Когда готовить малышу самим

я банки давала только в начале прикорма а с 5ти месяцев овощи варила сама.из банок тольк фрукты и ягоды..с 8ми месяцев готовлю сама всёёёё...особенно любит супчик с курицей и  сметанкой))))
12.11.2013
я мать какашка, я Мошку банками кормлю. Во первых потому что была целая история с вводом прикорма (ну ты помнишь), а сейчас потому что боюсь спугнуть "хорошее начало" ест и ест и слава Богу) + у меня по сути такая же проблема как и у тебя, я ем оочень мало и все мега диетическое, Илья в ресторанах питается, вечером максимум салат, а то и ничего...ну да...в будущем придется отдельно просто готовить всем(
12.11.2013
Ну и правильно.я такая же.нам врач сказала,что банки лучше,потому что там все овощи ,фрукты проходят отбор))и витамины,минералы сбалансированные)я этому верю))))просто умом понимаю,что скоро придется готовить((
12.11.2013
нам тоже врач это же сказал. То есть из серии в Черногории можно и самой готовить, так как тут все БИО и свежее. а в Москве итд лучше не рисковать. Да и мне кажется если финансы позволяют, то без разницы...
12.11.2013
По моему опыту могу сказать, чем раньше начнешь спма готовить тем лучше. Старший ел в основном банки, я тогда считала, что это полезнее, там витамины и все такое) после года начала готовить ему, он ел, но плохо и накормить его человеческой едой со врененем стало большой проблемой. В второй раз хочу изначально совмещать и банки и общую еду, она у нас в основном диетическая, просто блендером буду ее измельчать.
11.11.2013
 Спасибо)
12.11.2013
Доминика начала с Николь есть супчики. Ножку куриную закину сварю бульончик заправлю и все готово! Как раз им на один раз хватает
11.11.2013
Ну даа,вам уже банками не обойтись))))
12.11.2013
мы уже едим, почти месяц как
11.11.2013
Юль, я своему готовлю отдельно, так как банки он не ест. Из покупного даю только каши и творожки. Фрукты так даю или ложкой скребу (если жесткие - яблоки например). Овощи варю и измельчаю блендером, добавляю туда мясо - иногда обычное (если есть готовое) или из банок. Супчик варю самый простейший. По началу было трудно, но быстро привыкла. На самом деле это занимает не более 15 мин.С общего стола даю редко, так как в основном наш рацион тоже не годится ребенку. Да и зубов у нас нет, кусковую пищу рано.
11.11.2013
Видимо и мне скоро придется готовить))
12.11.2013
я с года начала
11.11.2013
Вот!такой ответ мне нужен был))спасибо
12.11.2013
у меня сын начал в год нашу еди ИНОГДА есть. суп, колтеты любит.гречу, макарошки.рыбу. именно что с нами ест вместе, а не лично для него готовлю.
11.11.2013
Наш опыт...начали прикорм в 5,5 м...с кабачка....сначала делала сама - дочь плевала...начала давать покупной ест и так пробовали все....плюнуло начала давать все покупное - кабачок, цв.капуста, брокколи, тыкву...пока туды-сюды дошли до картошки...ее покупать по 50 руб. за банку - кащюнство - начала картошку варить свою и добавлять в нее покупные пюрешки - смесь овощей. Потом дошли до мяса - но т.к. начинать стоит с половинки чайной ложки - варить мясо было в напряг давал покупное...когда доходили до полной порции 50 гр. мяса варила уже обычное. Сейчас за полтара часа до еды кидаю варить мясо в кастрюльку, потом забрасываю овощи и все пробиваю в блендере, доча лопает за обе щеки))) Т.е. все самоприготовленное. Мясо едим все индюшку, курицу домашнюю, кролика, говядину, пробовали постную свинину. Пробовали рыбу - тоже хорошо идет))))Каши покупные едим, т.к. не вижу смысла покупать обычные - молоть их, добавлять смесь молочную и фруктовое пюре...если я куплю пачку за 70 руб и нам этой пачки на 5 дней хватит.Пюрешки сладкие покупные едим, творог когда как - если могу купить частное молоко - делаю сама - нет, покупаю.
11.11.2013
Спасибо большое за ответ))))
12.11.2013
Я тоже только банки даю, самодельное - НЕ ЕСТ, только компот пьет самодельный, покупные соки и компоты не любит. Последнее время отказался от всего, ест 2 блюда! 
11.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про сушки, яблоки и т.п. прививка и еда)