Молочная каша.

Одно простое правило- жирность 1,5% .творог можно самый обычный..в детские добавляют сахар и прочую лабуду,которая вам сейчас не нужна.А молоко попробуй коровье..но главное не в один день
11.06.2014
Спасибо, Полина! Творог планирую сама делать. А молоко без разницы какое? Я имею ввиду детское/обычное. Не из под коровы конечно.
11.06.2014
Самое обычное,Ириш.
11.06.2014
Зачем варить, есть детские растворимые каши. Они сделаны с учетом потребностей детского организма, с комплексами витаминов и мин.веществ. Быстро готовятся. Отдаем предпочтение кашкам ВИННИ. Особенно любим молочные овсяную и кукурузную.
11.06.2014
Мы не едим покупные каши. ВИННИ вообще не признаем, как и Хайнц, Фрутоняню и Малютку. Я очень долго мучалась с безмолочными кашами, выбирая что-то более натуральное. Дочка очень привередлива в еде.  И я хочу натуральную кашу варить из нордика например, в покупных состав меня не устраивает. Сахар, мальтодекстрин и лимонная кислота почти в составе любой каши.
11.06.2014
В ВИННИ натуральный состав из отборного, проверенного сырья. Эта отечественная марка. Я интересовалась, эти каши прошли клинические испытания в Учреждении Российской Академии Медицинских наук и в научном центре здоровья детей РАМН.
11.06.2014
Не ест мой ребенок кашу этого производителя. И вот ее состав: Винни (гречневая низкоаллергенная с пребиотиками): гречневая мука, мука рисовая (не должна содержаться в монокомпонентной гречневой каше), мальтодекстрин (загуститель), пребиотики (инулин), карбонат кальция, витамины (А, Е, С, В1, В2, В6, В12, РР, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, биотин), йодистый калий, пирофосфат железа. Зачем нужен загуститель в виде мальтодекстрина,  если каша натуральная? 
11.06.2014
 Зачем он нужен ? Мальтодекстрин это быстрый углевод, который состоит из молекул глюкозы, мальтозы. Улучшает растворимость продукта и формирует его однородность. Абсолютно натуральный продукт. Он не опасен для детей и даже взрослых.
11.06.2014
Я не могу давать своему ребенку кашу содержащую мальтодекстрин по той причине, что у нас проблемы с перевариванием глютена. На упаковке не написано из какого продукта получен мальтодекстрин, поэтому я не могу рисковать. 
11.06.2014
Есть ряд молочных каш, которые не содержат глютен. На них так и написано "без глютена", такие как с 4 мес. рисовая, гречневая с пребиотиками без глютена, с 5 мес. кукурузная с пребиотиками без глютена и с 6 мес. рисово-кукурузная с бананом и с пребиотиками без глютена.
12.06.2014
я водила молочную кашу в год, творог раньше. Покупаю каши Nordic, только рис и гречку, варю на воде 3 минуты потом добавляю молоко «На здоровье детское» ( 300 мл воды + 50 гр. крупы + 50 мл. молока). Остальные каши покупаю с детского питания, молочные (кукуруза, овсянка..), так как они варятся долго если брать Nordic.
11.06.2014
Спасибо за ответ, поняла.
11.06.2014
по ВОЗ (я сильно заморочилась, но все прочитала, тк мнения у всех разные, остается доверять только Всемирной организации здравоохранения) в вашем возрасте можно вводить в готовку молоко коровье ЦЕЛЬНОЕ (внимание, не слушайте советских советов разбавлять, нужно именно цельное, тк там оптимальный состав по жирам, которые необходимы ребенку). Молоко должно быть либо пастеризованным, либо прокипяченным. Никаких "из-под коровки" с рынка у бабушки. А после года можно вводить его в питье.
10.06.2014
Спасибо огромное за ответ! super_smilies082.gif
11.06.2014
Нам педиатр наоборот говорила, молоко только после 2х лет. Я с ней согласна, слишком сложное оно для жкт. Лучше уж козье - оно ферментируется лучше.
11.06.2014
Я не спорю, я не врач. Лично я скачала методичку Воз и проштудировала. У ВОЗ иное мнение , и я выбираю верить ему, как подтвержденному специалистами всего мира, а не на слово районному педиатру неизвестной компетентности. 
11.06.2014
Не принципиальный момент. Как хотите, так и вводите.Молоко разбавляйте наполовину или на 2/3 водой. Творога норма 50г к году, насколько помню. Пока что не более 20-30г вроде.
10.06.2014
мы растворимые кушали и только после года стала потихоньку варить
10.06.2014
Катя, мы не едим покупные каши. Я очень долго мучалась с безмолочными кашами, выбирая что-то более натуральное. Дочка очень привередлива в ееде.  И я хочу натуральную кашу варить из нордика например, в покупных состав меня пугает. 
11.06.2014
Каши варю из коровьего молока сначала набираю воды в ковш когда вода закипает добавляю крупу и варится минут 15 когда каша готова добавляю  молоко как закипит выключаю, пропорции на глаз у меня получается ровно две тарелки. Воды соответственно больше чем молока. В основном все варят так, крупы использую: пшеничную рисовую гречневую пшено кукурузную ячневую и вермишель. Творог давала с 8 месяцев норма 50 грамм. 
10.06.2014
Вообще нужно начинать с козьего, не разбавляя. Но я начала сразу с магазинного "Тёмы" по 0,5 л. который. А творожок вы еще не пробывали? Нам педиатр с 8 мес его рекоммендовал начинать вводить. 
10.06.2014
Ален , хотела с творога начать,  а педиатр говорит,  что нужно с молочных каш. Я теперь в растерянности.
10.06.2014
А чем П мотивировал вводить сначало именно молочные каши? А вы растворимые молочные каши "хайнц, нестле" и тп не кушали еще?
10.06.2014
Дочь не ест покупные каши. Да и состав их меня не устраивает. Мальтодекстрин и лимонная кислота в составе меня пугают. Молочные каши продают основном с добавлением фруктов. Просто молочной каши без добавок не нашла. Хочу давать ребенку что-то более натуральное, чем порошковая каша. Педиатр мотивировала ввод каш тем, что ребенок с разведенным молоком или адаптированной смесью получит меньше белка коровьего молока. У нас дисахаридазная недостаточность в анамнезе. Я сама начала употреблять молоко только-только с осторожностью. До восьми месяцев я не знала, что такое молочные продукты, пришлось о них забыть.
11.06.2014
Мы едим разные каши.  И покупные, и те которые сама варю. Просто каши без фруктов разные есть : "фрутоняня"  "хайнц" мы с них начинали.  Есть просто гречневая, рисовая, пятизлаковая. А сейчас я иногда могу купить "умницу" она тоже есть без добавок
11.06.2014
7-ой день гречневая кашка и... случился запор((( Прикорм для срыгивающих товарищей..Бибикаша?