Проблемы с молоком. или св
СВ - как совместить смесь и грудь?Девочки все таки решила написать может кто все таки успокоит меня. В общем у нас такая история родились мы 4 июля, в роддоме с молоком были проблемы,но там детей подкармливали,но я все равно переживала немного из за того что не могу толком покормить. В общем сцеживала по капле что с одной что с другой груди. Приехали домой вроде молоко появилось не лилось,но пара капель было когда надавливала. Я даже обрадовалась,что моя малышка будет кушать мамино молоко,но мы продержались не долго к концу второй недели дочка висела на груди по 3-4 часа и без результатно пыталась поесть. Молоко вроде есть,но дочка ненаедалась после истерик было принято решение попробовать дать смесь фрисолак и она успокоилась и уснула крепким сном. Давать стали редко не каждый прием пищи. Но вот второй день после смеси она мучается с животиком,кричит,плачет,даю плантекс она какает жидко и успокаивается. Мне все это не нравится. я пытаюсь кормить грудью купила Млекоин,чай для лактации,так пью до 2 литров воды плюс чай с молоком по литру. В общем все безтолку. Буду бороться до последнего,но подскажите какую еще смесь можно попробовать что бы животик так не болел. И на сколько это все плохо что не могу толком кормить грудью. спасибо что выслушали.
Елена
У меня аналогичная ситуация, пью кучу всяких средств для лактации, прикладываю по первому требованию и ... кормлю щас уже 4 раза в день смесью.
Поначалу из роддома пришла, освоила молокоотсос и смогла нацедить всего 20 мл. Расстроилась, раскупорила подаренные в РД банки смеси (Энфамил) и пошла закупаться всем этим добром для лактации - вот, пичкаю себя им уже 3-ю неделю.
В общем, не знаю, от чего именно, но молочка у меня все-таки прибавилось - вчера вечером за 3 приема (отходила то мелкому подгузник сменить, то успокоить) нацедила аж 80 мл!!! Для меня это просто праздник какой-то - скормила их утром из бутылочки, когда накрыла очередная волна газиков-коликов. Весы у подружки все никак не заберу - так было бы проще наблюдать, сколько кушает сынок.
И я вас прекрасно понимаю - здесь все такие умные писать "выкиньте нах смеси, бла-бла-бла....", но только мы видим своих деток и то, что они мучаются от голода и поспать даже толком не могут - и в такой ситуации лежать 24 часа и "кормить" грудью, когда нужно и дела иногда поделать - просто не реально без толпы помощников.
А на счет смеси - я вот тоже в поиске, вдруг у нас от другой смеси получше будет с животиком.... думаю Нутрилон попробовать.
31.07.2012
Ответить
Катюшка
Елена наконец нашелся человек который меня поддержал. Если не против давайте обменяемся другими контактами и будем общаться. Если есть желание пишите в личку.
31.07.2012
Ответить
Светлана
Елена, вы ситуацию точь в точь мою описали, нам так же как и вам почти, 2 месяца и 8 дней. Как у вас сейчас ситуация, наладилось? У нас сейчас СВ. 2 раза в сутки смесь по 90 мл., а так грудь. У меня в близкой родне не удалось ГВ, я сама выращена на смесях. Есть не молочные мамашки и были и будут. Я нацеживала из двух грудей 30 мл., и кормила сцеженным молоком, от этого молока стало ещё меньше, плюнула и стала давать грудь. Орали долго, было невыносимо, но он после отказа от груди снова её взял! Все близкие считали, что я садюга. Стал беспокойно спать, ненаедался. И я стала докармливать смесью, но постепенно грудь начала побеждать. Очень помогла психологически вот эта статья http://www.babyblog.ru/user/Library/245309 Я поняла, главное в этом деле успакоиться, ребенок же чувствует, что вы на нервах и он на нервах. Я до сих пор чувствую себя виноватой, что он получает не только мамино молочко и надеюсь, что перейдем на полное ГВ. Разговаривайте с деткой, пусть рассасывает грудь и себя успакоите и ребенок успакоится. Вы делаете для своей детки всё, что можете.И да, очень помог консультант по ГВ, я нашла её в контакте.
