Ночное питание

днем чтоб съедала все, дай поголодать...или корми с интересными игрушками-чтоб занималась, ну или мультики (мы так частенько едим, нам 1,4)  ночью перестал просыпаться ближе к году...сам как то отучился а то было так же...чуть пососет и все...как то ночью проснулся и давай орать..мне лень было встать сразу выждала минут 5, а он лег обратно и уснул)) вот такие чудеса случаются))))) терпения тебе и сил, пусть муж иногда встает, когда мне так же херова от недосыпа было он помогал...просто порой не слышал сына, я толкала его в бок и он шел к ребенку
13.08.2012
Надо будет попробовать хоть 5 минут ничего не делать:-) жалею её всё время! А муж помогает в субботу! Я сплю как убитая:-S
13.08.2012
Ооооо...)) Мы днём кушаем хорошо, 4-5 раз. А по ночам ровно такая же история: просыпаемся, просим молочко или компотик (воду не пьём). И не каждые 2-3 часа, а можем каждые минут 40-60.
13.08.2012
Ксюх ))))) Дети блин в 3 года просыпаются каждый час )))) Ты драматизируешь все! Потому что сейчас тебе кажется, что это никогда не закончится...также, как нам всем казалось, что мы никогда не родим, колики никогда не пройдут, также сейчас кажется, что никогда не пойдет, не заговорит...как все это долгоооо!!! А когда ей исполнится 3 года, она будет все сама, еще и тебе помогать, ты будешь смотреть и душа будет плакать - ну почему время так быстро летит????  Так что расслабься и получай удовольствие!  И соску детки до 3-4-5 лет сосут. Я не говорю, что это гуд. Ванька в 11 месяцев вроде потерял и все. Но все ж разные, Ксюх!! У меня знакомая резала соску по миллиметру, только так отучила. Для меня это как-то дико все. Я придерживаюсь правила - он человек и личность, решения принимает сам, ну вот такие например - когда грудь перестать сосать, соску тоже. Единственное, что я всегда объясняла, что мама не высыпается и вставать по стописят раз за ночь мне тяжело, и таскать Ваню на ручках маме тяжело, маму надо жалеть, мама женщина, а не лошадь )))))) В итоге на руки вообще не лезит (может конечно это с Б связано, но не истерит)  Попробуй просто разговаривать с ней, объяснять, что зубки кривые могут быть, если соску все время сосать, еще всякие факты, но только факты, а не страшилки необоснованные )))))) И просто говори без ожидания, ну типа информируй ее периодически, что может быть вот так, а может так...
13.08.2012
Я считаю это не нормально просто! Надо как-то ее отучать:( У меня нет знакомыху кого дети в таком возрасте ночью больше 2 раз просыпается:( А объяснять ей бесполезно:( Она ж не понимает :((( глазенками на меня хлоп хлоп и отворачивается))) 
13.08.2012
Ксюх, они все понимают, вот просто поверь! Просто не отвечает тебе, а так все-все понимает, еще с пузика! Не бесполезно! Она когда заговорит, ты узнаешь, что она ВСЕ понимала и запоминала )))))))) Так а при чем тут дети знакомых-то?? У Сашки племянник до 4х лет соску сосал и пил исключительно из бутылочки с соской, племянница до сих пор (5 лет) с бутылочки пьет...  У каждого ж своя норма. Нам, взрослым, хочется конечно чтобы было так, как нам удобнее, это нормально. А ей для спокойствия так лучше. Ванька до последнего титю по ночам сосал, Ксюш! Т.е. до 2г3м. а в 10м он за ночь раз по стописят ее требовал ))) Так что вода - это вообще классно, хоть не сладкая и зубки не портятся!
13.08.2012
меня какие то идеальноспящие по ночам детки окружают:-) на счет соски не парюсь, пусть сосет успокаивается:-) я мож правда драматизирую! Но сил вообще не хватает:-( ты герой ещё второго малюську!
13.08.2012
А она отдельно спит? Далеко от вас? У нас кровати перпендиклюрно друг другу впритык, и шага делать не надо, чтоб его взять, ну сейчас уже сам конечно носится туда-сюда... А с вами не пробовала укладывать? Может полегче станет? В случае с водой...а поставить ей бутылочку в кроватку нельзя?? Чтобы сама брала и пила? Я еще не герой - девочки в 10 мес беременеют, а то и в 4 - вот это героизм ))))
13.08.2012
Она спит в кроватке, но кроватка стоит в притык ко мне))) Почти с нами))) То есть я только приподнимаюсь и руку через бортик. Сама не пьет)) Вообще не хочет в руки брать)) Удобно когда мамонт или папонт все делают))) А у нас мало места.... Особенно с позой папы ЗВЕЗДА)))  Ну да у меня мама мной заберменела, когда брату 8 месяцев было! Жесть у нее была. У тебя уже нежный помощник готов!!! ))
14.08.2012
У нас позу ЗВЕЗДА занимает Ваня и пинается ужасно ((( Поэтому мягко отказываем ему в приеме, вроде нормально, без истерик.  Ксюш, ну и что ты паришься??? Я вообще тут подумала...многие мамы чтоб отучить от еды именно и переключить на воду месяцы тратят! А у вас так лайтово, сама можно сказать!  Про голодать...я бы не стала, а вот именно забастовку в плане - пей сама я бы сделала... Я Ванюше в свое время ставила поильник в кроватку, но он у нас ни из чего, кроме кружки, трубочки и простой бутылки не пил и не пьет. Да и от воды отказывался, ему именно титя нужна была. И тут уж у меня не получалось просто руку пропихнуть ))))) Так что у вас вариант лайт я бы сказала ))))) Просто потихоньку приучи, чтоб сама пила...может правда поильник красивый какой прикупить??
14.08.2012
про еду! Девочки, помогите разобраться.....