Прикорм. Творог. Аллергия?
МОЛОЧНАЯ кухня и всё, что связано с МОЛОЧКОМДала сыну творог 2 ложечки, а у него вокруг рта покраснело (фото для наглядности)

Через полчаса само прошло. Творог давала в четыре дня подряд - кажлый день такая же история. У старшего была такая же реакция на молочные продукты почти до двух лет и ему никакую молочку не давали. А теперь опять та же песня, но уже с младшим. А я задумалась - а это вообще аллергия??? Или что это? Может зря я старшему молочку не давала? Что будет, если продолжать давать творог? Более серьезное проявление? Повод ли это отказаться от молочки?
Сегодня дала молочную кашу Хацнц (безмолочную вообще не ест). Съел пять ложек - реакции не было. Может кто сталкивался с подобным?
Ирина
у нас такое было пока вводила творог агуша классический.,ко времени когда стал сьедать всю пачку все прошло.
31.07.2014
Ответить
Ирина
это контактная аллергия, даже не аллергия а реакция, она же проходит через полчаса-час. и не сопровождается сыпью и др гадостью так что нормально. и все прошло ведь
31.07.2014
Ответить
Беата
Просто у моего старшего сына такая реакция была на все молочные продукты. Вот верное слово, что контактная. Даже, если молока на ногу накапать, такие пятна появлялись. Прошло все только к году и 9. Но молочку я ему на давала никакую. Хотя, вы правы, ни сыпи, ничего другого бол ше не было и проходило само в течение получаса. А вы по жтому вопросу консультировались где-то? Просто анализы я не сдавала на аллергию, так как до трех лет обычно ложнополржелтеый результат дают, но молочку боялась давать, так как меня напугали всякими внутренними аллергиями. Что это внешнее проявление аллергии, а что внутри я не вижу. А теперь такие де пчтна у младшего и я опять боюсь давать молочку. Но проблема в том, что безмолочные каши он не ест. Ни под каким видом и предлогом. В итоге вообще не завтракаем, на гв до сих пор. И да, еще один момент . Все уверяют, что нсли у ребенка аллергия на белок коровьево молока, то при гв мама должна тоже исключить молочные продукты. Я не исключаю, ем много, обоих сама кормила — реакции у низ на мое молоко не было.Ваши слова заставили меня задуматься, может нам все же можно есть молрчку, а на пятна внимания не обращать? Но у вас, я так поняла, они бвли пока вы творог вводили, то есть днкй 5-10? А у моего старшего аж до года и девяти месяцев.
31.07.2014
Ответить
Ирина
попробуйте потихоньку) просто я у старшей боялась так .в итоге сейчас творог вообще не ест! младшего тихонько приучала) хотя он аллергик впринципе) долго на гидролизате сидел и аллергию на коровий белок нам обоим тоже ставили))
04.08.2014
Ответить
Луизка
Добрый день. Нашла на просторах интернета ваш пост. У нас такая же реакция на коже, . Хотела перевести св, и дала кашу на смеси, спина, живот и щеки посыпались такими же точками. И смесь если капнуть на кожу появляется сыпь. Не знаю что делать. Пока даю кашу на своем молоке. Да и сегодня, опять спинку высыпало, видимо я его взяла на руки, ( резала помидоры, сок на руках ) и не обратила на это веимание(((. У вас прошло? Что делали?
02.07.2015
Ответить
Беата
Это аллергия, но не истинная. То есть ПОКА ребенок не может усваивать лактазу, содержащуюся в молоке. Это перерастатют. Старший к двум годам перерос, младший к 10 месяцам. Сейчас ест молочку — проблем нетЧто делать — ждать. Больше ничего. Переодически пробовать давать молочку и смотреть реакцию
02.07.2015
Ответить
Ольга
У нас такая реакция была на творог Агуша "морковь-абрикос". На классический вроде нет.
18.07.2014
Ответить
Инна
Доброе утро! У дочки тоже такое бывает на какие-то продукты. При том, что даю то же но в другой форме или производителя и покраснений не проявляется. Загадка :)
18.07.2014
Ответить
Ольга
Добрый день!От прдуктов,содержащих аллергены отказываться совсем нельзя.Мой сын родился аллергиком.Самое первое у нас была ромашка.Врачи недоумевали.Купала в марганцовке.Затем на молочное,на пюре,на пшёнку.В общем болели мы сильно,задыхаясь по ночам,спасались обычным супрастином.Но мы не стали сдаваться.Давала по ложечке,то,что может вызвать аллерген,мы краснели,кашляли,но через неделю,была вторая попытка,потом ещё и ещё.Сейчас нам 3 года и 3 месяца,тьфу-тьфу кушаем всё,и страшная,как нам показалась ромашка,сейчас обычная полезная.Выздоравливайте,пробуйте,но не отказывайтесь,малыш растёт и организм борется. 

18.07.2014
Ответить
Jucy
Все также... Как-то дали кефир больше двух ложек (очень уж он ему понравился!) И покраснело все лицо, а не только возле рта. Прошло также быстро. Больше не экспериментирую пока... Надеюсь пройдет!
18.07.2014
Ответить
Ольха
Сталкивалась с подобным, когда даю дочери свежий помидор-кожа краснеет где соприкасалась с ним, НО: аллергии на помидоры и блюда из них нет и не было. Я считаю это специфической реакцией нежной кожи на кислоту в соке помидора.У вас может быть так же на молочную кислоту- просто раздражение . Тк все же аллергия на молочное проявляется бурно, по всему телу. На попе,. Для вашего успокоения поговорите с врачом.
17.07.2014
Ответить
Мария
Да, повод не давать молочку=аллерген. Как мне врач (у меня самой крапивница на некоторые вещи) говорил, что отек может быть чего угодно, из внутренних органов.
17.07.2014
Ответить