Помогите разобраться

еречитала комменты, да и не раз читаю уже, если очень поздно вводить прикорм, малыш потом ничего кроме молока не принимает... понятно что он всю жизнь молоко не будет пить, когда-то начнет... лишь бы это на здоровье никак не отразилось (и в будущем тоже). а почему такой размах в 2 месяца? во сколько у вас прививка? нельзя ничего нового вводить за неделю и после недели от прививки сейчас ничего не вводите, сначала уйдет диатез и конечно реб должен быть здоров! соки... отдельная тема.
12.01.2013
я ввела в 6 месяцев и 4 дня, сейчас уже 9ый!! а ест по желанию, если не хочет - не настаиваю, набират с 5ти месяцев по 200-300 грамм и по фиг!! чувствует себя отлично, развивается! если ты видишь сомнения в введении прикорма сейчас, то и не надо
09.01.2013
Нам сегодня 7 и мы, можно сказать, без прикорма. Начала давать пару недель назад цветную капусту, пока плюется. А врач еще в 5 месяцев сказала начинать давать сок. А на следующем приеме я им сказала что сок планирую ближе к году и начнем мы с овощей. В общем стояла краснела-волновалась)) Они сказали хорошо, а чего это мы советуем сок пить, делайте как вы сказали)))Но у нас прибавки хорошие, может вам стоит с кашек начать.
09.01.2013
К вопросу о ровесниках))) Мы не прикармливаемся) И ничего в этом страшного не вижу. Не обязательно ребенок должен быть готов к этому ровно в 6 месяцев. Может быть и позже. Согласна, что прикорм нужно вводить при прочих равных условиях: никакой аллергии, никаких болезней, никаких прививок. Нечего тут торопиться! По поводу соков - ересь полная! Я тоже в рот не возьму покупные соки! Тем более, ребенку не дам! И вообще читала, что допаивать стоит начинать в 8 месяцев, до этого питье - это мамино молоко. Ну тут тоже перебор, я в результате поняла, что с прикормом водичку нужно все-таки давать. Но не соки же! Они раздражают слизистую желудка. А при аллергии вообще не знаю, как такое можно посоветовать! И кстати, учитывая аллергию, может стоит с кашек начать? Тоже об этом читала где-то. Хотя, не думаю, что кабачок или брокколи сильно аллергенны. Все вы правильно делаете! Не слушай глупостей) Кушайте пока маму)))
09.01.2013
Нам почти 11 мес. Соки до сих пор не давала. Страшно. Ждать с пикормом до восьми месяцев не нужно. Главное чтоб ребенок был в хорошем настроении и не пихать насильно если откажется. От чайной ложки кабачка ничего ужасного не случится, даже с красными щечками )))
09.01.2013
Да забейте на ровесников! Главное, чтобы свой был жив-здоров. А прикорм можно и по Комаровскому, с кисломолочки и молочных каш начать.
09.01.2013
Мы начинали с соков, но совсем по чуточке, я разбавляла водой и давала, наш пед сказал это больше просто для витаминов, чем прикорм + в туалет ходить стало проще, потому что у меня молоко жирное и ребенок по 4 дня не ходил.
09.01.2013
Мой педя тоже имел в виду наверное для вит, особенно в период болезни сейчас. Проблемы со стулом начались где-то с 5,5 мес. А до этого прямо часы по нему можно было сверять. Причину проблемы мы пока не поняли. Про жирное молоко не знала такого. Ну, у нас бы наверное тогда с самого рождения была бы такая проблема, но ведь не было же
09.01.2013
блин, у нас так же! вообще, мой папа-педиатр, говорит, что это просто ребенок растет быстрее чем поджелудочная, вот она и не справляется, это пройдет.
09.01.2013
an astute observation
09.01.2013
я вчера тоже изучала вопрос и поразилась сколько все всего едят в нашем возрасте. мы попробовали кабачок и брокколи вчера. чайную ложку съедает и ту плюет. я решила ничего страшного если прям по-настощему вводить начну позже. а вам конечно надо все стрессы преодолеть и тогда начинать. ничего страшного что позже
09.01.2013
Спасибо за поддержку
09.01.2013
А мы сначала плюем все, что по вкусу незнакомо. На второй или третий раз только так рот раскрывает)) 
09.01.2013
Подождите чуть-чуть, прикорм - нагрузка. И уж начинать может вам с овощй тогда...Мы так начинали...Кабачок, цветная капуста. Такое впчатление, что некоторые педиатры вообще не читают ничего, или им просто по барабану. Мы прививку АКДС когда собирались ставить в 8 мес, нас спрашивают, что нового попробовали из прикорма дать. Я говорю: неделю нового не давала, привика же. Она в ответ: Первый раз слышу, что перед прививкой ничего не дают нового. В любой брошурке о прививках черным по белому написано...
09.01.2013
У вас все правильно в голове, и про болезнь, и прививку, и кабачок. Можно начать с каш,если вес совсем не будет набираться, но у вас был массаж,потом болезнь, во время этого всего вес может и встать. И то,что начнете позже, ничего страшного,некоторые только к году начинают, и все в порядке,лишь бы ребенку было хорошо.
09.01.2013
Ой, вот эти слова про все правильно в голове, как золотой ключик к моему сердцу. Поскольку ребенок первый, я все время в сомнении, так ли я все делаю
09.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неудачные попытки( Как не наделать ошибок??