Глютен или просто стало модно?

А мы едим с 3х месяцев гречневую кашку, а овсяную купила-отказался наотрез!
16.08.2008
Да, смешно на банке с соком и фруктами читать о том, что там нет глютена))) спасибо, что не положили))))да это просто маркетинговый ход)))) ну известно, что этот белок тяжело расщепляется, как и белок коровьего молока, вот и пишут для заботливых мам)))А так - мы овсянку и пр. глютенсожержащее не кушаем все равно, с их помощью или без. Пока только рисовую Хайнц, на подходе кукурузно-рисовая Хайнц.ЗЫ искала каши без сахара, только у хайнц..фрутоняню отмела из-за отзывов..а вы какие кашки кушаете/собираетесь кушать?
13.08.2008
Мы Хайнц рисовую начали давать, я на своем молоке ему сдела, начался запор. Срочно пришлось сок давать. Мне больше беби понравились гречку едим. Но все равно хуже какать стал. Может овощи ввести или фруктовое пюре.?
13.08.2008
А, вы просто кашку начали, первым прикормом?. мы ели овощи до каши, пьем кисломолочную смесь в первое кормление, ТТТ какаем 2-3 раза в день. Как и до каши, как и до прикорма.Говорят, сок помогает какам. А еще водичка (не знаю, даешь ты пить или нет). Мы второй день пьем фенхель (стоял-стоял. решила подавать) ))))Я ждала после первого прикорма овощами месяц до каши, точнее, 1,5 почти. А может, у вас на рис реакция такая, рис же крепит, как и груша.Что там от запора = компот из чернослива - теюе и малышу можешь дать. Но тебе можно точно))
13.08.2008
нам наша тупая врачиха сказала начть сразу с каши. Веса мало набрали. Мы полностью на ГВ, молоко ест в доволь, почему ненабрал непонятно. Может активнее стал, вертится, садиться сам начал! Воду не пьем НИКАК. Сок 40 мл перед кашей даю. сама ем ВСЕ, что способствует хорошему покаку.А может ему пюрешку немного давать, перед вечерним кормлением?
13.08.2008
Ой, я не советчик, Алла))) можно пюрешку, смотри сама)))) а может, и не надо воду, раз ГВ? я давала.
13.08.2008
Говорят не надо, но ведь после каши так пить хочется. Но если не пьет значит и нет потребности!
13.08.2008
Да не скажи))) взрослые люди тоже 1,5 л воды не каждый выпивает, а надо. Про пользу воды не буду говорить)) это не секрет))
13.08.2008
Я в детстве не съела н одной ложки каши.Не ем до сих пор. Ну иногда могу поесть гречневую. От запаха манной каши может реально стошнить. Когда сестра варит племяннице кашу, всегда выхожу из кухни. ну не выношу я запаха и вида манной каши. Я завидую людям, которые едят на завтрак овсянку.Как это полезно! Сколько раз пыталась засунуть в рот хоть ложку, еле-еле проглочу ( в лучшем случае) и все. Несмотря на это вполне здоровый человек. У меня даже карточки нет в поликлинике.А из молочных продуктов ем только Брынзу. Вот так и живу без каш и молока. И ничего даже живу. Конечно хотелось бы, чтобы моя Камиллочка кушала овсянку на завтрак. Но насильно кормить не буду. Моей малышке 8 месяцев, каши еще не давала.
11.08.2008
Я тоже мало молочного ем. Так иногда. Но овсянку пришлось кушать пока желудок болел. Еще по разному приготовить можно!
11.08.2008
Пользователь удален
14.11.2008
Я овсянку на воде ела каждое утро в течении 4 лет. Зато все нормализовалось в желудке!
12.08.2008
Пользователь удален
14.11.2008
Ну почему вы так думаете? Я не знаю. Я ем овощи, фрукты, зелень,Сыр. Супы мы дома варим раз в неделю ( никто не любит).Ну съем иногда кашку гречневую. Ну не лююбитель. За всю беременность и как стала кормить грудью, могу на пальцах одной руки посчитать сколько раз я съела творог. Все кричат вокруг, что без волос и зубов, ногтей останусь. Зубы на месте. ОДин кариес после родов подлечила.Ногти еще как растут, они у меня такие твердые всегда были, что маникюрщицы восторгались.Волосы правда немного сыпаться стали. Ну думаю, что не от этого. Я не спорю, что каши полезны, но и без них прожить можно. А ребенку конечно буду давать кашки, я уже деда попросила, чтобы каши были под его контролем))), по крайней мере овсянка!
12.08.2008
Пользователь удален
14.11.2008
А каши еще почему не давала ребенку, так как она у меня крупненькая, с кашами сказали подождать. Вот поэтому налегаем на фрукты и овощи.
12.08.2008
А вы знаете, что манная каша самая неполезная, а вот овсяная наооборот.
11.08.2008
Свойства и полезности овсяной уже проверила на себе:)
11.08.2008
 Мне педиатр сказал, что нужно по ребенку смотреть: если малыш много весит, то лучше давать рис или гречку, а если мало, что лучше манку и овсянку.
