Какой у вас режим питания в 10-11 месяцев?
РЕЖИМ питания малышаДевочки, совсем недавно у нас был такой режим:
9.00 Завтрак - молочная каша
12.30 Обед - мясо, овощи
15.30 Полдник - йогурт
17.30 Ужин - творог, фруктовое пюре + 50гр овощей или каши (чтобы порция была 200гр)
21.30 Перед сном - грудное молоко.
Потом мне показалось, что он какой-то голодный))) и возможно поэтому крутиться ночью сильно (хотя наверное это были зубы), и я стала кормить так:
9.00 Завтрак - молочная каша
12.30 Обед - овощи, мясо
16.00 Полдник - творог, фруктовое пюре, и йогурт, сколько выпьет.
20.00 Ужин - молочная каша
21.30 перед сном грудное молоко.
Все бы ничего, но теперь мне кажется, что как-то он слишком много ест)))))) и еще он стал ооочень много какать, иногда доходит до 5 раз в день. Может стоит вернуть старый режим?
Диана
а у нас второй завтрак очень плотный=) какает два раза стабильно (перед дневными снами) иногда может и 5 раз покакать, да конкретненько так;) смотрите на поведение малыша, с каким режимом ему комфортнее, мой сам лезет к тите или ведет на кухню, если зазеваешься и время просмотришь.вот наш режимчик http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1735321
03.10.2013
Ответить
Ольга (Тулия)
У нас на завтрак безмолочные каши со сливочным маслом 200-220 мл, 2 раз в неделю добавляю в кашу 1/4 желтка. На обед овощи 200-250г и мясо 50г, в овощи добавляю оливковое масло. Полдник - пюре из печеных яблок делаю. Яблока два съедаем. Ужин - безмолочная каша 200-220 мл. После каждой еды и практически перед каждым сном - грудное молоко. Какаем 2 раза в день, иногда - 3, а на днях был рекорд - 4)))
16.09.2013
Ответить
Yana
У вас на обед получается 250-300гр еды? Да и еще и грудь после этого берет? А сколько ребенку? Я делаю 160гр овощи и 40 мясо, сначала грудь пыталась давать после каждого кормления, иногда брал, потом перестал, я и давать перестала, так что у нас 200гр еды и компотик.А безмолочные каши нам сразу не понравились, из-за них вообще прикорм с боем вводили, потом был перерыв, я давала по утрам жидкие каши фруто няня из бутылки, а сейчас я покупаю безмолочные бэби ситтер или ремедиа и развожу их в кипяченом молоке агуша от 8мес, туда добавляю немного сахара, сливочное масло и тру на мелкой терке кусочек банана или груши. Такая вкуснятина, сама бы слопала. Деть тоже ест с удовольствием.
16.09.2013
Ответить
Ольга (Тулия)
Да, у нас такой плотный обед))) дочке 10 месяцев, где-то 8500 весим. Груди дочка всегда рада))) каши мы безмолочные любим, вечером я например вообще простую кашу даю - на воде и без масла) эффект тот же что и с маслом))) кушаем) каши покупаю Хайнц или ФрутоНяня.
16.09.2013
Ответить
елена
У меня такой же режим питания ну и гв , мне кажется это нормально, к году ведь вобще должен сьедать 1000-1200 мл пищи, а я не представляю как довести хоть до литра!200 каши200 овощи мясо50 творог компот печенкаПюре фрукт 80 гр200 кашаЭто нормально?
15.09.2013
Ответить
Yana
Вы можете уже давать 90-95гр фруктового пюре, на каждый месяц 10гр, т.е к году 120гр, а вот после года я пока не знаю сколько.....А у вас тоже много какает?
15.09.2013
Ответить
Диана
а что тут не нормального? у нас иногда чуть больше, иногда чуть меньше, кушает по аппетиту, но варю всегда побольше-по принципу"а вдруг еще захочет";)
03.10.2013
Ответить