенок всё время висит на груди, это нормально, мой тоже всегда хотел кушать, только смесью я не докармливала. Может быть, как вариант, что у вас молочко не жирное, т.е. не сытное и малыш не наедается, но такие выводы можно делать, если у вас нет прибавки в весе.
07.04.2012
нее у меня нет дома таких точных весов. Может и молоко не жирное. Просто после смеси он сонный такой становиться можно гулять пойти хоть. А после молока моего нет. Бодрячком через 5-10 минут уже. Пробовала сцедить в бутылочку и докормить например ночью. Один фиг плачет. И вот интересно если ребенок после еды икает значит он переел?
07.04.2012
нет. мы с рождения икаем, причем по 20-30мин.
07.04.2012
Вот и годик! Прикорм и ГВ как все совместить....???Теряюсь...