Крик души!

Кристин,поддерживаю-не давай никаких "красочных" упаковок!!!!купи зелёную гречку(не обработанную) и корми его....но ты знаешь,я за полное ГВ!!!)
08.07.2012
Да что ж такое! Держись, Кристин! Хороший совет про натуральную самомолотую кашу дали.  О персиках и сливах ты забудь на годик. Яблоки, зеленые груши и бананы. К сожалению и арбузы, и дыни тоже в сторону.  
08.07.2012
 у нас только яблоки зеленые и то не все сорта. Семеринка или вот Голден прокатили .... и банан. И мне тоже самое..... А ребенку уже полтора года. но мы все же на ГВ)))
11.07.2012
Кристин,всем аллергикам нельзя продукты красного цвета
08.07.2012
Нам уже 9, а мы все на смеси... Ничего не идет. Я бы рада была и гречке.
08.07.2012
а у меня дочку сыпало на все разводные каши, а вот на те же каши, сваренные из круп все было нормально. Попробуйте помолоть тот же рис и гречку и овсянку в кофеварке, а потом сварить без молока и соли - может не будет аллергии
08.07.2012
так и сделала. а почему без соли? немножко можно наверное? спасибо!!!!!!!!1
08.07.2012
не знаю почему без соли - считается, что ни к чему она младенцами :) ели вы ввели уже компот из сухофруктов (нужно начинать по одному сухофруктоу - сначало яблоко, потом яблоко+груша, потом яблока+груша+курога, потом яблоко+груша+курага+чернослив), то можно кашу варить на этом компотике :) hgjkexftncz ckfltymrj нам так педиатр хорошая соетовала
08.07.2012
овсянка содержит глютен, с ней надо быть осторожнее...у меня дочь ест каши разводные с овсянкой, нормально все, а я съела овсяное печенье - она вся красная ходит...
09.07.2012
и пшено тоже нельзя скорее вам
11.07.2012
вполне может быть, хотя на опыте не проверяла...
12.07.2012
  Сама с дочкой проходила через всё это, по этому хорошо вас понимаю. Прочитала ради интереса все советы и стало жутко, так много всего и даже бабушкин рецепт с лимончиком есть (у ребёнка АД....). Кристин, я прожила в голодном аду чуть больше года и было многое я несколько раз вам писала свою историю про жизнь на одной гречке, но главное результат. Про пошаговый ввод новых продуктов (3 шага назад в стучае ошибки) вы знаете, она работает даже когда у ребёнка уже есть сыпь.
08.07.2012
Прежде чем критиковать бабушкин рецепт  - изучите вопрос хотя бы..... продукт полученный путем химической реакции толченной скорлупы и лимонного сока теряет свои аллергенные свойства. К.Г. Уманский (врач-невропатолог, з.д.н., професор) Невропатология для всех. Книга 2-я. М.:Знание, 1989.".... Я вспомнил старинный, совершенно безвредный способ, хорошо проверенный на собственном сыне и внуках. Его порекомендовал мне еще мой учитель академик-невропатолог А.М. Гринштейн. В большинстве случаев этот способ дает достаточно стойкий эффект.Сварить куриное яйцо вкрутую. Когда оно остынет, облупить и со скорлупы тщательно удалить всю выстилающую ее изнутри пленочку. После этого скорлупу хорошо высушить - только не на сковородке или в духовке и не под прямыми лучами солнца. Можно оставить скорлупу на столе не менее чем на 3 часа. Затем в фарфоровой ступке растолочь ее в пудру. ...до ступки можно воспользоваться кофемолкой.Лекарство готово. Оно не требует точной дозировки. ДЛя ребенка от шести месяцев до года достаточно количества, уменьшающегося на кончике ножа.От одного года до двух - в 2 раза больше, до 3 лет - в 3 раза больше и т.д. Наконец, самое главное - перед тем, как дать ребенку этот порошок, в ложку с пудрой выжать из лимона несколлько капель сока. Для порции на кончике ножа - 3-5 капель. Ни в коем случае не заменять натуральный лимонный сок лимонной кислотой! .... Лекарство это надо давать 1 раз в день на протяжении длительного времени - от одного месяца и более. Можно в чистом виде, а можно и добавлять к любым продуктам питания. Немедленных результатов не ждите, но постепенно Вы заметите, что высыпания не появляются даже после тех продуктов, которые раньше вызывали их непременно. .."В чем дело, не знаю, но обычный глюконат Са такого эффекта не дает. Думаю, что мы еще мало что знаем о метаболизме солей органических и неорганических кислот в организме человека.Подобный способ лечения используют гомеопаты для "Calkarea carbonicum зависимых детей", которым дают гомеопатический Са.Так что яичная скорлупа в некоторых случаях получается эффективнее многих фарм препаратов.
08.07.2012
Спасибо за актуальную информацию, возможно в 89 году и другие методы были, вы их тоже можете опробовать... Но пожалуйста не сравнивайте реакцию на доисторическую вакцину ( акдс) и атопический дерматит. А в общем совет хороший, особенно учитывая что Кристина уже переживала ужасы народного лечения травками.