11.08.2008
)))))))) ага, не говори! а еще манка застаивается в кишечнике.. во...  и на коровий белок не было у меня ничего.. Я большую часть детства проводила у бабули в деревне... а моя доча просто сыпится от любого мной принятого молочного продукта... кроме кефиров и варенцов... а мы нашу бабулю слушаем часто... столько деток подняла, знает что говорит.. ну кроме пеленания )) и моей диеты (говорит "ешь все вподряд, ток не ведрами ))") тут Я не уступаю, ну иногда могу припеленать и то ручки только ,ножки в ползунах болтаются )) и мне кажется как буд то в смерительной рубахе ребенок ))... (она в процессе сна все равно разматыавется..)еще помню, с детства, как мама кормила братика манной кашкой с яблочным пюре..) вот тем, совдеповским..ммм..)
10.08.2008
тю... меня так славно прикармливали на ночь манной кашей... и я так славно спала. маманя не могла нарадоваться, что ребенок сыт и спит всю ночь! :)
10.08.2008
Тоже задаюсь себе этим вопросом: "А как же мы выросли все нормальные". И не только по поводу каши. Сейчас практически все манипуляции, которые были совершены нашими родителями из благих намерений, оспариваются до хрипоты в горле. Я согласна, что некоторые методы устарели, что-то действительно оказалось вредно. Но не катастрофически (как сейчас оказывается практически всегда). Да, не стоит начинать прикорм с манки. Но манка - это не всемирное зло.
10.08.2008
СОГЛАСНА! А нам педиатр сказала прикорм начинать с рисовой, без введения пюре. Только ложка яблочного сока спасла от жуткого запора моего сынулю. Медицина далеко шагнула, но многое вызывает споры. Например в советской литературе многие действия ребенка сдвигаются на более позднее время, например переворот на живот и т.д.
10.08.2008
Акселирация. Это естествеенно. 70 лет назад, я уверена, все отодвигалось еще дальше. В учебниках написано, что при рождении, вес ребенка в норме 2,5-3,5 кг. Сейчас же (я изхожу из собственных наблюдений) 3,5-4 абсолютноя норма и даже очень многие такие рождаются. Я родила 4500. Но я все-таки списываю это на генетику (мы с мужем под 2 местра и вес около 100). А про прикормы я уже давно перестала спорить. У каждого педиатра свое мнение на этот счет)))))
10.08.2008
Ой а я и сын родились на 2700. МАЛО! Видимо генетика. А под стандарты нельзя всех подгонять. Кто то переворачивается, кто то нет. Я вот вообще не ожидала, мы в 4 месяца сами сели. А в книгах такого не написано!
10.08.2008
Нет, я конечно никого не подгоняю не под какие стандарты.А вот учебники подгоняют))))))))
10.08.2008
Это точно, мое мнение надо просто ждать и ребенок сделает все сам, когда созреет!
11.08.2008
 Полностью согласна, с новыми правилами все наше поколение должно быть страшно больным и дефективным. Удивляюсь, как мы все живем еще!!!???!!!
11.08.2008
Ой, девочки, а я не знала... В детстве манку очень любила, но мама очень редко ее готовила... Скорее всего знала, но не стала нам объяснять - маленькие были... Кормила гречкой, пшенкой, рисом.
10.08.2008
Мою старшую сестру кормили жидкой манкой.Долго.От голода и бедности.У нее последствия тяжелого рахита остались на всю жизнь:плохие волосы,плохие зубы,развернутые ребра,плоский затылок,остеопороз.При вполне симпатичной внешности,эти последствия сильно отравляли ей жизнь много лет.Сейчас приходится не маскировать,а лечить эти последствия,т.к. они вредят уже не самооценке,а здоровью.Гречка была страшным дефицитом.Рис был очень плохой и дорогой.Так что не так уж это все было легко и безоблачно.А акцент на глютен-не более чем маркетинговый ход."Без глютена !"пишут уже на всем,лишь бы купили.Смешно читать это на банке с яблочным соком или иогуртом,например.Откуда в яблочном соке может взятся вещество из оболочки злаковых?!
10.08.2008
сПОРНЫЙ ВОПРОС почему нас кормили именно этими кашами. и мне кажется врятли их можно обвинять во всем перечиселенном. А вот то, что маркетинговый ход согласна!
10.08.2008
Для нас с сестрой вполне ясен вопрос почему нас кормили этими кашами-в селе других просто не было!И жили РЕАЛЬНО впроголодь!Бедная многодетная семья сельского учителя.Картошка взрослым и манка детям!Мама сливочное масло впервые УВИДЕЛА в 16 лет.У мамы от голода рано пропало молоко,выкармливали манкой.Чудесной,рахитогенной манкой.Я росла уже в лучших условиях.Родители уже не учились,а работали,соотв. на всю многодетную семью уходила не стипендия,а зарплата .У меня и зубы,и волосы лучше.А рахитогенный остеопороз присутствует(я делала денситометрию).
10.08.2008
А может дело просто в неполноценном питании. А то, что многие так жили это факт. сама в детстве только и картошку в мундире помню.:(
10.08.2008
Вот именно ,в неполноценном питании.Манка была главным и первым прикормом.Конечно,это все нищета...НО до сих пор ее(манку) не очень люблю.хотя готовлю очень вкусную,с фруктами,орешками и пр.
10.08.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Овсяная каша Каша-малаша