прикорм и каки...

Исчезновение рвотного рефлекса - один из признаков готовности ребенка к прикорму. Можете пока не торопиться) А ребенка беспокоит, что она не какает? Если у нее рвотный рефлекс на овощи, пока не давайте их, дайте чернослива чуток. А при запоре хорошо помогают глицериновые свечи. Да и при вводе прикорма меняется консистенция стула, что может спровоцировать подобную ситуацию.
09.09.2012
Отчасти вы правы про рвотный рефлекс, НО съев пол-ложечки детской брокколи у меня у самой рвотный рефлекс сработал, что ж я тоже не готова к прикорму Думаю тут надо смотреть разные продукты. Если прям на все рвотный рефлекс - то не готов еще ребенок. На каши и фрукты моя открывает рот как голодный птенчик, а вот на брокколи - бееее... Автору - просто дайте немного чернослива, без капусты. Я вводила чернослив, просто ради разнообразия, но он сработал и в качестве очистки - за день случилось аж 2 больших кака, обычно это происходит у нас один раз в день
10.09.2012
Спасибо за ответ. Попробую сегодня дать просто чернослив.
10.09.2012
Ну, на сладенькое конечно будет лучше реагировать)) А у вас такая реакция, потому что ваш вкус субъективен))
10.09.2012
Можно дать пару ложек чернослива, а потом и капусту дневную норму съесть. Попытайтесь побольше воды дать или вообще жидкости. Мы прикорм тоже начинали с цв капусты и чернослива гербер :) Свой кабачок не ел наотрез
09.09.2012
Кстати в самом деле она у меня уже неделю практически перестала пить воду. Может дело в этом. Раньше она воду очень любила.
10.09.2012
У нас были боооольшие проблемы с желудком, из запоров не выбирались. Так вот по опыту уже знаю, воду надо не просто предлагать, а искать, что будет малышка пить. У нас, например, вода не шла, а чайки шли. А если пьет мало (или меньше чем обычно) жидкости, то может безусловно скрепить.
10.09.2012
Начало прикорма Чем вкусненьким можно подкормить малыша???