Чем кормить при лактазной недостаточности в 11 месяцев?

У сына лактазную недостаточность поставили в 1 мес. (углеводы 2% при норме 0,25). Ввели с 3,5 мес смесь безлактозный НАН, т.к. молока стало не хватать. По моим записям вес в 10мес. был 8800.(при рождении 3250). И тем более у Вас девочка - обычно меньше прибавка в весе чем у пацанов)) На обычную смесь не переводила, только безлактозная всегда! Каши несколько раз в день! Попробуйте индейку, кашу овсяную. Понос у нас был ещё оч. долго. Сказать по правде , сейчас ребенку почти 7 лет, но я стараюсь лишний раз молоко в чистом виде например не давать...Т.к. склонность к поносу так и осталась( Но при этом ребенок в сад пошел с 2,8 лет и к садовской еде смог приспособиться. Удачи!
31.10.2013
а когда вы еду обычную начали давать? ну супчики или ещё что-нибудь? хочу что-нибудь съедобное ввести, но боюсь(
31.10.2013
У меня ребенок был оч. беспокойный, и я еду давала пром. производства(((,т.к. готовить просто не успевала. супчики начали давать после года, а до года упор на каши и мясо. У семпера брала тефтели в бульоне из индейки - от туда бульон как супчик давала...Из мяса индейка и кролик, потом курица и телятина. Каши рис, гречка, овсянка, кукурузная, манная. Овощи попробуйте разные, на какие будет меньше реакция: кабачок, брокколи, цветная, кольраби, картошку вводила последней. При этом покажется наверное странным, но я ввела творог Агуша с молочной кухни примерно с 6 мес. -оч. нравился! Сильной реакции в виде немедленного поноса на него не было. Иногда давала кефир, т.к. то же был дисбак. Фрукты -зеленое яблоко, груша, банан...то же баночное.У ребенка сколько сейчас % углеводы? У нас к году понизились до 0,3 и только в 1,8г.  достигли результата 0,05.
01.11.2013
Нам лактазную недостаточность ставили месяца в 2-3мы в грудное молоко добавляли Лактаза беби, эффект так себепотом пробовали Креонпотом пошли к хорошему детскому гастроэнтерологу и принимали гомеопатиюкабачок - не пошел? яблоко? кукурузная каша и индейка?По итогам в год старшая недотягивала до 9 кг(( а потом мы забеременели и я не бросала ее кормить, и вот когда родилась вторая старшая наконец-то отъелась и даже подросла))
29.10.2013
а чем в итоге откормили то? на яблоко понос, на индейку тоже, кабачок и кукурузную кашу не пробовала.
29.10.2013
откормили грудным молоком, как ни странно... 
29.10.2013
Есть такой препарат Лактозар - это фермент лактаза, его добавляют в молочные продукты и смеси (небезлактозные) почитайте про него, может вам стоит его попробовать...
29.10.2013
Спасибо большое, но мы на нем и прожили до 5 месяцев с грудным молочком, потом когда пробовала на обычную смесь перевести, добаваляла его....толку не было никакого....понос и всё тут(
29.10.2013
надо же... нам он на смеси в свое время очень помог... 
29.10.2013
А еду человечью как вы вводили? в каком возрасте? что давали? меня вот что интересует, нам то годик почти, молоком сыт не будешь)
30.10.2013
мы начали прикармливаться месяцев с 4х (мы с рождения на ИВ) начали с каш, так как очень сильно срыгивали, каши естественно безмолочные, но вот мне кажется, что я их смесью приправляла чуток, после каш вводила овощи, а соки-фрукты в последнюю очередь. А дисбак ваш на фоне ЛН? Или сам по себе. Лечили его? Может какойнить бифиформ пропить? Другие ферменты подавать? Креон например?
30.10.2013
поднять гемоглобин Меню аллергика!