Суп или пюре?

суп пюре для детей до года
мы с 9мес стали переходить на общий стол, в 11мес кушала почти все, супы любые,конечно не жирные, все давила вилкой
17.04.2013
спасибо!
17.04.2013
Я не знаю... Суп варила один раз, вся исплевалась им кормить, все выливается, она не понимает то ли пить, то ли жевать. А так готовлю сама, из баночного только фруктовое пюре, и то до лета. Там свои фрукты пойдут, буду сама делать). А да, и каши мне лень самой варить (хотя есть нормально), делаю из коробок. Мясо сама варю, овощное пюре тоже. Творог с молочки, плюс агуша.
16.04.2013
А где мясо покупаешь??
16.04.2013
прикорм начинала с крольчатины, у родителей друзья разводят для себя, дали нам. Потом телятину деревенскую.. а так планирую в магазине покупать от местного производителя.
16.04.2013
от местного - это от какого? ты не в мск? не стремно?
17.04.2013
в чебоксарах))) еще от местного не покупала, пока родители с деревень покупают мясо. но у нас тут Йола есть ппроизводитель, ихнее мясо варила\жарила (для себя) в размерах вроде не особо уменьшается (по сравнению с мироторгом например...)
18.04.2013
а это, что, показатель???!!! я даже не видела мяса, которое не ужаривается!
18.04.2013
может не так объяснила) есть мясо которое ужаривается, но не в 4 раза меньше становится. для меня не выход кормить из баночек мясом. в баночки ложат то же самое мясо, что и продают. Пока есть возможность покупать мясо в деревне - будем покупать. 
18.04.2013
поняла)_
18.04.2013
я конечно не берусь утверждать но по моему, разницы нет... я кормлю супом, только для того,чтоб ел кусочками, но с водичкой, для легкости жевания- только из за этого..  вывод: если тебя устраивает по баблу кормить банками, то я считаю, что это - одно  и тоже, что и блендерный суп.
16.04.2013
серега куски не воспринимает пока. плюется. ну, не 5 копеек этот гербер стоит, конечно, но хоть естся. в принципе, вроде, не очень по карману бьет.
16.04.2013
ну с тремя зубками ему конечно же сложно еще жевать... мы тоже банки гербер употребляем пару раз в неделю когда суп не упела приготовить.... но нам мало одной баночки овощей и 80грамм мяса... 
16.04.2013
да там один... недозуб))) обед у нас получается 170-180 грамм. большая банка овощей и мяса чуть боьше половины. вторая часть мяса на вечернюю кашу уходит
16.04.2013
Банки едим только фрукты и то уже не так ударно. Каши коробочные не ели вообще - сразу варила и блендерила обычные крупы. Суммарно дорого выходят все эти банки коробки... Коробки нам доктор запретила бо запоры у нас были. Да и натолкано там витаминов и еще черте чего. Мясо баночное по началу покупла, потом перестала - кошка так брослась на эти банки, чуть внутрь не залазила. Подумала значит может что-то нечисто, стала покупать кроликов и курицу из крестьянских хозяйств типа. Курицой такой мы как-то траванулись, теперь только кролика покупаю. Курицу на рынке. Там она та же что и в магзине, но посвежее. Там же покупаю говядину. Первый бульон сливаю и вперед. Где-то в год и два мы начли есть с общего стола супы (до приправления), гарниры (опять же без приправ), сырники в духовке (вот недавно предложила - не оценил, видимо не умею я готовить) - вобщем все кроме жареного и сильно приправленного. Иногда пускаемся во все тяжкие - едим пироги и корочки от пиццы :) а, еще сырки творожные, лишенные глазури. А так было до 11 месяцев каша, овощи+мясо, каша. К году добавилсь в меню простокваша (не йогурты, а именно простоквша), творог. Вот после года и 2х месяцев я окончтельно здолблась варить и тереть... Теперь только мясо варю отдельно. Ну это еще ребенок не особо рзборчивый - что дают то и ест.
16.04.2013
хозяйства крестьянские через инет искала или как? пора, короче, нам тоже потихоньку от банок отходить. таков и был план, на самом деле, когда я пару недель назад ударную партию еды заказала. как раз ща все свежего урожая пойдет. Тань, спасибо за такой большой ответ, очень ценно!!
17.04.2013
У нас ныне мода на био и эко :) есть всякие сертефицированные био хозяйства, есть магазины, даже в супермаркетах есть отделы. Сначала я заказывала в биомагазине, потом открылись отделы в супермаркетах, стала там покупать. Потом все больше на рыночное мясо перешла - покупаем себе и ребенку заодно у проверенной тетечки. И ездить лишнего не надо. Теперь только мороженые ягоды и кролика покупаю в био. Остальное из обычных магазинов и рынка - не могу больше поддержиать отдельное снабжение, утомилась :)
17.04.2013
поняяятно))
17.04.2013
Каши на молоке Кто как и чем кормит!?