Запуталась... Как все- таки правильно вводить кашу???

Мы начинали кушать кашу безмолочную гречневую ВИННИ низкоаллергенную, без сахара, без глютена, с пребиотиками для лучшего пищеварения. Сначала разводила пожиже и поила из бутылочки (по чуть-чуть сколько выпьет), затем перешли на погуще из ложечки стали кушать.
25.03.2014
Про ВИННИ много читала хороших отзывов, наверное, тоже ее попробуем)) и скорее всего, тоже пока из бутылочки... Просто он у меня привык, что с ложечки даю лекарства, сразу начинает ручками махать, вертеться, в общем, каша будет везде, только не во рту))) тем более, такая жидкая)))
25.03.2014
Каша обязательно должна быть без глютена-это гречка, рис, кукуруза. Я ввоодила начала с безмолочной гречневой каши. Нужно еще смотреть, чтобы без сахара была. 1 день 2 ч.л., 2 день 4 ложкии так ха 10 дней мы довели примерно до 120 гр. Я делаю кашу на смеси, дочка ест с удовольствием. И прикорм нужно давать с ложки.
25.03.2014
Я не морочилась с граммами. Давала сколько съест ребенок (все равно они обысно вначале мало едят). Я варила сама на воде обычную взрослую кашу и блендерила. Все детские мне показались безвкусным клейстером.
25.03.2014
Мы начинали с кашки прикорм. (кстати Нутрилоновской, мы немного на СВ были-на смесь Нутрилон подошла,решили и кашку этой фирмы брать,это к слову)  кушали для начала рисовую безглютеиновую. Давать сразу начали с ложечки.Для начала разводила по 30 грамм но кушали постепенно буквально с одной ложки , когда стал съедать приготовленную порцию-на следующий раз делала больше...к концу 6го месяца кушали уже 150 гр.Производителей перепробовали кучу, но безмолочные кушать попросту не стал, а молочные самые вкусные Нутрилоновские (как по моему вкусу и вкусумоего ребенка) Кашей заменили вечернее кормление в 7 месяцев.
24.03.2014
Молочные каши нутрилоновские вроде на смеси нутрилон сделаны, видимо, поэтому и понравились)))) а вы малютку не пробовали? 
25.03.2014
Нет, не пробовали. Еще Милупу пробовали (тоже Нутриция производитель) она дешевле Нутрилона, но тоже хорошая. Но все-равно вернулись к Нутрилону
25.03.2014
Я дней пять ребенка мучаю кашей, даю с ложки, что-то ни в какую каша не идет. Пару ложек от силы съедает. А я представляла себе как она по утрам у меня будет кашку кушать)))
24.03.2014
Сама, за обе щеки)))))) я вот тоже мечтаю, что будет кашу кушать с удовольствием)) хоть в одно кормление ввести, а то эта смесь противная уже никак не идет(((
25.03.2014
По мне так любую еду надо давать уже ложкой. И кашу тоже. Начинайте с чайной ложки, потом по ложке в день добавляете. Не думаю, что малыш сразу прям будет лопать по 150-200 грамм, так что, сколько съест, потом смеськой докормите, это же прикорм в конце концов. Я сразу каши вводила обычные, не детские. Все они прекрасно поддаются блендеренью, поэтому ничего страшного. Варить на воде, можно добавить в готовую кашу немного смеси (но не варить с ней) для вкуса. Не солить, не подслащивать. И не ждать, что деть сразу много лопать будет.
24.03.2014
Переход на молочные кашки Много каши....чем "разбавить"?