Первый прикорм)жду очень подробных ответов!

Нам еще в 4 месяца советовали прикорм вводить, но я считала что моего молочка ей вполне хватает. Сейчас нам уже полгода, можно молочную давать кашу ?
16.05.2014
Лучше попробуйте сначала безмолочную малютку взять. А насчет молочных сначала с врачом поговорите.
18.05.2014
Спасибо) Завтра зайду в поликлинику педиатру, уточню у нашего врача потом уже буду мужа по магазинам гонять )
19.05.2014
http://www.babyblog.ru/user/AlenaKaretnikova/101933
13.05.2014
Я давно ее добавила, просто поражаюсь как она все успевает....
13.05.2014
Про супы пока забудьте))), месяцев к 8 можно будет что-то подобное варить))Я начала с овощей, а именно с кабачка, на тот момент нам было 4,5 месяца, были проблемы с покаками и начался сезон кабачков на нашей грядке))). Давала буквально несколько ложек (гр 30-40). Для меня на тот момент было главное нормализовать стул. За месяц ввела еще брокколи и цветную. Брокколи была баночная, а цветную покупала на рынке. Еще вела яблоки, их запекала в духовке.Если надумаешь (ничего, то что на ТЫ?:)) готовить сама, рекомендую приобрести  мелкое сито, через него получается отличное пюре и главное маленькие объемы удобно измельчать, я даже каши через него терла, так как было время Костя не ел самоваренные из-за их консистенции.А вот ближе к шести месяцам у нас случился отказ(((, ел буквально по 1 ложке и все...но я все равно упорно готовила и выкидывала в итоге, даже в тот период ввела каши гречку и рис. Потом я решила не давать ничего несколько дней, и все равно был отказ. В итоге я в какой-то день, а было Косте уже месяцев 7 посадила его к себе на колени и решила покормить так...с тех пор Костя начал есть). Наш режим в 7-9 месяцев был такой вроде))Утром после сна, часа через 1,5 была каша из коробки в основном, фирма хаинц, молочная. Сися на первый дневной сонОбед овощи+мясоПотом сися на второй сонВечер творог+фруктовое пюреСися на ночной сон и ночью В итоге грудь была только на сон где-то месяцев с 7,5. В редких случаях могла дать ее бонусом в гостях или в ТЦ)))В 10,5 мес убрала и с дневного сна (тогда и пришли месячные ко мне:)) В 11 месяцев ввела под утро кисломолочкуНу в год с хвостиком свернула ГВ совсем))Сейчас нам 1,2 года. Ест 4 раза в день (завтрак, обед, полдник и ужин) плюс кефир на ночь. Ест обычную пищу, просто вилкой мну, готовлю в основном отдельно, так как после ГВ и диеты, опять есть диетическую пищу я не готова))), но бывают дни когда готовлю на всех)
11.05.2014
Спасибо огромное!!!! Нужно на ТЫ)))))Просто боялась , что вредно раньше 6 мес, я накупила баночек, хайнс, гербер , бабушкино лукошко и органик стар, а двух компонентное можно давать? У нас есть маленькие сеточки, куда класть яблочко и тд, что туда и как класть? Можно это давать? Или сначала пюре ввести?Мы на сны не едим никогда, когда ж я уже сверну гв.....а творог вместе с фруктами? А можно так: овощи , каши , фрукты, творог , мяско в баночках?или каши и фрукты поменять местами? 
