Опытные мамочки, подскажите, как лучше!

1. Ну я начала прикорм в 5 мес, когдау сына проснулся сильный пищевой интерес, не могла больше смотреть спокойно в эти голодные глаза))) При этом мы до сих пор не сидим и нет не одного зуба тоже.2. Начала с овощей. С баночной брокколи. С кашами попозже, вес у нас и так хороший.3. Почему фрукты не прикорм? Прикорм еще и какой. Только после вкусненьких фруктов ребенок может не захотеть невкусненькие овощи. Как сделал мой. Поэтому фрукты буду вводить после овощей и каш.4. Я использую банку на 2 дня. Открытую ставлю в холодильник.
14.03.2014
Начинаем с овощей,с кабачка....открытую банку в холодильнике храню сутки
14.03.2014
не рановато. давайте фрукты или овощи потихоньку, начиная с зеленых. через пару недель каши, потом мяско, к 8 месяцам кисломолочку. банку я кормила 2 дня, а сейчас и 3 бывает.. сейчас хорошие холодильники. ничего не испортится.
14.03.2014
Не рано. Рано - это в 3. К 6 жкт уже готов к чему-то.Овощи или каши - зависит от веса и стула. Большой вес или тугой стул - овощи, малый вес или жидкий стул - каши. Овощ самый нейтральный - кабачок. Потом брокколи по полезности. Я 2 г назад делала тест драйвы, кое-что не актуально, но для ознакомления можете глянутьФрукты когда угодно начинать, вам уже можно. Прикорм вводить всегда ДО кормления и в первой половине дня. Чтоб отследить реакцию.Срок хранения - в общем да, сначала так, пока пробуете и вводите. Ребенку капельку, а маме доедать остальное :) хотя в общем в холодильнике и до след дня сохранится, если облизанную ложку туда не совать и всю банку не греть, только погреть не забудьте перед вторым разом.
14.03.2014
Вообще по вопросу прикорма каждого конкретного ребенка кунжа консультация педиатра, который его наблюдает. Мы начали вводить прикорм с цветной капусты, по началу не особо пошло, тк консистенция не знакомая и вообще что-то странное, но потом стала кушать нормально. Банку я выкидываю, не знаю, может и можно ее было бы дать после холодильника, но как-то рисковать не хочется.Для прикорма зубы не нужны, вы же не морковь разгрызать заставляете. Я сажаю в стульчик полусидя и так кормлю. Яблоко я ввела когда уже она овощи кушала и яблоко даю после прогулки, часов в 5-6 перед молоком
14.03.2014
1. Конечно, не рано. Ведь сесть ребенок может и в 7, и в 8 мес, а на зубы вообще не стоит ориентироваться, а они тоже могут поздно полезть. К тому же для "переработки" пюре зубы не требуются.2. Мы начинали с овощей. Если вес в порядке, то лучше овощи. Обыно начинают с кабачка, цв.капусты, брокколи.3. Фрукты можно вводить после овощей. Введете парочку овощей, можно будет потом фрукты на полдник или десерт давать. Прикорм давала всегда до кормления грудью. Иначе ребенок наестся молоком и уже не захочет прикорм есть. Начинайте фрукты давать с чайной ложечки и доводите до 50 гр. где-то.4. Да, я давала немного, потом либо доедала. либо выкидывала. Прикорм начинайте в самое комфортное для вас обоих время. Я начинала в обед. Условно поделите свои кормления грудью на завтрак, обед и ужин.
14.03.2014
1. первый прикорм вводится не для того, чтобы ребенок наелся, а чтобы научился есть с ложки. Наличие зубов роли не играет, а несидячих кормят в стуле со спинкой 45 градусов.2. Я предпочла с наши на ночь, но это на вкус каждой мамы.3. Фруктовое пюре является прикормом, но начать вводить их нужно начиная с зеленых (яблоки, груши, слива), они менее аллергенны. Грудным молоком докармливают после прикорма до сытости. Начните с чайной ложки. Четвертинки небольшого фрукта (натертого) будет достаточно. С возрастом смотрите по сытости.4. Увы и ах, но да. Пока вы не дойдете хотябы до пол банки - остальное придется съедать вам. Поэтому экономичнее готовить его самому из свежих фруктов перед кормлением.
14.03.2014
Прикорм и первый зуб первый прикорм...