У кого детки аллергики: про прикорм

Я начинала прикорм с низкоаллергенных пюрешек (овощных). Начинала с половины чайной ложечки, доводила продукта до недели (кормила сначала кабачком, увеличивая порцию каждый день, и так 7 дней) потом новое пюре кушали: брокколи, морковь. А вот когда пюре тыквы вводила, переживала (вдруг аллергия) все хорошо было! о вводила ну очень маленькими порциями, хотя ребенок просил больше! Меня педиатр предупредил: если посыпет (пятна, краснота) то отменять продукт. а по поводу компотиков вы пока не спешите. Лучше детский чай заваривайте. У Хайнц есть травяной детский ромашковый, из малины и шиповника. Аллергии не вызывает.
23.07.2014
мы аллергики и нам наш диетолог сказала, что компотики, соки не раньше, чем в год.если на новый продукт хоть малейшая реакция, то отменять это продукт. потому что потом ничего нового не введете.если берете банки, смотрите, что бы в составе как можно меньше было дополнительных компонентов. попробуйте индейку бабушкино лукошко. там только индейка и рис для консистенции, подсолнечное масло.
22.07.2014
кормила и тем и другим. брала хиповское и иногда семпер. на грушу тоже сыпали.банан и яблоки нормально.сначала баночное(из-за кол-ва), потом свое. в жару,да, обостряется. почаще в душ и раздетыми. кисломолочка хорошо шла. яйца перепелиные. кашу ели на смеси или козьем молоке.на рыбу был запрет до года.
22.07.2014
Спасибо) а компотики какие можно? [removed][removed]
22.07.2014
из фруктов которые ввели. можно попробовать чернослив, изюм. нам разрешали лесную землянику(она не такая аллергенная), черника
22.07.2014
Как ввести новый продукт прикорма? у ребенка мышечная дистония...