ГВ и врачи

Мы на успешном СВ уже 4 месяца и заканчивать кормить грудью я не собираюсь. Постепенно заменяем смесь прикормом. Не отказывайтесь полностью от груди! ГВ очень часто выручает: неожиданно где-то задержались - даю грудь, засыпание - грудь, болеет - грудь, плачет - грудь и т. п. Я не представляю, чтобы я  без ГВ делала. Наверное, часами скакала на фитболе с дочерью. Я понимаю, что люди и на ИВ как-то живут, но с ГВ реально проще.Вам говорят убирать бутылочку, кормить с ложки, дать висеть на груди... Наверное, это все правильно. Но вот Вам мой опыт: голодного орущего ребенка заставить сосать грудь пустую я не могла (сейчас мне напишут, что грудь пустой не бывает, ага). Так вот: дайте смеси, лучше в определенные часы давайте, у нас это было в 10-14-18-22, давать надо меньше нормы, указанной на упаковке и потом грудь, и когда не ели смесь - тоже грудь, в общем, грудь по первому писку. ))) Бутылочки у нас авент нэчурал. Как видите, в пользу бутылочки дочь не отказалась от груди. Нежно любит и то, и другое. ))Будут вопросы по СВ - пишите, чем могу помогу! ))) Реально понимаю, что проявлять хладнокровное спокойствие, когда ре орет голодный дурниной у титьки, очень сложно и не нужно. Нервы надо беречь. Докармливайте, но и о груди не забывайте! Вдруг и совсем на сисю вернетесь? 
16.06.2014
Спасибо будем пытаться.
17.06.2014
У нас в Норвегии все за ГВ, исключение если не получается то только тогда предлагают перейти на ИВ
15.06.2014
Ох не сравнивайте в России все по другому
16.06.2014
Мне так гинеколог говорила , когда в месяц пришли месячные, молока стало мало ( криз ) и мне посоветовали перейти на смесь . Педиатр не давила. Считаю , что это выбор каждого , заставить прекратить или кормить не может никто . Я изначально быда против гв, поэтом свернула 
15.06.2014
Да и я вот подумываю , 3-х часовое сидение результатта нет и все равно приходится докармливать
16.06.2014
Здесь , на бб куча ярых фанаток гв, порой без ума .  Придерживаюсь мнения, что хорошо должно быть маме и мылышу . А вискния на сисе сутками , плач и маленький вес ... Испорченные нервы . Оно надо ? Когда мы перешли на смесь , я стала счастливой мамой , без бессонные ночей , без слез , что сын мало сосет , мало набирает и тд. Болели ли мы часто ? Нет. Вобще проблем не видела . Сама на смеси выросла , здоровье дай бог каждой 
16.06.2014
Хоть не я одна так думаю, спасибо за ответ
16.06.2014
Ну видимо потому же, почему они выписывают те или иные лекарства-потому что им фармпредставители платят за это. 
15.06.2014
Так они же конкретно не рекламируют какую то смесь .
16.06.2014
Значит просто неграмотные. Смеси, горы лекарств, некоторые сильнодействующие непонятно зачем, назначают совсем маленьким крохам. Как будто совсем не жалко маленький организм.
16.06.2014
Какой КАШМАР!!!!!!!!!!!!! У нас так не говорят. Но я думаю, так могут говорить, если получают бонусы или подарки от торговых представителей смесей. Сейчас врачи получают з/п от количества народу на приеме, поэтому когда я прихожу к педиатру просто за талоном на молочную кухню они все равно в свой журнал и компьютер записывают, что я пришла на прием. 
15.06.2014
Смеси в поликлинике бесплатно выдают, так что им выгоднее экономить бюджетные средства нежели раздаривать налево и направо...
16.06.2014
Бесплатно их выдают в каком количестве? Хватает до 1 года прокормить и не покупать?
16.06.2014
Дают талоны, по ним в аптеке получаете смесь, не могу сейчас сказать до какого времени и в каком количестве, но мне патронажная мед. сестра сказала, что если до месяца не наладим ГВ, то Нутрилон нам будут выдавать бесплатно. 19 на прием, пока на СВ. Знаю что мои девчонки благополучно получали смеси, кто был на ИВ.
