а может пора начинать?

нам совсем скоро 6 мес.будет.Еще не прикармливали,но сегодня купила капусту и чернослив.Интерес к еде проявляет, к ложкам,кружкам.Серьезно смотрит как мы едим)))Но в себя не дает ничего влить,отталкивает сразу ложку,разливает содержимое)))Вот буду сегодня наверное пробовать
21.10.2013
ну как? попробовали?)))) я сегодня водичку с ложечки давала))) рот раскрывает) с ложечки водичку слизывает)))) на воде пока тренируемся)))
21.10.2013
не пробовали( нам прививка назначена по графику-посоветовали пока с прикормаом повременить((Хотя у нас сопельки,прививку откладываем.
22.10.2013
хотя ложечка у нас-любимый предмет на кухне)но воду выплевывает ,и смотрит "Мама,что за гадость ты мне даешь" ))))))
22.10.2013
мы в 6 начали прикорм, но особо пищевого интереса до этого и не было) честно говоря, только сейчас (почти год ребенку) она стала проявлять интерес к нашей еде, когда садимся есть, прям лезет за стол и обязательно что-нибудь попробует из тарелки)
17.10.2013
Мы начали в 5 месяцев. Дочь не набирала вес, и я решила начать прикорм, хоть врачи запрещали. Вообщем купила рисовою молочную кашу марки Heinz. Малая без проблем стала есть с ложечки, ей даже нравилось. Ну потом пошли гречневая кашка и овсяная. В результате хорошо  набрали вес, даже чуть - чуть многовато... big_smiles_162.gif
16.10.2013
я хочу попробовать даже не из-за маленького веса,  а просто раз ребенок интересуется, может и готов уже к прикорму.)) а сколько в 5 мес весили?
17.10.2013
Начала в пять месяцев с кабачка, интереса не было, ел вяло дней десять, потом начал открывать хорошо рот и глотать. В пять месяцев пищевого интереса не было, но у нас было 4 зуба плюс проблемы с животом, гастроэнтеролог сказала, что можно начинать с пяти месяцев, а в шесть месяцев уже и интерес появился. 
16.10.2013
вот я и думаю, может пока интерес есть дать попробовать...а то позже там зубы - ребенку не до прикорма...я думаю не сильно страшно если начинать прикорм не в 6 а в 5 мес)))
17.10.2013
мяско, творог, желток. Когда? Поделитесь советом) Введение прикорма