Каша

как разводить кашу для первого прикорма
1. конечно можно. сколько будет молока — остальное вода.2. я давала жидкую кашу только в первые несколько дней. потом делала консистенцию пюре. с инструкцией на пачке дозировка не совпадала3. конечно, по вкусу все каши разные, да и малыш еще не привык к новым вкусовым ощущениям. у нас фаворитом вкуса была каша Винни. натурально, не приторно, без химического привкуса (как у многих)4. нас от риса вообще крепило, поэтому давала его только пару раз в неделю. моя подруга пыталась давать кашу на ночь, чтобы дочка лучше спала — не помогло! но тут все индивидуально.5. мы первой вводили низкоаллергенную безмолочную гречневую кашу фирмы Винни. все прошло очень хорошо, с тех пор Винни — наши любимые каши)
13.04.2014
Мы тоже начали прикорм с каши этой марки, но у нас не пошла(( аллергия на нее, в результате сама кашу делаю — уплетает за обе щеки)
07.04.2014
Я готовлю всё сама из обычных продуктов.Так же дело обстоит и с кашами.Овсянка,гречка,рис,кукурузная.Кладу полложечки сливочного масла и мёда или варю с яблочком.Потом перемешиваю в блендере.Малышке очень нравится и всегда свежее.
07.04.2014
1. можно, так иделала, потом постепенно перешли на воду.2.кхм... у нас получается нормальная, каша как каша.3.предлагайте, наша тоже не сарзу начала есть4. мы даем на ночь, многие дают кашки на ночь. лучше за 2 часа до сна, но мы вот прям перед сном кушаем.5. мы хайнц едим. начинали с безмолочных, но как-то сразу на молочные перешли, они повкуснее.
07.04.2014
1.Перемешивать молоко с водой можно. Я например сначала разводила жидко кашу на воде и потом туда добавляла своего молока.2. Разводить не обязательно как написано на пачке. Я всегда сначала наливаю горячую воду ( именно горячую, т.к. в теплой каша разводиться плохо и какая то неоднородная). Я подстраивалась под дочку - т.е. разводила густо, потом начинали есть и в процессе кормления разбавляла ещё если видела что доча плохо ест.3.У нас первая каша то же была Бэбби Ситтер ( мне понравился состав), но то же не пошла((( Плохо ела. Я промучилась какое то время, потом начала добавлять туда или фруктовое пюре или печенье, но то же не особо было. Сменили кашу на безмолочную Remedia ( нет ни соли ни сахара в составе). Ест намного лучше.4, С сыном всегда ели кашу 2 раза в день, утро и вечер и разную . Кормила вечером кашей примерно в 21 и уже в сон уходил с ГВ. 5.remedia
07.04.2014
мы кушаем хайнц рис и гречку пока. развожу водой, в тарелку накладываю несколько ложек каши, потом заливаю кипятком, перемешивая, до пюреобразной формы. (как овощи в банках к примеру). что написано на упаковке даже не смотрела...грудное молоко можно смешивать с водой, и если малыш совсем плюется, не настаивайте, предложите другой продукт или поменяйте марку. как-то так)))
07.04.2014
варим каши сами. Кашки для малышей