Начало прикорма

Почему не хочется маленький кусочек совать?) Молодец что решили сами варить! А то сейчас все за банки ((мне так жаль детишек. А я первые кусочки на пару варила и через чеснокдавку пропускала. Сейчас кушаем 150грамм пюре. Картофель начали пробовать)
27.10.2013
да просто у нас пароварка такая огромная))но что ж поделать.гоняю ее пока ради маленького кусочка))спасибо за совет.блэндер и вправду не берет маленькие кусочки.миксером перемалываю тоже неплохо получается. а банки брррр...вся таблица Менделеева в них зачастую.да еще их в больнице советуют, а многие девчонки слушают и верят, что это лучше
27.10.2013
да, к сожалению, это правда (насчет банок). Бизнес процветает на молодых мамаш. Голову запудрили конкретно. А они наивно полагают, что там все стерильно и безопасно и полезнокстати, ведь пару кусочков всего надо пару раз - за неделю уже дневную норму доведете и потом только овощи чередовать - блендер уже берет 150 гр)
28.10.2013
Готовые пюре можно хранить в стекленной посуде в холодильнике в течение суток. Я отвариваю одну картошку, пол морковки, немного брокколи или кабачка, перемешиваю в блэндере и делю на две порции. Таким образом, обед на следующий день надо только подогреть:)
26.10.2013
Свежий нарезанный кусочками кабачок варится 10 мин, картошка, капуста, морковь тыква - 20 мин. Купите одну баночку для первого раза, увидите консистенцию, а потом приблизительно такой же густоты будете варить. Я овощи готовлю в кастрюльке, затем перемалываю блендером, если густо добавляю воды. И готово + капельку растительного масла. Кабачки со своей дачи замораживала ещё летом. Сейчас замораживать смысла не вижу, всё равно же вы их в магазине покупаете. Я делю пюре из трёх овощей, но для начала отследите на каждый реакцию ребенка.
24.10.2013
Я кабачок свежий режу и варю,ну минут 20 примерно, а вообще смотрю как станет очень мягкий, потом в блендер, добавляю чуть воды из кабачка, получается такое жидкое пюре, поступаю так со всеми овощами, на пару пока только яблочко готовила. Замораживать не пробовала, я каждый раз свежее варю, правда иногда из-за 2 ложек, нету аппетита и все!!!
24.10.2013
спасибо!а вроде еще молочко можно грудное добавлять?
24.10.2013
Конечно можно, я вначале его везде добавляла и каши на нем делала, сейчас уже не заморачиваюсь, ей все равно есть там мое молоко или нет.
24.10.2013
Начинайте с овощей самый оптимальный вариант! Я в пароварке готовлю, делайте не 1 маленький кусочек а несколько, все равно блендер маленькие порции не возьмет, если много пюре у меня получалось то я себе откладывала солила и оливковое масло дрбавляла и съедала). Маленькие порции очень быстро станут большими, и вообще не будете париться, закинули или 1 овощ или несколько видов, потом дрбавили воды и в блендер. Овощи почти все 30 минут у меня парятся, тыква и фрукты минут 10-15.
24.10.2013
спасибо))наверное, для 1 раза опробую отварить просто))
24.10.2013
У авента есть пароварка-блендер, очень удобная штука. В одной чаше варит на пару и мелет в пюре, рассчитана на маленькие порции, которые простой блендер просто размажет по стакану. В ней и каши можно готовить. Для прикорма идеально. Кроме того, к ней есть сайт. На линеечке вводите возраст ребенка, и получаете меню на неделю с рецептами и календарь прикорма, очень здорово. Вот тут: http://www.avent-live.ru/services/foodmenu/2/7/
24.10.2013
а вы еще с врачом посоветуйтесь, с чего начинать. а то, оказывается, разным деткам надо с разного. одним - с фруктов, другим - с овощей, третьим - с кашек.
24.10.2013
и что мне врач скажет нового?))он видит нас раз в месяц на плановом приеме. мы для себя выбрали такую систему. каши вводятся раньше малышам с недобором веса, а так их лучше попозже.наш врач вообще с 4 месяцев посоветовала соки вводить))
24.10.2013
тогда да)))
24.10.2013
Отказ от смеси!!! Продукты питания для ребенка