"Лактамил". Растительные жиры в составе...

Смесью вы не только молоко потеряете, а еще микрофлору малышу вынесете да и аллергии не дай бог догонят, голодные дети орут так мало не покажется
05.11.2013
Проблему решили, так что смесь уже и не нужна)
07.11.2013
Привет! Полностью согласна с мнением Виктории! Ничего страшного в растительных жирах нет! Я с Лактамилом дружу уже 6 лет. Пила, когда старшую кормила и пью сейчас, да и подружки по моему совету перепробовали - никто не пожалел! Молока больше, оно жирнее, да и ногти у меня стали расти лучше(раньше слоились). Если хотите напишу рецептики с Лактамилом.
04.11.2013
Спасибо, уже нет необходимости в улучшении лактации, а для всего остального пью витамины)
07.11.2013
Добрый день! Эрика, напишите, пожалуйста, рецепты ) Я, правда, 3 месяца сама ем Нестоже 2 и 3 именно из-за витаминно-минерального комплекса, у меня есть изменения — вокруг ногтей были корочки, судя по всему из-за недостатка питания и витаминов, потому что из простой пищи ничего не усваивалось. Думаю, Лактамил теперь попробовать. Спасибо!
12.04.2015
В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу данных каждого жителя нашей страны  http://abtds.com/?code=qddg3w   просто вводишь фамилию или имя — и тебе находят всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, записи телефонных переговоров. Хорошо одно, есть функция “удалить”, я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.
18.10.2013
А почему вас так пугают растительные жиры? Они содержаться даже во всех детских смесях  Я так понимаю, что только они дают нужно количество полиненасыщенных жирных кислот, про пользу которых для ребенка написано везде! И даже сами подумайте какой жир полезнее: из колбасы или растительного масла? А Лактамил многим нравится. Я когда его стала пить заметила прибавку молока, да и еще ногти с волосами стали лучше. И мне нравилось, что сразу все в одном: и молочный продукт, и травки для лактации, и витамины.Если он вам понравился, пейте и  чаще  малыша прикладывайте к груди- все получится!
18.10.2013
Спасибо! По поводу жиров, недавно на эту тему литературу разного рода читала, везде о вреде только и говорят пальмового и прочих масел. Бытует мнение, что они не пригодны вообще в пищу, и что добавляют их только для удешевления продукта. Меня просто удивило, что в продукте специальном для кормящих матерей они присутствуют. А на вкус мне нравится очень, только состав смутил.
18.10.2013
Ну я конечно не специалист, но почему тогда все эти масла есть в детских смесях? И даже в самых дорогих?А еще я всегда думаю: что мы знаем о продуктах из магазина? Где гарантия, что индейка, говядина которые я активно ела первое время после родов не были напичканы антибиотиками? Сколько всего подобного ест кормящая мама не задумываясь... А продукты специализированные для мам и малышей хоть проходят контроль более тщательный. 
18.10.2013
Да, я с вами согласна, тоже на эту тему задумывалась, мы во многом не можем быть уверены. А по поводу присутствия растительных жиров в детских смесях не знала, спасибо за информацию)
18.10.2013
Мне очень нравится эта смесь. И нам она помогла первый раз, когда были проблемы с лактацией. Вреда от нее мне кажется меньше, чем от смеси для ребенка.
18.10.2013
никакими чудо-коктейлями лактацию вы не наладите, хотите кормить - предлагайте грудь чаще, предлагайте каждый час-полтора, сцеживайте между кормлениями и докармливайте своим молоком, а не смесью, кормите ночью, через несколько дней все наладится. а от этого "коктейля" можно попу нарастить, себе.кстати, сцеживание показывает сколько вы в состоянии сцедить, в груди нет делений, сколько там мл, тк она не копит молоко, оно льется в момент сосания, вырабатывается прямо сразу
18.10.2013
Ну, "чудо-коктейли", я, естественно, использовала как дополнение, особо на них не полагаясь. Поэтому и вопрос ставила не про то какой он действенный, а что с составом. По поводу сцеживания я написала, что практически ничего не могу сцедить, хотя раньше такой проблемы не было. Так что остается только чаще прикладывать... И как же это грудь не копит молоко, когда к кормлению она значительно увеличивается в размерах?
18.10.2013
грудь не копит молоко.первое время, пока не установилась лактация, она набухает. а после молоко вырабатывается на сосание ребенка, грудь выглядит обычно и ощущается также, ребенок начинает сосать - молоко начинает вырабатываться в ответ. если пытаться молоко "копить" организм может подумать, что его столько не нужно и сократить производство)посмотрите полезную информацию в сообществе гв, там много ссылок на хорошие статьи и ответы на вопросы.а смесь - та же детская бадяга на коровьем молоке с витаминами, она не влияет ни на количество, ни на качество
18.10.2013
Сцеживание не показатель. Я никогда не могла сцедить больше 15 мл. Набирают детки неравномерно, могут за неделю набрать 50 гр, а потом еще 500 ( у нас так было) . Постоянно прикладывайте. У меня когда молочка меньше-прокладываю каждый час. На третий день обычно все нормализуется.У деток на ГВ не никаких норм по частоте кормления. Кто то ест каждый час, кто то  и 4 выдерживает.  Докармливая смесью Вы погубите свое ГВ. 
18.10.2013
Да, я этого и боялась, в первую очередь, поэтому докармливала чуть-чуть и с ложечки. На самом деле, важно слышать истории мам, которые через это проходили, потому что все вокруг (особенно врачи) услышав о недоборе веса, частом кормлении и несцеживаемых грудях твердят про то, что ребенок у тебя голодает, а ты над ним, мол, издеваешься. Из лучших побуждений все это и начинается, кроху докормить, а потом недалеко до ИВ.
18.10.2013
Тут есть сообщество " Грудное вскармливание" там много историй и есть консультанты 
18.10.2013
Да, я знаю, спасибо, оно приватное, я только подала заявку.
18.10.2013
в 4 мес 5360 Не набираем выше 6400 месяц( что делать?