12.05.2014
У нас тоже были эти "носки" laught2.gif , я туда клала яблоко, почищенное от кожуры и сердцевины, банан. Костя от них не в восторге. Мне дедушка наш сказал, раньше брали яблоко целое очищали от кожуры и так давали деткам, я пробовала, пока нет зубов — можно), так как я давала четвертинку яблока Косте, а он деснами ее раскусил)))Можно еще сушки, баранки (только высушенные), печенье галетное (там только мука и вода) давать помусолить.По поводу вредно- нас же родители начинали прикармливать с 3 месяцев, а кто в деревнях жил и молока не было, так вообще коровой или козой были вскормлены))), а сейчас молоко до 2 лет в сыром виде не рекомендуют)))) Если у ребенка есть пищевой интерес или он не наедается или же проблемы со стулом, то я считаю, что можно начать и в 5 (5,5) месяцев. Тут уже каждая мама решает сама))По поводу баночек, у меня совет)), читай состав, часто пихают туда витамин С, на который детей может сыпать!Кашу Костя если до года только сладкую, а вот сейчас едим простую, только фрукт туда тру)Как ты написала, так и нужно)), это я яблоко воткнула вперед каши)).
12.05.2014
Огромное спасибо!!!! Через неделю или две дам ложечку кабачка) если не возражаешь, я к тебе еще не раз обрадуюсь по поводу прикорма)))) Как ж я отдохнуть хочу... Как думаешь , можно молока сцедить на двое суток и отдохнуть от гв?)покурю и Успокоюсь.
12.05.2014
Пиши-пиши конечно;), с радостью отвечу!!Если молока много, можно и сцедить на пару дней и отдохнуть)), вот только не вышло бы это все отказом от груди...(((
12.05.2014
Ох , я б без тебя не справилась бы)))) Я ж даже готовить то не умею.. Позор на мою мамскую голову 0039.gif
12.05.2014
Да ладно тебе! Если очень захотеть научишься big_smiles_166.gifЕсли надумаешь сама готовить, пиши)), расскажу "сколько вешать в граммах" big45.gif
12.05.2014
Это мне и нужно ))Из одной груди могу грамм 100 сцедить, меня мама до 11 мес кормила сцеженным молоком, не сосала грудь с 2 х недель) главное ж молоко))) но я еще думаю...
12.05.2014
big_smiles_166.gif
12.05.2014
Про двух компонентное, можно, если оба введены. Я бы наверное сделала так: ввела кабачок, потом брокколи и цветную, норма для таких маленьких вроде 120 или 150 гр, лучше у педиатра спросить про граммы)), этим заменить дневное кормления, получится типа обед))). Каждый овощ вводить нужно 5-7 дней. То есть первый день дала ложку кабачка, на второй две ложки,  на третий 3-4 ложки.... Потом даешь ложку брокколи, а остальное докармливаешь уже ранее введенным. Затем начинай каши вводить, на коробке написано сколько разводить и как))), начинай с гречки, потом рис (тут аккуратнее, может крепить, я с рисом даю кабачок, он как раз слабит, и получается отличный баланс), ну а дальше уже в магазине выбор большой-кукурузная, пшеничная, овсяная и много зерновая. Читай состав, так как часто стоят две одинаковые коробки в одной только мука, а во второй еще и сахар впихнули)). Бери сначала без молочные, если их есть будет, то и чудно))).Как введешь несколько вид каш, можно переходить на творог и фрукты. А затем и мясо)Потом можно сварить первый суп: мяско варишь или не варишь, а в конце добавляешь баночное), туда картошку, морковь и гречку)) и в блендер! Дети это трескают за обе щеки)))))
12.05.2014
Жду твоего ответа. Пост в дневнике. Опять про прикорм... Я туплю как тукан. ( так муж говорит)))))
21.05.2014
У меня тоже проблема) Надо разобраться с прикормом, вес плохо набираем(((  Педиатр нам сказала, что пора вводить прикорм. Посоветовала безмолочные кашки и пюре из тыквы.  Подскажите, какая каша самая сытная и полезная? Я в них ничего не понимаю, а мне ещё мужу объяснять что купить.
11.05.2014
Говорят самая полезная гречневая, самая беспонтовая манная.Я в кашах не очень, вес у нас больше нормы, пухляшки
11.05.2014
Мы с малютки гречневой безмолочной начинали. Правда пришлось в кашу свое молочко добавлять, иначе кушать не хотели. А вот молочную с удовольствием)))
11.05.2014
Тоже так начинали,  первые кашки безмолочные Малютка, только рисовая. Ни разу не было никаких аллергических реакций и стул как по часам.