08.07.2012
Я сама решу что мне сравнивать..... вы что врач аллерголог? Нам ставили атопический дерматит и мы вылечили его стариным рецептом, который помог очень многим........ или у вас существуют только две точки зрения ваша и неправильная? Я же не критикую ваш совет рисующий жуткую картину вечно голодного ребенка  висящего на титьке истощенной матери......
09.07.2012
Кстати, у нас тоже аллергия и мне наша консьержка про этот метод говорила.но правда без лимона.и говорит, что тогда ничего беспокоить не будет.вот прочитала и вспомнила.надо попробовать))
23.07.2012
Кристин,у вас ведь такая же проблема Была! мы ели один рис. нам ничего не помогало. один рис каждый день,каждый прием. единственное отличие, мы грудью не кормимся с 3недель.что мы только не делали,чем только не пользовались,к кому только не обращались. на не обработанные фотографии смотреть страшно. потом произошло следующее. в 10месяцев матвей сильно заболел,на фоне всех таблеток,лекарств его жуть как посыпало, я тогда очень испугалась. врач прописала нам эриус,хоть он и с года,но пропитала,потому что нас ничего другое не брало. смекта и эриус. мы пролечились 10дневный курс, прекратили,сыпать стало меньше, если высыпали мы опять давали эриус. где то с месяц мы им питались грубо говоря. и что мы видим, к 11с половиной месяцев, мы едим все. даже молочку.даже творог и молоко. это невероятно. раньше ели только рис безмолочный. яблоко грушу и мясо кролик и телятину. сейчас мы едим все. все что есть.я рада очень. в этом деле мне кажется надо не запускать и тупо ждать. нам все врачи разводили руками. свекр говорил единственное-надо ждать.за что я на него ругалась и возмущалась,как это ждать,если у ребенка аллергия, а он все равно ждать. и правда,все прошло. разит врач детский. поэтому терпения тебе и малышу.
08.07.2012
Кристин, а эриус в сиропе давали? Читаю там в составе у110, а этот краситель сам по себе вызывает аллергию.... Очень ядовитый... Вот и думай... РНахрена они в лекарство от аллергии добавляют такое веществао???!!! Спасибо тебе большое за отзыв!!!!
10.07.2012
можно сироп, можно таблетки. мы и то и другое давали. сначала сироп, потом закончился,муж по ошибке таблетки купил. сироп он такой красноватый, видимо и есть этот краситель, и с вкусом он. не знаю, нам помогло. было тоже страшно. Держитесь!!
10.07.2012
а насчет каш самоприготовленных, так у меня Мтвей вообще ни в какую их есть не хотел, кроме манку, но манку нам нельзя было. он просто выплевывал и давился. как только не варила и пюре добавляла, чтобы вкусней было, что только не делала, не ел. ели тлько малютку рис. вот так. тут какой ребенок..
10.07.2012
Кристин, мой совет- откажись от каш в коробках!!! Они напичканы синтетическими витаминами! Моего сына сыпало на рис и гречку, стул был после них с таким зловонным запахом, жуть. Начала варить сама- мелю крупу в кофемолке и варю на воде минут 10-15, даю чуть постоять, чтобы загустела немножко. От такой каши не сыпало. Также в лечении аллергии нам помог зиртек (даю, когда обострение), бифиформ беби (очень хорошо помогает, когда аллерген действует на тонкий кишечник и начинаются колики и вздутие живота), а также препарат элькар (на основе-витамина- элькарнитина)- очень хорошо стимулирует выработку пищеварительных ферментов и борется с кожными высыпаниями. После каш я ввела кабачок, брокколи, цв. капусту и смотрела за стулом и кожей. Все обошлось. Чтобы было молоко я каждый вечер сцеживаюсь электр. молокоотсосом, тупо сижу минут 40-50, мне очень помогает. Мой сынуля не очень-то хочет стараться, когда плохо льется. Надеюсь, что мой опыт тебе поможет. Удачи.
08.07.2012
У моей подруги у сына аллергия страшная была на эти коробочные каши!!! Хотя на них подумала в последнюю очередь!
23.07.2012
Кристин,гомеопаты тоже разные. Я с дочкой четырех обошла пока нашла того ,с кем у нас хоть какой-то прогресс начался. 
08.07.2012
Переводите на смесь! Нафига эти мучения?? И попробуйте полечиться "бабушкиным" средством -яичной скорлупой и лимонным соком. У меня меня сын стал страшенный аллергик после прививки АКДС. Я вылечила именно этим. Он был весь покрыт сыпью - ВЕСЬ!!! Никакие пробы естественно ничего не выявили. Мы ели какую то жуткую смесь - полный гидролизат, очень горькую - он ел и плакал и я плакала.......... вообщем ужас-ужас((( Помог только народный метод.
08.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
безаллергенные овощи,продукты,на гемоглобин О ягодах и фруктах...