16.06.2014
У нас тоже дают смесь бесплатно, но 3 или 4 банки в месяц. А нужно их в неделю 3-4 шт. Я три месяца с первой дочкой боролась за ГВ и кормила до 1 год и 1 месяц (т.к. была уже 4 месяца беременна). Второго кормила до 1 год и 6 месяцев. Грудь у меня всегда была 1 размера. Когда выписывали из роддома с дочкой сказали, что моего молока только 10мл из необходимых 70 мл и что обязательно смесь нужна. Но я смогла победить и кормила сиськой без докорма. В 3 месяца лактация налаживается. В месяц  и в 3 месяца молочный криз. Потом все отлично пошло! Держитесь!
16.06.2014
Спасибо!!! У меня вроде молока хватает, с утра и вечером бывает получается по 90 мл. сцеживать, но за 16 дней на ГВ доча ничего не набрала и было такое ощущение, что она не наедается, что врач нам и подтвердила... Очень надеюсь, что еще все наладится, а нет, так нет, придется смириться... Видимо первые свои расстройства по поводу неудачного ГВ я кое-как пережила)))
16.06.2014
Наш педиатр за ГВ. 
15.06.2014
А у нас наоборот все врачи за ГВ борятся! Мы в посёлке городского типа живём.
15.06.2014
Врачам важна прибавка любыми способами, а если у мамы не получается, ребенок мало прибавляет врачи вот и говорят. А потом им проще наверно так, если потом сыпь у ребенка вдруг, то скажут меняйте смесь, если живот заболит меняйте смесь и т.п. Вообще конечно какое-то темное представление, наверно из-за отсутствия повышения квалификации.
15.06.2014
Может быть но и от Гв тоже самое может быть
15.06.2014
ГВ еще ненормированная еда, а смесь по граммам. У меня дочь очень много срыгивала, нас отправили в больницу, никакого лечения не могли назначить кроме того чтобы мы кормились по часам Типа ребенок переедает, чушь конечно, но я тогда от этих срыгиваний была в ужасе и пыталась наладить режим. Не очень получалось, но наше ГВ я благодаря советам врачей подпортила очень сильно. Сейчас конечно бы и слушать их не стала. Но уже поздно.
15.06.2014
Вот и мне нет веры врачам , по крайни мере взрослым , а с педиатром страшно не полсушаешь хуже сделаешь послушаешься так же.
16.06.2014
"Врачам важна прибавка"????? Что за бред! Она разве не Вам и Вашему ребенку нужна?
15.06.2014
У нас так не говорят ,выбор все равно за вами ,кормите сколько вам хочется ,и можется .
15.06.2014
Мы пока на смешанном , но молока очень мало всегда докармливаемся смесью потом я и незнаю может врач и прав. Просто всю жизнь считала что молоко полезней а тут...
15.06.2014
я с первой также все боялась что молока мало и докармливала смесью ,а потом она резко отказалась от груди в пользу смеси ,ая сцеживалась стаканами до 8 ми месяцев ,не делайте моей ошибки кормите из обеих грудей каждое кормление и если видите что уж совсем ребенок голодный тогда докормите но постарайтесь не с соски а с ложечки ,а если ребенок уснул и не беспокойный откинте мысли о голоде и не пихайте смесь, а молоко обязательно придет спрос рождает предлржение чем чаще будете прикладывать тем больше молочка будет прибывать,еще можео проверить наедается ли ребенок по количеству пописов если больше 10 ти в день тогда все в порядке ,мне мама тоже говорила что мы не молочные и она нас до месяца кормила ,моему Марку уже 8 мес будет а грудь так и наливается аж капает с нее ,так что удачи вам и упорства все придет только надо стараться и немного времени 
16.06.2014
Кормлю с обеих конечно, но сейчас началось что берет грудь и не сосет сразу начинает кричать (я так понимаю не нравиться ей трудится) я мучаюсь , мучаюсь и все равно еду готовить смесь. Поэтому пытаюсь себя морально оправдать что в смесях нет ничего плохого.
