Малыш не ест ни какие овощи

вот почему половина мам спрашивает, почему нельзя фрукты раньше овощей. я бы убрала сладкое и давала овощи, многие из них(кабачок, морковь, тыква) имеют более чем приемлимый вкус и даже сладкий, и предлагайте, не бросайте. но не до истерик, конечно
17.10.2013
мы тоже овощи не любили. когда ввела мясо, стала подмешивать к ним мяско и все наладилось.
17.10.2013
у меня до года ни овощи,ни мясо не ел. сейчас все нормально))) не заставляйте. если не хочет пусть не ест. ребенку лучше знать,что ему хочется.
17.10.2013
У меня кроме баначного кабачка ничего из овощей не ел((моя бабушка посоветовала хорошо отварить морковь,цветную и картошку,нарезать большими кусочками и класть во время кормления перед ребенком,первой была затащена в рот морковка,потом разобрал цветную и картофан)Неделю мы так овощи пробывали, грязненько правда,но зато стал есть.
17.10.2013
конечно после фруктового пюре он овощами плеваться будет)) подмешивайте в остальные пюрешкию
17.10.2013
Попробуйте в овощи добавить измельченное печенье. У меня ьак лопает все кроме брокколи....... там даже печенье не поможет)))
17.10.2013
это из-за того что фрукты первыми ввели, это ошибочное мнение, что нужно прикорм вводить с яблока, лучше начать со всех какашек, сейчас понемногу начинайте примешивать овощи в фруктовое пюре, доводя соотношение до большего количеста овощей- лучше начинать с того что послаще- тыква, нейтральный кабачок.
17.10.2013
В кашу подмешивать пробовали? И какие овощи?Мой сын тоже овощи не хотел да и кашу плохо ел. Но я схитрила. Нашла любимый продукт (у нас это яблоки). Подмешивала яблоки к каше. Сначала побольше, потом стала уменьшать. И он привык к каше почти без добавок. А потом стала понемногу в эту кашу овощи подмешивать, буквально по чуть-чуть. Ребенок не сразу привыкает, просто понемногу подмешивайте, постепенно у него появится интерес. Но не насилуйте всеми видами овощей. Найдите один, какой больше придется по вкусу (вряд ли это будет капуста, брокколи или цветная) и к нему приучайте.
17.10.2013
у сестры было... ибо наслушалась "добрых" советов, что начинать прикорм надо с фруктов - так дочь и воротила нос... у меня сынка с овощей начинал, без соли и сахара...  я только недавно стала ему давать с общего стола некоторые блюда, и то, если он будет есть, значит соль и сахар - урезаю... кому мало - пусть у себя в тарелке хоть гербарии разводят... Как-то так... Что делать сейчас - сказать сложно...
17.10.2013
Кариша, спасибо большое за ответ. Прикорм начали с каш по рекомендации педиатора. А после попробовали овощи, и он сразу отказался от них (((((((
17.10.2013
Сейчас очень многие неонатологи советуют начинать именно с овощей, по той причине, что они имеют более нежную структуру, как правило редко вызывают аллергию и не имеют ярко выраженного вкуса.Если вы начинали прикорм с покупных каш (просто добавь воды), то часто можно заметить, что они имеют сладкий вкус... Редкие каши, готовые имеют нейтральный вкус, кстати.Каши рекомендуются, обычно, только тем деткам, кто очень плохо набирает вес.... Но часто последствия не оч хорошие.Дети-то не дураки, и порой умнее нас... и часто даже - ХИТРЕЕ! Оттуда и отказ от груди в пользу бутылки... Тоже часто встречается... =(
17.10.2013
всегда советуют предлагать овощи не менее 5 раз, так как ребенок еще не знает таких  вкусов, не надо при первом же отказе говорить- нет ему не нравится и я давать не буду- просто этот вкус ему не знаком- нужно было быть настырнее и набраться терпения, а сейчас пробуйте добавлять в каши и с печенюшками давать. Пробуйте предлагать не раз.
17.10.2013
Чернослив Прикорм кабачок 4,5 мес