Не берет грудь

+1 к комментариям Алины
02.07.2014
Странно, что в накладке сосет, а без нет. С ней же неудобно. С бутылочкой все ясно, из нее льется легче, поэтому и предпочитает ребенок ее. Кстати, у нас СВ, мы едим из бутылочек авент нэчурал. Там соска напоминает сосок, и у ребенка не портится захват и нет отказа от груди. Мы уже 4 мес так едим. 
01.07.2014
У вас история точь В точь как моя, можете у меня в дневнике почитать. Единственный путь убрать бутылки, другого не дано. Соска нам особо не мешала. Пробуйте из ложки кормить, моя ее лучше воспринималась, чем шприц. Еще можно попробовать шприц от детских лекарств им удобнее кормить, вливать надо между щекой и языком. Кормите в полусонном состоянии. Я брала укачивала на ручках с соской и как тодько ребенка клонило ко сну, то пробовала заменять на грудь, бывало с первого раза не брала, но с 5 брала почти всегда. Потом кормите сразу после просыпания, пока ребенок еще не очухался ото сна. Прикладывайте чаще. Если нужно докормить то можно воспользоваться системой снс.
01.07.2014
Убрать соски и бутылки и смеси. Постоянно давать грудь, првыгибается день- два возьмет.А так как вы делаете сейчас - прямой поход к ИВ.
01.07.2014
Прикладывайте,прикладываете и еще раз прикладывайте к груди,у меня только к 2 стала брать,главное набраться терпения
01.07.2014
Кормите сцеженным молоком из бутылки.Организму ребенка вообще все равно, из груди, из бутылки, с ложки. Принципиальная разница только одна — молоко или смесь. Да, из бутылки не так удобно как из груди, но это просто неудобство, а не трагедия. Если не хватает — расцеживайтесь, работайте над количеством молока, а не давайте смесь при первой же сложности. Заменяя кормления смесью, Вы своими же руками снижаете интенсивность своей лактации и она действительно может в скорости Вас покинуть.
01.07.2014
Уже молока меньше стало. Он сразу не хотел высасывать до конца. Кушал только переднее молочко, а заднее  не сосал. И за первый месяц мы на ГВ прибавили всего 250 от рождения и 420 с минимального веса.
01.07.2014
Значит берёте молокоотсос и сцеживаете всё под ноль. Час одну грудь, час вторую. Пьете много жидкости и сцеживаетесь. Ребенка кормите сцеженным, из бутылки. Как количество молока станет достаточным — пробуйте подсовывать грудь правдами и неправдами, хоть в накладке хоть как. Не получилось — пошли, сцедились и дали из бутылки. А если грудь по полдня полная будет, ничего с количеством не наладиться, наоборот будет и дальше убывать.
01.07.2014
Иногда боюсь сцедить, сейчас молока стало больше, уже неделю сцеживаю, думаю вдруг возьмет, захочет пососать, а я все сцедила. 
01.07.2014
Да перестаньте! Вы не из того проблему делаете! Проблема не в том, что ребенок не берет грудь (это Вам неудобно, а ему всё равно откуда есть), а в том что он ест кое-как и набирает вес кое-как! То он молоко ест, то смесь, а то вообще ничего, потому что мама решила пободаться и запихнуть ему грудь любыми средствами. Сместите акценты. Главное чтобы ребенок был сытый и здоровый, а не чтобы всё как по маслу с техникой ГВ шло. Наедите щеки, сохраните молоко — тогда и пиханием груди займетесь. И в полгода может взять, если получится сохранить молоко.
01.07.2014
Я уже готова сдаться, пусть ест смесь, лишь бы сытый был, не орал, и действительно щеки наесть, но так от смеси в туалет не ходит. Три дня докармливала смесью, всего раз или два в день по 60 грам, и с каждым днем все реже какали. Сегодня ночью орали, не могли в туалет сходить, пришлось свечку ставить, это тоже не очень хорошо.
01.07.2014
Не надо смесь, если есть своё молоко. Что Вы зациклились, либо грудь, либо смесь — можно ГВ но из бутылки, можно СВ, а потом на ГВ постепенно перейти, много вариантов же! Не отчаивайтесь, все в Ваших руках! Запоры от беспорядочного питания, наладите еду — наладится и стул. Удачи!
01.07.2014
Спасибо, будем пытаться
02.07.2014
у меня аналогичная ситуация была, 2 месяца кушали только грудь с накладкой, без накладки с самого роддома грудь не брал, вес набирали маловато, но в норму входили, педиатр говорит, докармливай по 30г и я счастливая что педиатр так сказал, докармливала, а ребенок стал выгибаться у груди, хотя бутылка была подобрана авент с лепестками с самой маленькой дырочкой, в общем это было начало конца, очнулась я поздно чтоб вернуть ребенка к груди... еще 2 месяца с горем пополам на СВ, а с 5 месяцев только на ИВ. Чего я только не делала, мне психологически тяжело было закончить ГВ, намучила ребенка и себя. Над собой надо работать, успокоиться и решить как именно будете кормить ребенка, на этом и остановиться, а я металась, то на грудь, то на смесь....
02.07.2014
Все не сцедить. Не переживайте. Вы можете сцедить "все" и тут же дать грудь, и молоко там будет, только не переднее ручьями, а заднее тугое. И не сразу, а после некоторого сосения. 
01.07.2014
Это очень мало действительно, прикладывайте при любом случае.
01.07.2014
Это не выносимо!!! ГВ после смеси!