16.06.2014
какой вред от гв??? лучше маминого молока быть ничего не может! зачем переводить на искусственные порошки? девочки правильно пишут-откажитесь от бутылки совсем. боритесь за молочко. для меня потеря молока равносильна катастрофе. я первые три месяца постоянно сцеживала. еще знаете как в роддоме один раз нянечка обхитрила моего малыша когда он орал возле титьки — дала бутылочку-он присосался, она быстро убрала и к титьке его. и все больше он не хитрил)
16.06.2014
Пытаюсь но доча орет возле груди и совсем не хочет сосать а на бутылочку прям набрасывается.
16.06.2014
В вопросах грудного вскармливания преимущество в 99,9% случаев за грудным вскармливанием. Вам еще повезло что ребенок берет грудь после бутылки, моя сразу поняла что бутылка для нее лучше и даже когда молоко было орала благим матом возле груди, а потом и совсем отказалась грудь брать. У вас ребенок еще маленький, в таком возрасте легче наладить ГВ. Прикладывайте чаще к груди, молока будет больше вырабатываться. Смеси давайте неполную норму, так у ребенка будет больший стимул сосать грудь. А вообще в идеале лучше совсем отказаться от бутылки.
16.06.2014
Да вот и у меня начались проблемы отказа в пользу бутылки, возле груди орет как резанная , поэтому я совсем незнаю как поступить, то ли настаивать на груди то ли перейти на смесь , тем более мой врач мне советует
16.06.2014
А какие аргументы у врача в пользу смеси? Вообще это очень распространенная ошибка, где-то после первого месяца многим матерям кажется что молока в груди становится меньше и начинают докармливать, соответственно ребенок наедается смеси, грудь сосет хуже, потому что он в принципе сыт от смеси да и надо постараться чтобы еду добыть. У матери становится еще меньше молока и многие заканчивают свое ГВ не успев начать толком. А на самом деле тут главное чтобы ребенок брал грудь, а молоко оно придет. Система сама очень хорошо себя регулирует, конечно молоко легче потерять, чем его сохранить и приумножить.Если интересно вы можете почитать у меня в дневнике есть мой путь борьбы с отказом, там конечно не все, но кое что есть.Тут все зависит от вас, ребенок еще маленький и его можно вернуть на грудь, чем старше ребенок тем сложнее это сделать.
16.06.2014
По поводу молока врач говорит что оно полезно только в первые дни — молозиво а дальше не особо в связи с тем какие сейчас продукты выпускают везде ГМО и нитраты а смеси типа подконтрольны и там вредностей меньше. Вот как то так А в дневничок загляну обязательно.
16.06.2014
Бред сивой кобылы, ваша врач дремучая и вас путает. Есть многочисленные исследования направленные на изучение пользы грудного молока и они доказывают что чем больше кормишь тем полезнее становится молоко. Тут дело даже не в полезности, а в совместимости. Мы перепробовали не менее 10 смесей и ни одна не подошла, на все смеси сыпь. А были на ГВ сыпи не было. В грудном молоке есть такие вещества, которые ни одна смесь не повторит. А нас склоняют кормить своих детей не родным молоком, а молоком коровы. Это же абсурд полный. Если бы я вовремя поняла свои ошибки в ГВ, то кормила бы ребенка нормально, я в этом уверена.
16.06.2014
Делов  том что врач наш я ему доверяю он вырастил многих малышей моих подруг и они на него молятся , а мне он не принужденно предлагает отказаться от ГВ как будто это ничего не значит. Вот у меня и возник парадокс вроде я ему доверяю а он так говорит. У нас кстати с кожей проблемы какое то шелушение, врачи говорят мол потомучто ем неправильно а наа самом деле может это и на смесь я как то не задумывалась.
17.06.2014
Задумаетесь, когда полностью на смесь перейдете и начнете ее подбирать. Врач многих малышей вырастила)) А свои-то у нее есть? В общем если есть возможность восстановить ГВ, его лучше восстановить.
17.06.2014
Мамино молочко, бесспорно, полезней. У меня тоже было мало. Но очень хотелось кормить грудью. И к 3,5 месяцам нам удалось наладить полное ГВ. Было бы желание :)
16.06.2014
ГВ и врачи Когда пропадет молоко?