Режим питания в 10-11месяцев.

а у нас так: 9 утра: - каша с фруктами 150 мл + компот (пьет его постоянно) сами варим из своих фруктов 13-14дня обед: Овощное пюре + мясо, яйцо перепелинное через день, половину вилкой давлю, половина через блендер 17.00 полдник: печенье, творог 60 гр, фруктовое пюре + бифилайф 200 мл 20.00 - 20.30 - каша без фруктов, развожу примерно с 150 мл молока + компот Спим с 21-30 и до 7 утра. Сегодня в 9 утра проснулся, правда в 7 проснулся, нопотом заснул, поворочался и заснул
05.06.2012
Ольга,у нас один в один режим и по часам и по граммам,только творога я даю по 50г.Вот сомневась сама наедается ли крошка вечером
04.06.2012
Вот и я думаю может голодный,по весам поправляется,да и не капризничает,и от сиси днем часто отказывается,да и мы пухляки-10600,последние несколько дней даю перед купанием(минут за 30-40) кашу второй раз 100мл,хочу вот на ужин попробовать гречку с мяском дать или ещё какой-нибудь гарнир(мяса гр20-30), ну,и днем овощи и мясо(грамм020-30),пробовала днем лапшичку добавлять,типа супчика делать,но невсегода ест,день нормально,день отказывается,вообще мясо и овощи тяжело даются,я ему игрушку какую-нибудь ко рту подношу,он рот открывает-я еду засовываю,вот такими хитростями.а рыбку решила попозже,после прививки,а то мало ли какая реакция. 
04.06.2012
Оль,я вот тоже неск.раз пыталась давать кашу второй раз примерно за 1.5-2ч.до сна...вот сегодня дала...посмотрю как будет спать...если хорошо,то может продолжу,а если как обычно,то не вижу смысла...мне кажется до годика тем.кто на ГВ не нужно сильно переживать...я вот думаю может просто после полдника в 18ч.через пару часиков в 20,например,давать попить КМ Агушу,например,а потом сисю на сон в 22ч.думаю,пока ужин настоящий рановато всё же,тем более,что мы даже каши едим безмолочные на воде,думаю,лучше лишний раз грудь дать,чем пичкать мясом и т.д.Но это моё мнение...А вот после годика можно делать уже более серьёзный ужин...А вы даёте кефир или КМ?Я даю Агушу на полдник немного и оставшееся потом допивает до вечернего кормления(в этом промежутке)Иногда кефирчик утром после кашки пробую(пьёт с удовольствием,наверно,нужно по ребёнку смотреть... А грудью я сейчас вот кормлю рано утром,как просыпается.на второй сон дневной примерно около 16ч. и на ночь..ну соответственно ночные кормления тоже присутствуют(два раза)
04.06.2012
Я тоже из тех соображений на ночь кашку,чтоб лучше спал,не фига,как просыпался по 10раз,так и просыпается. Ты,думаю,права,всё ж сисей докармливается,а я всё в него побольше напичкать хочу,думаю голодный,да и мясо два раза-тоже думаю,наверное,многовато,пока не получалось давать ужин как настоящий ужин,полдник всегда поздно получается,потом вот кашу давала или сисю,а кефирчик мы не пьем,раньше брала биолакт на молочной кухне,поносить начали,сейчас творог Агушу даю,можно и кефирчик посмотреть,что-то внимания раньше на него не обращала,творог любит,вот с овощами засада и с мясом,плохо ест. И мы сисю также утром и перед сном вторым или первым,если гулять не идем-сисю и спать,а когда идем-не даю,на улице спим,ну и так бывает предлагаю,покажу сисю-он подползает и прильнет,даже как-то неудобно,уже понимать начал,а ночью мы с ней очень дружим,пыталась и качать кроватку,и его укачивать и к себе класть,гладить,и водичку-ничего не помогает,только грудь для успокоения,как отучать потом-ума не приложу,планирую до 1,3 кормить,до осени. а вы ночью два раза кушаете,когда просыпаетесь,мы вот неменьше 5раз просыпаемся,невролог говорит,что это он сисю вместо соски использует для успокоения. вообще где-то читала,что после 6месяцев ребенок не нуждается в еде ночью,что это уже привычка. 
