Прикорм, если вес не добирает
НЕДОБОР весаНарод,
какой прикорм первый вводить, если ребенок в весе не добирает и во сколько ? А
то нас уже педиатр отругала, что в 6 месяцев на одном грудном молочке сидим…
Нина
Я даю Малютку, гречневую, и
особенно любим кукурузную. Нам 7 месяцев. Кашу даю 2 раза в день, плюс
творожок, фруктовое пюре, детские печеньки.
25.05.2014
Ответить
Хрупкая Марина Алексеевна
Ясно, спасибо. Значит начнем с гречки понемногу, а там видно
будет как пойдет))
25.05.2014
Ответить
Ковалева Светлана Дмитриевна
Нам как раз в полгода сказали вводить прикорм, как раз потому что висела ни сисе постоянно))) Начали с кашек — гречневую, рисовую безмолочные давала. Кроме них и молока она у
нас вообще ничего есть не хотела.
25.05.2014
Ответить
Хрупкая Марина Алексеевна
Каши сами варите, или покупные даете ? Нам тут рекомендовали Малютку начать, но я думаю все таки домашнюю попробую.
25.05.2014
Ответить
Ковалева Светлана Дмитриевна
Дело ваше, но я даже не стала сама и пробовать варить. Малютка, кстати, для
первого прикорма очень даже неплохо идет, правильно ваш врач сказала)
25.05.2014
Ответить
Ксения
Смотря что считать недобором. А в 6 мес на молоке - это нормально.у меня сын и на кашах не стал набирать много. И сейчс худой.
24.05.2014
Ответить
Ksana
Тогда начинайте с каш. Если своего молока много, то делайте безмолочную густую (растворимую или свареную — как вам удобнее) и разводите своим молоком. Если вашего молока не хватает, то вводите сначало безмолочные каши (первыми вводятся гречка, кукуруза, рис (если нет склонности к запорам), а затем вводите каши на смеси. Когда у нас пошел период сильной активности (месяцев в 9) и сын перестал вообще набирать, то кашами начала кормить два раза в день: утром на смеси, вечером безмолочную с фруктовым пюре.
24.05.2014
Ответить
Анюта
Нет никакого прикорма питательнее гр. молока или смеси. Вес от каш, это как вес от булок для взрослого человека. Какие у вас прибавки по месяцам?Вообще до года гв или смесь — это основное питание ребенка.
24.05.2014
Ответить