Кашу в бутылочке???

бутылочка для каши
считается, что кашу из бутылочки давать не положено, т.к. она не будет смачиваться слюной во время пережевывания, и ее будет сложнее переварить. думаю, надо снова пытаться и пытаться давать с ложечки. смешивать ее с фруктовым пюре, например, если дочке вкус не нравится.
20.06.2013
вот поэтому и спрашиваю, как то бутылочка и каша не ассоциируется... Спасибо, будем пробовать снова и снова тогда...
20.06.2013
удачи в борьбе! можно сначала побольше фруктов - поменьше каши, потом поровну, а потом уже и кашу. у нас вот так получилось, хотя совсем уж дочка никогда не отказывалась от прикорма, тьфутьфутьфу.
20.06.2013
я сначала тоже радовалась, что дите все кушает. А потом((( ой... Спасибо, будем трудится))))
20.06.2013
Вот сколько давали и какую кашу, в таком же кол-ве даете снова и доводите до объема одного кормления, потом вводите следующую кашку и т.д.
20.06.2013
мне так и педиатр говорит. Типа за неделю доводить до определенного кол-а. Но дочь у меня не глупая) Рот как будто на замок))) Или выплевывать. Вообщем, будем пытаться дальше. Спасибо за ответ)
20.06.2013
Я просто не поняла, что у вас проблема в том, что она не хочет кушать. Может оставить кашу и начать вводить другой вид прикорма? Каша безмолочная была?
20.06.2013
У нас проблема в том, что она ее не ест с ложечки. Да, безмолочная. Пробовала и со смесью дать. Без толку(. Дело в том, что раньше то она ее ела! А тут как отрезало. Овощи мы ввели, кушает с горем пополам.
20.06.2013
Я думаю стоит немного подождать и вводить молочные, они вкуснее и там еще разные добавки есть и выбора побольше! А мы едим безмолочную на 1/2 смеси и еще я добавляю фруктовое пюре.
20.06.2013
вот я думаю попробовать с какими-то фруктами сначала. Спасибо))
20.06.2013
Конечно, можно кашу давать с бутылочки, а что-то вкусное, например, фрукты - с ложки, тогда и к ложке будет привыкать постепенно, и воспринимать ее с позитивом. Даже не переживайте ). Мне кажется, кормить из бутылки - самый лучший способ, тем более если ребенку нравится - чисто, быстро, аккуратно ). Только соску надо брать соответствующую - для густых жидкостей и каш. У Авента, например, такие соски идут с Y-образным разрезом, или с переменным потоком - когда величина потока регулируется поворотом бутылочки относительно носа )) #mom2mom
20.06.2013
Бутылочку я уже оставила на крайний случай... А то сил нет бороться с ней. Попробую эту неделю с фруктами или впихивать... А там если нет, будем давать с бутылочки. Спасибо! Хоть буду знать, что кашу некоторые дают с бутылочки)
20.06.2013
Мы то же едим кашку только с бутылочки, делаю жидкой,а вот овощи с удовольствием едим с ложечки. Ребенок сам решит как ему удобнее.
20.06.2013
хм... Стоит попробовать. Вообщем, я хоть сейчас имею представление какими другими методами ей предлагать кашку. Будем пробовать. Спасибо)))
20.06.2013
Можно ли подкармливать ребёнка? Кто-нибудь так делает?