Как "заставить" ребенка есть овощные и мясные пюре????...
ОШИБКИ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА.Нам 6 месяцев. И у нас возникла проблема с прикормом....Около 4 мес. были проблемы со стулом и наш педиатр сказала начинать вводить пюре- фруктовые....А я ,наивная, послушалась и стала давать яблоко, грушу, потом немного чернослива и тд. Трескал за обе щеки и стул наладился. Но я не думаю, что с этим связано, а просто организм перестраивался из-за перехода на ИВ. Зато сейчас любит уплетать кашки- особенно овсянку)))
Но проблема в том, что его совершенно не заставить съесть овощи или мясо!!!! Я уже и покупные давала и сама делала....2 ложки максимум.... Понимаю, что надо и там много витаминов....Но как??????
Ирина
говорят что после фруктов малыши не охотно овощи кушают.......после груши-яблочка да брокколи?)))я попробовала-это же гадость))) попробуйте их смешивать с чем нибудь вкусным) попозже, мес в 7-8, в кашку добавить кусочки мяса может быть?
07.06.2012
Ответить
Ponchik
Я бы сократила количество фруктовых пюре в день... кашу без добавок, а просто на смеси или воде и месяцев в 7 ввела бы мясо!!! Ну это я бы так сделала в вашем случае! потому что мясо не первая необходимость в 6 месяцев!!! я ввела его в 8 и не думаю, что ребенок что-то потерял от этого!!!
28.05.2012
Ответить
Anastasia
Каша обычная, без добавок, на воде. Фрукты сейчас даю по 40 мл в день....так что....Думаю, может просто не готов? И чего насильно пихать?... Или уже и не будет овощи есть....
28.05.2012
Ответить
Ponchik
Ну, конечно, насильно не нужно пихать!!! А смешивать овощи пробовали? допустим, цветная капуста и морковка! С мясом лучше погодить на месяц точно, а пока овощи посмешивайте, морковь и тыква сладкие для начала с ними, а потом и остальные между собой! Читала, что еще с кашами овощи мешают, но сама не пробовала, поэтому не могу сказать вкусно это или нет!
28.05.2012
Ответить
Ponchik
Значит рано еще пока!!! просто переодически предлагайте и рано или поздно попрет))))) А давно предлагаете? У меня ребенок недели 2 плевался, а потом стал есть и банки и то, что сама готовлю! А молока у меня стало меньше (или просто больше есть стал), так хотели докармливать смесью на ночь, а то я совсем перестала спать ночами, да и прибавка была уж очень маленькая... так 1,5 месяца мы ему что только не предлагали...столько денег перевели на эти банки, так он только в 8 месяцев согласился на ночь на смесь!!!
28.05.2012
Ответить
Алька Родригез
я со старшим начинала прикорм с овощей, их худо-бедно, пока маленький был ел, а пюрешки мясные не удалось впихнуть ни одной ложки. С 7 месяцев ел суп на мясном бульоне, а ближе к году мясо кусками. Овощи тоже в чистом виде не ест((
28.05.2012
Ответить
Алька Родригез
ну, честно говоря, я и взрослых немного знаю, кто бы любил овощи)) так что не заморачивайтесь, кормите тем, что ест)))
28.05.2012
Ответить
