Отлучение аллергика от груди

Эти препараты восстанавливают защитную биопленку на всех слизистых, моторику кишечника. И не дают аллергенам проникать в кровь
03.06.2014
У нас тоже похожая ситуация была весь сыпался и диета как у вас (только без сахара и гречки) В итоге с меня волосы клоками лезли и мы перевели малыша в 5,5 мес на смесь Alfare. И еще я считаю нам очень помог поход к гастроэнтерологу. Она нам прописала лекарства (не знаю как их назвать или бактерии специальные) для кишечника Споробактерин, потом Нормофлорин Д. Они нотмализует микрофлору и укрепляет стенки кишечника. И щас мы много чего кушаем, кроме молочки, гречки, яблок.
03.06.2014
Очень вас понимаю. Тоже тапки ловила в похожей ситуации (( Я бы попробовала расширить свой рацион после года всетаки. После года полегче становится с аллергиями. Постепенно конечно, может и прокатит ) Ну по крайней мере ваше питание станет более-менее.. Или второй вариант-закончить ГВ и подобрать-таки смесь. Ненни нам пошла, вам я прочла нет (козья). Кефир попробуйте. Бывает на молочку аллергия, а кисломолочное нормально. Кисломолочная смесь еще вариант! Первому моему только она подошла и пили мы ее до 2 лет )) 
02.06.2014
Хотелось бы Вас хоть как то поддержать...И если честно,я не понимаю "такого" гв...где польза?ни Вам ни ребенку.После такого гв придется длительное время восстанавливать организм и потратить массу сил времени и денег на это восстановление.Как то у меня было другое представление о грудном вскармливании...Попробуйте правда козью смесь,если не ненни,то кабриту.Там в составе и пре и про биотики,она хорошая и подешевле ненни,но НЕ хуже.Сил Вам с малышкой и здоровья!
02.06.2014
Спасибо. На козью смесь сильная реакция была. О молочных не думаю даже. Да и реакция может быть необязательно на белок,а на другой компонент...Ей-то все пойдет,природа делает свое. а вот что от меня останется-вопрос)
02.06.2014
Я читала еще нарине как разводят для кормления.В инструкции даже есть таблица и исходя из нее я поняла,что можно и полностью вместо всяких смесей ей кормить.Но лучше по точнее изучить этот вопрос
02.06.2014
У дочки атоп.дерматит, начался серьёзно с прикорма, как только порции перестали быть одна -две ложки. Сыпет на все или на очень многое. Думали на воду, фильтры не спасли. Итого, нам год и четыре. Мы на ГВ, причём грудь есть больше чем еду. Как только увеличиваем объём прикорма или чуть расширяем рацион, все, привет красные щеки и кожа как наждак. Раньше спасала смена климата, сейчас обязательно нужно еще и солнце. К чему я все? Попробуйте поискать внешние аллергены от животных растений до поршка и воды. А с едой? Заменяйте постепенно кормления грудью и Вы уже будете меньше отдавать своего молока, хотя бы это будет легче. А Ваша диета строгая даёт хороший эффект, может попробовать для начала свой рацион расширять? Не будет же у ребёнка рацион из трёх продуктов. Попробуйте ввести себе что-то из зелёных или белых овощей, крупы, приучить ребёнка через своё молоко. А так я Вас понимаю, зубов залечила за год ГВ, не сосчитать, плюс пульпит, вес ниже нормы, кожа, волосы -беда-беда!
02.06.2014
Тяжеловато совместить расширение своего рациона с введением прикорма ей.. Я уже прям как детектив))Зубы слава Богу целы пока,волосы растут,даже пушок появился на местах гормональной линьки. Просто боюсь,что дальше будет
02.06.2014
Не смогу сейчас найти статью, наткнулась на неё в сообщсве Атопический дерматит, там мамочка рассказывала из своего опыта как аллергику вводила новый продукт. Сначала пробовала сама, смотрела реакцию, потом начинала его есть каждый день, увеличивая порцию и так с неделю. Потом у ребёнка мазала, не помню где, кажется над верхней губой, ждала реакцию, потом вводила начиная не с ложки, а с крошки. И т.о.она и сама начинала кушать и у ребёнка гарантровано было отсутствие реакции или если выпало, соответственно отменяла продукт на несколько месяцев.
02.06.2014
Через мое молоко рис прокатывает,а когда ей даешь-точки у глаз появляются. видимо у той мамочки серьезный аллергик с отеком вероятно,раз на губу чисто пробовать давала...ужас,бедные детки и мамы((((
02.06.2014
наверно меня ждет ваша судьба(((( мы в 6 мес начали прикорм и тут же бросили. Диета заморила уже. Уже есть один вставленный зуб и поредевший пучок волос)))))))
02.06.2014
а каково ваше питание когда дочь идеально чистая? у нас по-любому где-то по чуть-чуть высыпает. может я не достаточно строго диету соблюдаю?
02.06.2014
гречка, рис, картошка, брокколи, цв. и б/к капуста, кабачок, индейка, свинина-все отварное,  раф.подсолнечное масло, черный чай, сахаровощи вымачиваю
02.06.2014
У меня у сына с 3 мес тоже постоянно красные щеки, пятна на теле, атопический дерматит. Лежали в больнице, толку ноль. На что высыпает выяснить не могу, кормила цветной капустой рисовой кашей — все равно красный. Кормлю банками и пачками, т.к. еще толком ничего не выросло, будет сезон овощей — буду сама готовить. Диета настолько достала, одно время заходила в магазин за кефиром, и слезы на глазах наворачивались, сколько всего хочется. Волос уже половину точно лишилась, зубы побаливают, но пока на месте)). Худая стала, что даже фотографироваться не хочется, нигде себе не нравлюсь, фоток с ребенком очень мало. И ладно бы смысл был — а то не ем ничего, а у него все равно аллергия. Терпения у меня меньше вашего — собираюсь бросать ГВ, да и молока мало уже. Сейчас  3ий день,  делаю кашу с утра на смеси нэнни на козьем молоке — вроде не сыпет на нее. Буду на ночь ее же давать. Вот только ночью кроме тити ребенок ничего не воспринимает, а просыпается часто, чешется. Если бы не ночь, хоть сегодня бы перестала бы кормить грудью. А советовать могут только те, кто сами прошли через это. Я бы кормила и дольше, но не на такой жесткой диете.
02.06.2014
козье молоко вам в помощ
02.06.2014
Моя проблема,дочке столько же.вчера откололся зуб,про волосы вообще молчу.а она засыпает только у груди.послушаю что вам посоветуют..
02.06.2014
Сливочное масло и грудное молоко завершение гв в 10,5 мес