18.09.2012
Ответить
Елена
Доброй ночи!
Ну этот пост я писала больше 1,5 месяца назад - сейчас кое-что поменялось в лучшую сторону.
И кстати да, все-таки согласна, что есть как минимум "мало-молочные" мамы, к коим я себя вот в итоге отношу. Как один из показателей - кто-то заливается молоком с момента родов и никакие прокладки их не спасают - я же свою пачку вкладышей так и не распаковала до сих пор - нет нужды.
Сейчас пока еще на CВ - даю 2 раза в день смесь по 90 мл и на ночь Агушу кисломолочную - 125-130 мл.
Прибавка за 1 мес. в итоге если считать от веса при рождении, то 830 г, если от веса при выписке, то - 1120 г,
за второй месяц + 1030 г. Мы довольно стройные, но щекастенькие :)))
Молокоотсос тоже давно забросила, но грудь по ощущениям немного "раскочегарилась", а когда выезжаем куда-то и не получается так часто кормить, как я это делаю дома, то вообще под вечер и к ночи каменеет - приходится потом мелкому активно работать над ней, как просыпается.
На этой неделе закончим курс массажа и со следующей наверное буду пытаться убрать утреннюю смесь. Не знаю, получится ли перейти на чистое ГВ, но буду пытаться по крайней мере минимизировать смеси (Агушу наверное оставлю, раз уж начали - она вроде как для пищеварения полезна и спим мы после нее всю ночь хорошо).
За ссылку спасибо - обязательно прочту! Дальнейших вам побед в налаживанием ГВ! 
Ну этот пост я писала больше 1,5 месяца назад - сейчас кое-что поменялось в лучшую сторону.
И кстати да, все-таки согласна, что есть как минимум "мало-молочные" мамы, к коим я себя вот в итоге отношу. Как один из показателей - кто-то заливается молоком с момента родов и никакие прокладки их не спасают - я же свою пачку вкладышей так и не распаковала до сих пор - нет нужды.
Сейчас пока еще на CВ - даю 2 раза в день смесь по 90 мл и на ночь Агушу кисломолочную - 125-130 мл.
Прибавка за 1 мес. в итоге если считать от веса при рождении, то 830 г, если от веса при выписке, то - 1120 г,
за второй месяц + 1030 г. Мы довольно стройные, но щекастенькие :)))
Молокоотсос тоже давно забросила, но грудь по ощущениям немного "раскочегарилась", а когда выезжаем куда-то и не получается так часто кормить, как я это делаю дома, то вообще под вечер и к ночи каменеет - приходится потом мелкому активно работать над ней, как просыпается.
На этой неделе закончим курс массажа и со следующей наверное буду пытаться убрать утреннюю смесь. Не знаю, получится ли перейти на чистое ГВ, но буду пытаться по крайней мере минимизировать смеси (Агушу наверное оставлю, раз уж начали - она вроде как для пищеварения полезна и спим мы после нее всю ночь хорошо).
За ссылку спасибо - обязательно прочту! Дальнейших вам побед в налаживанием ГВ! 
18.09.2012
Ответить
Татьяна
Здравствуйте! Прочитала, что Вы своему ребенку давали инфамил. Я тоже после роддома давала своей этот инфамил по той же причине что и Вы. Но сейчас думаю, может быть перейти на другую смесь, те в этой содержится пальмовое масло + у нас щечки обсыпало, но не знаю из-за смеси это или из-за приёма мальтофера. Поэтому хочу узнать у Вас продолжали ли Вы давать ребенку инфамил или перешли на другую смесь? И как вообще по Вашему мнению эта смесь? За 2 месяца мы съели 2 банки этой смеси, тк мы на СВ. Поэтому пока ещё не так плотно "сидим" на инфамиле хочу попробовать что-то лучшее.
