Аллергия?

У нас такая же ситуация. Только пятна на спинке и животе. Давала хайнс кабачок ничего такого не было. Хайнс не нашла в магазине, решила попробовать спеленок и вот такая штука. Расскажите чем у вас дело закончилось? Все таки в этом была причина?
19.12.2012
мы спеленок есть не стали, перешли на свойские кабачки....такой реакции не было
19.12.2012
Понятно, спасибо!
19.12.2012
попробуй купить кабачок выращенный на даче, т.е без добавок химических.  Когда вводила прикорм думала тоже что даже на гиппоаллергенные овощи сыпет. Я начинала с Блукошка. Сейчас ест все хорошо. Или может пока вообще не время ввода прикорма. 
23.11.2012
Пробуем! ввожу, правда потихоньку, едим около недели, дошли до половинки баночки (из-под пюрешки). Разбавляю чуть-чуть смесью, ест пока охотно, без приключений! 
24.11.2012
Ну пока маленький, вкуса еще особо не знает, можно давать все что угодно. мы и броколли обожали в начале введения прикорма. ну вы правильно вводите, по чуть. А я торопыга была))) дня 2 по чуть ели каши, а потом больше сразу давала.   
26.11.2012
Сами сварите кабачок и посмотрите.
18.11.2012
Вот как раз сегодня пробовала, первая порция прошла вроде как нормально. Завтра будет дубль два.
18.11.2012
Знаете всякое может быть, вода или что они добавляют, попробуйте, да и кабак то варить не долго))))
18.11.2012
Меня тоже смутило, что на вкус как кабачковая икра, только не соленая
18.11.2012
ну вот)))а Вы только кабак и все а картоху вместе с кабачком?!)
18.11.2012
Нее, мы только начинаем овощи. Стараюсь очень аккуратно, так как похоже ребенок все же склонен к аллергии (у нас периодически проступают какие-то пятна, но проходят...как только смогу, постараемся выбраться к аллергологу...но на кабачок пятна вылезли прямо через полчаса после первой минимальной дозы. я недавно грешила на гречневую кашу, но там только ближе к вечеру пятна были, может просто перегрели тогда ребенка.) А картоху нам не рано? 
18.11.2012
мі начинали с картохи и кабочка))да и аккуратней))) удачки))
18.11.2012
Спасибо!
18.11.2012
Попробуйте Бабушкино лукошко. Если и на него высыпит, значит точно аллергия.
17.11.2012
У нас Баб.Лук. только с яблоком, к сожалению...
18.11.2012
Попробуйте ввести сначала яблоко. А затем уже еще раз повторите кабачок, если опять не пойдет - другие овощи. Многие овощи продаются с яблоком. Да и детки тоже не всегда голый овощ кушают. А на кабачок у многих моих знакомых такая реакция была. Это может быть на любой продукт. У нас ттт не было такого. Но я сначала кашу гречневую ввела после яблока, у нас потом ни на что не высыпало, кроме абрикоса. Даже на смесь до каши сыпало немного, а после ее ввода прошло. Так что вариантов много. Вы же только начинаете вводить прикорм, не пошло - подождите дня 2-3 и пробуйте другое. А он у вас интерес к взрослой пище проявляет, тянется к тарелкам, когда вы кушаете, просит ему дать? Говорят, что детки готовы к введению прикорма, когда интерес такой к взрослой пище проявлять начинают.
18.11.2012
Я сейчас не уверена, что то была реакция на кашу...после того раза я регулярно стала замечать эти внезапные пятна. Так что может и не гречка тогда виновата была, но пока я сней все равно подожду... Сегодня пробовала домашний кабачок сварить. Вкус совсем другой, не как у того магазинного пюре. Первый раз прошел без пятен, завтра повторю эксперимент... А к тарелкам вроде не тянется, но в рот заглядывает нам...Да и кашу мы уже месяц как едим...педиатр настаивает на овощах...
18.11.2012
Извиняюсь, поспешила написать, не почитав ваш дневник. Про кашу гречневую тоже слышала. Попробуйте Хайнц низкоаллергенную, может пойдет... Да и вообще детки все по разному на все реагируют... Удачи вам и вашему малышу в освоении новых продуктов!!!! И пусть у вас все нормально пойдет!!!!
18.11.2012
А вы чем-нибудь вытирали малышу рот после еды???Как вариант может быть раздражение на салфетки, слюнявчик и т.д.???
17.11.2012
Да нет, вряд ли...на виске тоже может вылезти...
18.11.2012
Значит, рано вам еще кабачок. Или попробуйте другую фирму. Если реакция будет та же- тогда однозначно рано. Подождите месяц и снова попробуйте.
17.11.2012
Я вот думаю, может нам вообще овощи рано?
18.11.2012
Я своему начинала прикорм с каш. Каши купила органик, сама готовила и измельчала блендером. Удачно так вводила - он ел за две щеки! При этом у него появились шелушащиеся пятна на щеках и подбородке, а я. тормоз, подумала, что это раздражение на воду (мы тогда прилетели в Киев на месяц). Но когда и дома это все продолжилось, и я случайно прочитала в инете, как может проявляться аллергия, до меня вдруг дошло, что я ребенка кормлю, а у него оно не переваривается - от того и сыпет... В общем, пришлось мне делать перерыв. Через меясц попробовала снова прикорм - рекция была та же. Пришлось еще месяц ждать. И потом купала ребенка в отваре орегано. И когда все прошло, я попыталась снова ввести прикорм. В итоге где-то месяца с 9 у нас пошел прикорм без проблем и высыпаний. Это и на графике веса у нас видно :-)))  Сейчас я понимаю, что нам было рано в 6 месяцев начинать прикорм. Все детки индивидуальны. А с прикормом спешить вообще не стОит. Об этом говорят все современные научные статьи. Почему родители так спешат перевести детей на взрослую еду? Ведь все 20 зубов появляются в среднем к двум годам. Значит, по природе ребенок может кушать взрослую еду именно к этому возрасту, а не к году, как у нас принято (начинают с 3-4 меясцеви к году ребенок ест все со взрослого стола. А потом в подростковом возрасте и дальше возникают гастриты, колиты и прочие проблемы...) В общем, не спешите с этим делом... ;-) Ориентируйтесь на своего ребенка! ;-)
18.11.2012
Спасибо! Конечно, буду смотреть по реакции ребенка.
18.11.2012
Переход с ГВ на смесь при аллергии Сыпь на фрукты из определенного магазина???