11.05.2014
Я начала прикармливать овощами почти в пять мес. По той же схеме, что у Вас. Но два педиатра мне сказали доводить одно кормление до 150 гр, по ссылке до 60 гр вроде. Но там идет докорм грудью или смесью. Я полагаю, чтобы заменить кормление грудью полностью надо давать 150 гр. Я так и планировала, но дочь больше баночки в 80 гр съесть не может. Поильники бывают с 4 мес. Сегодня такой купила авентовский. Дочь схватила его и сразу в рот. ))  С питьем у нас проблемы: воду не хочет, чай несладкий не хочет, а сладкий я не хочу, сок давать точно не буду. Видимо, придется компот варить. Но читала, что компоты с 6 мес дают.  
10.05.2014
У нас чай мятный обожает( модет это из за того , что я дня без него и мятных конфет не могу), укропную воду с ложечки пьет , или из бутылки, когда с соской играет, он ее именно засасывать не умеет.  Надо попробовать поильник. А ничего страшного в раннем прикорме?
10.05.2014
Надо мятный попробовать чаек. Вот думаю, медом подслащивать чаи, чтоб пила. Мед по крайней мере полезный. Но аллерген сильный. Не знаю, можно ли так рано его. Ой, нашей когда воду даешь, тоже будто сосать не умеет, а как смесь так за пару минут опустошает бутылочку. ))Мы на СВ, поэтому у нас ввод прикорма с пяти мес оправдан. Хочу едой смесь заменить. Уже убрала в 14:00, теперь в это время едим пюре и доедаем сисей. Я бы не начинала раньше шести, если бы у нас не было проблем с кормлением: то недобор, то перебор веса, т. к. не знаешь, сколько она высосала из груди в каждое кормление, даем смесь, а чувство такое, что порой она явно лишняя. Если у Вас полное и успешное ГВ, я бы рекомендовала до 6 мес подождать с прикормом. Но в принципе в России прикорм с 4 мес разрешено вводить. Взвесте все за и против и решите. Я считаю, что без уважительных причин торопиться не стоит. 
10.05.2014
Я начинала прикорм с каш Heinz, первую мы пробовали гречку, потом овсянку.  проверенно многими мамами, на Heinz, нет ни коликов не аллергии. я осталась довольна
10.05.2014
Боюсь с каш т. К. Набираем много. Или это не важно ?
10.05.2014
ну так меньше грудь будет брать. будет кашей наедаться
10.05.2014
Я начала вводить в прикорм сначала только овощи (овощное низко-аллергенное пюре кабачок Heinz, овощное пюре брокколи) Безмолочные каши у нас пошли в прикорм только тогда, когда поочереди были введены овощные пюрешки. Все сразу смешивать нельзя! иначе будет несварение у малыша и запоры. Надо чтобы организм ( ЖКТ) ребенка постепенно ко всему привыкал. Порции начинать вводить маленькие: по ложечкам!
10.05.2014
А гербер нормально? Просто я накупила попробовать хайнс, бабушкино лукошко, гербер , органик стар ( только оно почему то 2 х компонентное морковь яблоко) и хип( но хип мне совершенно не понравились- не буду покупать) весь холодильник завален баночками
10.05.2014
Я начала с гречневой безмолочной каши 5 дней назад. Даю перед вторым кормлением — в 13.00 — 13.30, потому что с утра у дочи аппетит не очень((Дитё, мягко говоря, пока не в восторге от прикорма)))Думаю, что полноценную стограммовую порцию мы ещё не скоро за раз осилим)))
10.05.2014
100 грамм могут заменить мое молоко полностью? Чтоб грудью не докармливать. 
10.05.2014
Неее... 100 грамм маловато, наверное...Мы сейчас за одно кормление от 140 до 180 мл смеси съедаем, думаю каши грамм 150 нужно скушать, чтобы ничем не допаивать — ни грудью, ни смесью...
10.05.2014
И снова о прикорме... прикорм