Прикорм аллергикам

с прикормом не торопись... не так уж это все и просто. вы на ив?
10.09.2012
Полностью ГВ, но молока мало..
10.09.2012
Если у Вас наступило улучшение и питаетесь пока одним и тем же, то при вводе нового продукта реакция будет заметна. Надо начинать с однокомпонентных овощей цв капуста, брокколи, кабачок или с безмолочных безглютеновых каш гречка, рис или кукуруза. Вводят один продукт 5-7 дней, потом неделя на закрепление результата. Реакция на продукт проявляется как правило через 20 минут, через 2 часа и максимум через 72 часа, поэтому первые дни дают минимальное количество 0,5-1 чайная ложка, если в течение трех дней все ок, то начинайте увеличивать количество 2-4-8-16 ч.л. До тех пор, пока не доведете до нужного объема. Реакцию смотрят по высыпаниям (у нас, например, на животе на следующий день появляется сыпь, если продукт не пошел), по стулу и чтоб не рвало с пищи. Если сыпь появилась и Вы не знаете от этого продукта или нет, то при последущем приеме пищи она должна усилиться минут через 20, а после отмены подозрительного продукта новых высыпаний быть не должно и сыпь начинает стихать к 3 дню.
30.08.2012
Спасибо большое за подробный ответ! Я просто подозреваю, что в моей диете до сих пор есть какой-то аллерген, не пойму только какой. И мало ли, начнет на все овощи сыпать...   Кстати, врач сказал каши вводить последними, даже не знаю почему.
30.08.2012
Пожалуйста!!!:) Ну вы бы по очереди исключали продукт и смотрели 3-5 дней, хотя он может накапливаться, вообще это сложно все:((( пищевой девник ведете? С ним попроще отследить реакцию. Если с весом все ок, то начинают с пюре, а в случае недобора с каш:)
30.08.2012
Исключала, видимо правда накапливается. Потому что по тестам аллергия на многое. Сейчас в моем рационе совсем немного продуктов, поэтому в дневнике нет смысла(( Да у нас конкретный недобор, но врач сказал так.
30.08.2012
Детский сад с аллергией!!! аллергия на симилак?!