18.12.2012
Ответить
Елена
Доброй ночи! Мы в общей сложности банки 4 энфамила где-то съели. Никаких негативных реакций не было, но почему-то захотелось сменить смесь, может дурной стереотип, что бесплатное хорошим не бывает - не знаю :))) Перешли на Нутрилон - давала сначала кисломолочный, потом Комфорт по совету врача, чтобы с коликами хоть как-то бороться (далеко не все детки его пьют - он горький, плюс ооочень плохо растворяется), сейчас уже -с 4 мес. наверное где-то - на обычном Нутрилоне, скоро вот на двоечку уже будем переходить.
А пальмовое масло во многих приличных смесях присутствует, в т.ч. и в Нутрилоне, и мне кажется, это просто фишка производителей - сделать акцент на отсутствии этого ингридиента в своих смесях.
P.S. ГВ так и не наладили, не молочные мы, но СВ практикуем до сих пор.
18.12.2012
Ответить
Татьяна(консультант по ГВ, с 2011г)
пожалуйста, укажите категорию вашего сообщения.
19.07.2012
Ответить
Оксана
абсолютно все нормальные дети на гв круглосуточно висят на сиське. Это нормально и НЕ значит что они не наедаются, после смеси дети крепко и долго спят только из за того что ее тяжело переварить вот и все
19.07.2012
Ответить
Евгения
Мамочка, а почему за ГВ то вы не боритесь???
Моя дочь до 2,5 месяцев на груди висела, у меня трещины не проходили......от куда вы знаете что ребенок не наедается???Вам это может показать только вес
Зачем Вам смесЬ???Грудью кормить ребенка гораздо легче
Мне чаи не помогали....Самое главное выкинуть из головы все свои тараканчики что у вас молока не хватает, что ребенок голодный и что у вас какие то проблемки))))У вас все ОТЛИЧНО и ребенок ведет себя естественно....груднички и по ночам чаще просыпаются (моя дочь с интервалом 1,5 часа спала до 3 мес.), груднички ппривязаны к материнскому запаху и им нужно сосать чтоб чувствовать себя комфортно и в безопасности....ЧТоб вернуть молоко и наладить лактацию в первую очередь Быть спокойно и можно валерьяночку пить, необходимо быть уверенной в себе и что вы вскормите своего ребенко естественным путем,а не на промышленных порошках (сорри,что так грубо Но в наше время везде подделки), во вторых у всех деток до 3 месяцев проблемы и со сном, и с животиком и с пуками это нормально....если что бифидумбактерин пропейте....чаще прикладывайте ребенка груди (моя дочь сутками на ней висела), И ГЛАВНОЕ КОРМИТЕ ПО НОЧАМ!!!Все наладится, вы не одиноки))))
19.07.2012
Ответить
Катюшка
как не борюсь? я до последнего не даю смесь. я же не перевожу на полное св. но когда ребенок я вижу что голодный ну что я могу сделать.?ну нет молока. пусть конечно висит на груди,но у меня помощи нет. я иногда даже поесть не успеваю потому что малышка голодная и целый день на груди. в общем я буду делать все что в моих силах.
19.07.2012
Ответить
Евгения
УБерите смесь иначе ребенок будет на ИВ....Кать, я вам верю.....я сама через все это прошла....у меня даже возможности не было в туалет сходить и так до 3 мес.....Это пережить просто надо, нам сейчас скоро 10 мес и я кормлю грудью...Я боялась отсаться без молока и такие же тараканы были в голове что не хватает молока так как дочь просто ОРАЛА круглыми сутками....зато прибавка у нас была очень хорошая для грудничком (искуственнки набирают больше чем груднички)
19.07.2012
Ответить
Ирина
я тоже не успевала поесть, потом научилась одной рукой и есть, и посуду мыть, и готовить, и гладить! а на второй сынок спит :) так что не отчаивайтесь и больше позитива! каждый ребенок особенный, любите ее такой! все наладится!
