Мучения с едой (нам почти 10 месяцев)

Ох уж эти неедяки...... мой в год 8300 весит, невролог как увидел, сказал "вы что такого тощика привели?" ))))) и прописал нам элькар, вот пьем второй день, жду может аппетит у него все-таки проснется. А вы кашу на чем готовите? я когда вводила кашу начались жуткие запоры и врач посоветовала на смеси делать НАН, так и приучила его к каше из коробок, сейчас пытаюсь свареную манную ввести , пока без результата....((()))  
24.08.2013
Я на воде делаю. Точно, можно же на смеси попробовать!!! Я просто не подумала. У нас же тоже запоры, только микролапсом и спасаемся.
25.08.2013
А я дюфалак месяца два по капельке давала (а не как в инструкции по 5мл), и помогал от запоров и газов особо не было. А еще мы в кашу масло сливочное добавляем по чуть-чуть чтоб ""наваристее" была. Еще по своему сынуле заметила что не только рис, но и греча крепит стул, поэтому редко ее даю,  на овсянку налегаем - с нее прям хорошо идет )))))
25.08.2013
У нас та же история. Нам год, два месяца бьюсь с супом, нашла выход -даю в одну руку печеньку, в другую сушку, пока он это пытается разгрызть, вливаю суп. Дело веселее пошло, сейчас если хорошо проголодается, может 150-200 гр сьесть (ттт). А в кашу пюрешку фруктвоую добавлять не пробовали? она послаще и повкуснее получается, мы только так едим кашу.
23.08.2013
Спасибо!:) В кашу пробовала добавлять фруктовое пюре. Врач ещё сетует, что овощи ни в каком виде не едим. Я их тоже пыталась в кашу подмешать. Бестолку( Видимо, участь у нас такая - быть неедяками))))))
24.08.2013
Ребенок плохо ест Как вы кушаете? Плохо едим