Когда начинать прикорм

Посмотрите хорошее видео о прикорме ! https://youtu.be/lze9-VfclCU
29.09.2015
Юль, не торопись вводить прикорм)))) Тем более если у вас достаточно молочка)))) Ты же знаешь что мы полностью на ИВ. и то мы планируем вводить прикорм. когда дочура будет уверено сидеть, потому что держать ребенка,который не сидит, и пытаться впихнуть ему аккуратно эту ложку, чтоб она еще и распробовала....даже не знаю...тяжело)))) вот планирую все это уже конечно после 6 месяцев, хочу начинать именно с овощей, потом уже возможно каши. а после фруктовые пюрешки) Я чуток придерживаюсь советов доктора Комаровского)))) и кстати сейчас нет различия на ГВ и на ИВ ребенок, прикорм вводят всем с 6 месяцев...Я даже на сайте Gerber прочитала об этом)))) И знаешь, мне мама тоже сказала после 5 месяцев можно уже присаживать, но...сначала я была рада, что УЖЕ будет можно, ведь осталось совсем немного, потому что хочется чтоб доча села скорее, попроще будет и носить ее будет легче....А теперь я против(((( Почему?! Послушала опять же Комаровского, что чем позже ребенок сядет, тем лучше для него, и сесть он должен исключительно САМ, никаких помощников ему не надо если ребенок здоров в плане опорно-двигательной системы)))) Поэтому я не буду ее присаживать, не буду ей помогать. пусть она сама)))))Конечно каждый сам решает, но я думаю не надо торопиться))))
11.07.2014
МАшуль, привет!!!))спасибо, так подробно расписала, вот и я не хочу сама присаживать, и решила что после 6 буду прикорм вводить, жалко конечно, в сентябре будет очень много своих яблочек, кабачков, тыквы, последние конечно доживут до прикорма, а вот яблочки нет., ну ладно уж, что поделаешь)
11.07.2014
С прикормом нет смысла торопиться,если на гв и молочка хватает)) начните чуть позже 6,через недельку после прививки. К чему спешка присаживать? Тем более девочку... Когда время придет, она сама все сделает! У меня сын сел только в 8 мес,но сам! Можете проблемы со спиной и по женски в будущем малышке обеспечить присаживанием
10.07.2014
Мы начали как раз после акдс, через 5 дней, 6,5 было малышу. Все прошло отлично. Сейчас кашу кушает гречневую, рисовую, кабачки, цветную капусту и брокколи. Завтра фрукты начну вводить. А в присаживании вообще смысла не вижу, сама сядет, когда время придет:)
10.07.2014
прикорм, если вы на ГВ, то с 6 мес. через неделю после прививки начинать что-то новое можно. ну хотя бы дня через 3. а присаживать осторожно. если рано начинать, у девочек может быть загиб шейки матки.
10.07.2014
Прикорм начинают в 6 месяцев, мы начали в 6, но не пошло и почти до 8 были только на сисе.Воду давать надо обязательно.Присаживать нет необходимости, она у вас не лёгкая, сама сядет, когда позвоночник будет готов к этому весу. 
10.07.2014
Делаем заготовки) планирую ввести прикорм в 9 мес.есть кто-то тут ,кто вводил в таком же возрасте прикорм?