20.07.2012
Ответить
Mapия
Смесь нужно вводить постепенно. Вы сразу много дали - вот и результат.
Для лактации - вам поможет только лишь частое прикладывание. Попробуйте пить горячий бульон перед кормлением. Горячий душ на область груди. Можно попить отвар крапивы - тоже хорошо. Халва тоже влияет отлично) А все эти чаи, млекоины и пр. - бесполезное дело)))
19.07.2012
Ответить
Ожинка
а, так это могут быть и колики. эспумизан Л вам в помощь. а вообще - ГВ - это замечательно, удобно, полезно, быстро и бесплатно, но если уж не сложится (ттт), то в этом не будет ничего страшного, уж слишком раздута вредность ИВ в последнее время. мы на ГВ, но как почитаю - и на интеллект ребенка влияет ГВ, и на отношения с мамой в будущем, и.т.д. и т.п. просто раньше к ГВ относились лояльно, т.е. 2/3 деток спокойно кормили молоком коровьим или смесями, и не заморачивались. а сейчас пытаются вернуть мамочек к истокам природы - в смысле, мамы, не заморачивайтесь и кормите ребенка грудью! и для убедительности приводят всякие замысловатые аргументы, помимо тех, что у меня в начале.
по поводу прикладываний - кормите хоть каждые полчаса, ребенок до 1 месяца может просить и раз в 15 минут, и раз в 2 часа кушать. и когда кормите, мысленно внушайте себе, как молочко течет в ротик крошке, как малышка наедается, и всё так и будет. главное - внутренняя уверенность и спокойствие.
19.07.2012
Ответить
Анюта
Животики болят почти от всех смесей. Дело тут не в них а в физиологии ребенка. Мы куу поменяли их а живот все равно болел. пока не перерос ребенок . В 5 месяцев колики прошли только.
Молока тоже не было как и вы пишите.И в месяц пропало. н учитывая грустный мой опыт. Не буду в этот раз бутылку давать буду прикладывать каэжый час ребенка и ночью раза по 2-3 вставтаь и прикладывать. Так может и увеличиться молоко
19.07.2012
Ответить
Катюшка
я всегда даю грудь даже если пустая. но когда ребенок голодный это самое страшное. она грудь то берет,но есть то нечего
19.07.2012
Ответить
Tatjana
А с чего вы взяли, что безрезультатно поесть пыталась? То, что орет после - не показатель в общем-то, у нее просто с животкиом могут быть проблемы или воздуху насосалась. То, что после смеси спит - это естественно, смесь всегда тяжелее для совсем маленьких деток, надо потрудиться, чтобы ее переварить, да еще в ударных дозах. И что с животиком после нее неполадки - тоже естественно (смесь все же хуже, чем мамино молоко). Так что если хотите ГВ - заталкивайте смесь подальше и кормите исключительно грудью, иначе переход на ИВ практически неизбежен. И по требованию, если для этого с ней сутками надо будет лежать - так и делайте. Через неделю-другую режим с лактацией наладится и все станет как у всех:)
19.07.2012
Ответить
Катюшка
да молока мало. по 35 гр всего ест с двух грудей. это очень мало кричит именно потому что голодная.
19.07.2012
Ответить
Tatjana
Это вы откуда так намеряли? Взвешивали что ли до и после? Так это не показатель... В общем попробуйте найти консультанта по ГВ, он ее захват оценит, а заодно и вас лишних тараканов из головы выгонит:)
19.07.2012
Ответить
Катюшка
Да врач сказал взять весы и каждый раз взвешивать. вот от туда и результат один раз вообще 10 гр было. А почему не показатель? мне кажется только так можно проверить сколько съела малышка.
19.07.2012
Ответить
Tatjana
Во-первых в процессе деть не только ест, но и писает. Во-вторых, и дети и мамы с их молоком достаточно индивидуальны. Достаточность/недостаточность еды определяют по динамике веса хотя бы за неделю-другую, а также по количеству испражнений
19.07.2012
Ответить