05.06.2012
Мы утром едим грудь, в 10-11 Кашу Нутрилон (та, которая с 10 месяцев содержит такие шарики воздушные, но мы едим и другие, более однородные), в 14 примерно овощи с мясом (банки в основном), стараюсь давать кусочками, которые с 9-10 месяцев и фруктовое пюре. Овощи+мясо - грамм 100 и полбанки фруктового. Иногда супчик (вода, лук, морковь, макарошки, мяско из банки), но сын делает "беее"... На полдник кашу тоже, иногда печенье (не всегда в полдник, иногда и в другое кормление). Если пообедали поздно, то вообще без полника. Потом либо ГВ до ночи и ночью. Помимо этого едим хлебушек. Так же даю фрукты свежие (яблоко, груша, банан) без особого режима,  пробовали штучно виноград. Начали есть творог с 10,5, но не каждый  день. Грамм 40 даю либо в завтрак, либо в полдник. И то думаю, может до года подождать (хоть мы и не аллергики). Рыбу не даю, думаю дам не раньше года, желток тоже. Если овощи ест плохо (что чаще всего), через ложку даю фруктовое. Соки попробовали около 10 месяцев, я разбавляю их, но даю не часто. Но он их не особо и жалует. В основном пьем воду (мало) или чай Беби премиум, Баб.лук. Любит пить из бутылок с клапаном, типа Фруто-няня. Запеченое яблоко тоже ели.
31.05.2012
у нас похожее питание,просто в некоторых постах читала,у многих детки в этом возрасте столько уже всего едят. буду пока придерживаться как есть,т.к на прививку собираемся,мало ли какая реакция на новый продукт. А мы кстати почти ровесники,мой 15июля родился:)
01.06.2012
А мой 14-го в 00.35. Мы особо не торопимся с прикормом, в 6 овощи, 6, 5 каша, 7 фрукты, 9-мясо, потом остальное. Успеют, напробуются.
01.06.2012
Моя малышка просто тащится (именно так, по другому тут и не скажешь) от тыква + яблоко + немного пшеничной или кукурузной крупы + слив. масло. Она аж пищит. Попробуйте. :)) Еще очень любит суп-пюре, как у вас, но не с мясом, а с куриной печенью (печени грамм 70-80). Тоже вам как вариант. :) Рыбка очень полезная, пробуйте, конечно, а у нас пока не пошла, высыпало. Вот думаю другую рыбку попробовать на днях. :)) По консистенции - я сейчас делаю не совсем пюре, а давлю давилкой, получаются ооочень мелкие кусочки. :) Кстати, вы правильно написали - запеченное яблоко очень вкусно и полезно. А чернослив можно и отдельно немножко давать, а можно в кашку добавлять, помогает с покаками. 
28.05.2012
Спасибо.Надо взять на заметку куриную печень,а вы какую рыбку пробовали и собираетесь на днях?слышала треску можно давать,вот сегодня мясо в блендере размельчила,а овощи помяла вилкой,всё съел.надо уж кусочками пробовать,и 8зубов у нас,а всё жидкое кушаем.
29.05.2012
Мы хека давали. А какую буду пробовать еще не решила, посмотрю на рынке, что вообще в ассортименте... :) Ого, 8 зубов, уже может хрумкать во всю. У нас только 2 нижних, а 2 верхние уже месяц как пытаются вылезти и никак. :))) 
29.05.2012
Да,мы зубастики:)в 8месяцев столько зубов имели уже, я и думала с хека начать,читала,что можно хека,треску или пикшу. у нас 8зубов,но не хрумкает не фига,пару раз давился яблоком и бананом(кусочками давала),потом испугалась,на терке терла,но ведь надо учиться жевать.
30.05.2012
с полугода дочка ела кусочки, но суп делаю всегда суп - пюре. На завтрак у нас в вашем возрасте была каша + фруктовое пюре, на обед суп (овощи + мяско + яйцо, постный борщик, куриный суп), на полдник творог + печенье или банан или клубника тертая (замораживали дачную летом прошлым), на ужин макароны с мясным пюре или рыбка или котлетки с гарниром. На ночь давали смесь, но быстро она ее есть перестала
28.05.2012
Какик вы молодцы,прям разнообразие в меню,а клубника..ммм,вот ждем лето,попробуем с огорода. Вот хочу котлеку попробовать дать и рыбку,спасибо за ответ
29.05.2012
клубника у нас гвоздь программы ))) мы ее с сахаром толкушкой толкли, разложили в баночки из под детского питания и заморозили - потом быстро размораживается и очень вкусная ))
29.05.2012
ночной корм Режиму быть или не быть???? И сколько раз кушать нам надо??