Баночное питание или домашнее??

Мы едим баночное. Иногда цветную капусту, картофельное пюре сама готовлю. Фирмы разные. Не доверяю ФрутоНяня, Тема, Агуша. Сейчас у нас кое-что Бабушкино Лукошко, кое-что HIPP, что-то Gerber, что-то Hainz. Методом проб выбрали для себя определенные марки с определенными продуктами. Каши только сама варю, не нравятся в коробках малышу и мне тоже)
06.08.2012
я тоже соки покупные не пью, делаю морс. Ребенку компот. А вот овощи-фрукты-мясо беру в банках. овощи - Гербер и Бабушкино Лукошко, фрукты - Бабушкино лукошко. Мясо - Бабушкино Лукошко и  Фрутоняня.
03.08.2012
мы остановились на Бабушкином Лукошке. Особо фирмы не вибирала и ребенку не пичкала. Бабкино понравилось по составу - ничего лишенего, никаого крахмала или сахара. Рис правда туда добавляют, но не думаю,что это смертельно в тех количествах. Скажу сразу, еще до незнания накупила всяко-разно (Лукошко) и фрукты и овощи и мясо. Теперь имея,хоть и маленький, но опыт скажу так: мясо продолжаю покупать баночное, так как при варке и потом измельчении, оно не очень однородной консисентции выходит, моя через раз ест. Покупаю чистое мясо "индейка" или "цыпленок" или "говядина", так как в "цыпленок с гречкой" например мяса всего 20%.. Овощи вообще готовлю сама, огорода нет, но покупаю, смотрю хожу в несколько магазинов, что получше, посвежее. Могу с утра на рынке купить, но редко туда хожу (далеко). Ребенку 9мес, раньше тоже думала "о,Боже,как я буду жить? Где покупать? В магазине нитраты, у бабок не пойми как, в банках жуки". Сейчас сезон овощей и фруктов, есть конечно химия (либо не довезти до нас, либо улучшить вншний вид), но я во-первых,хоть процесс проконтролирую, а во-вторых, ну не всегда же мой ребенок будет из банок есть, надо по-тихоньку и к нитратам готовить))) Овощи вымачиваю 20 минут в подсолнненной воде и варю. Мясо бы тоже готовила сама, но увы - не ест волокна....Те банки, что накупала ранее стоят в уголке на случай,если не найду красивый свежий овощь или не успею сварить. И в конце скажу "подумалось, каково это постоянно есть консервы"... много вы тушенки наедите?!..а ведь тоже - натурпродукт
03.08.2012
да на рынке непонятно что продают. Бабушкино Лукошко - оч хорошая фирма и многие хвалят. Мы ее едим. Импортные не беру вообще типа Хипп, Хайнц, Нутриция Гербер и т.д. - галимая химия, одни загустители
03.08.2012
у нас было 50 на 50 - в основном делала сама, но баночки нас выручали, когда мы ездили куда-нибудь, с собой брала. Я покупала нестле и хипп.
03.08.2012
Если покупать баночное питание,то лучше остановится на немецком питании.Они уделяют много внимания контролю качества.  
03.08.2012
Каша Ремедиа или Бэби ситер в Кущевской Храние пюре промышленного производства