Как перевести на самоприготовленное?

Та же фигня была. Начинала со всего баночного, а вот недавно полностью перевела на свое. Банки ел с удовольствием, мое отказывался категорически. Я по чуть-чуть, буквально начиная с одной ложки подмешивала свое в банки. Каждый день дозу увеличивала. На пару не ест, только отварное все. И больше любит густой консистенции, суп не очень. 
23.07.2014
А я сегодня сделала суп — картошка+свой кабачок+морковка, чуть-чуть укропа и оливковое масло, овощи размолола блендером, разбавила немного отваром овощным — уминала за милую душу! Раньше пыталась только пюре из кабачка давать (а-ля баночное по консистенции).
24.07.2014
свари супы!!! вещь! ребенок должен оценить :) или попробуй с небольш.кусочками делать пюре. я толкушкой разминаю, моему так больше нравится ))
23.07.2014
Сварила! Ест! Спасибо)) Сделала в блендере.
24.07.2014
всегда рада ))
24.07.2014
Вот и замечательно! Дети супы любят, причем я так поняла любые))) я уже и борщ давала чуть-чуть, но больше не рискну, маленькая еще))) пусть пока овощные-куриные ест)
24.07.2014
У нас тоже так было, пока не попробовала суп на курином бульоне. Это был восторг! Сейчас так и варю курицу туда добавляю картошку, лук, морковь, потом все блендерю и еще добавляю куриный бульон побольше, чтобы прям жидкий был ну и курочку соответственно. Уминает все!!!
23.07.2014
Первый бульон сливаете???
23.07.2014
Да, варю на втором бульоне.
23.07.2014
Я пока бульоны всё-таки подожду давать, тем более у нас тут курицу нормальную фиг достанешь) Ела сегодня так. Сделала суп — картошка+свой кабачок+морковка, чуть-чуть укропа и оливковое масло, овощи размолола блендером, разбавила немного отваром овощным — уминала за милую душу! Раньше пыталась только пюре из кабачка давать (а-ля баночное по консистенции).
24.07.2014
Мы тоже начали с банок и ни в какую не хочет есть мое. У меня аж комплексы возникали по этому поводу.=)) Но мы сейчас вообще плохо едим, зубы-не зубы, не знаю, но в такие периоды я не буду переводить на домашнее, решила так. Это я к чему, ты подлови момент, когда весь прикорм будет есть отлично, бывают такие дни и попробуй свое состряпать. Мжб, пойдет! Почитала советы, которые дали вам, возьму и себе на заметку. Кстати, ты молоко какое добавляла? Детское или обычное? 
23.07.2014
Да, я подлавливаю, но всё равно без охоты пока... Молоко своё, в смысле. 
23.07.2014
я думала, что коровье молоко=)) 
23.07.2014
Вот они интересные! кто то банки не ест, кто то не банки )) Варя наоборот лучше ест приготовленное, да и мне такое больше нравится.  Но банки я иногда даю все равно, удобно как никак.  А мясо так вообще только баночки.  Попробуй смешать свое и банку, и по ложке своего добавляй каждый день, а банки уменьшай.  Хотя я в этом вопросе не лучший советчик, мы сами прикорм на 4 в лучшем случае едим)
23.07.2014
я просто в один прекрасный день купили свежий картофель кабачок и морковь. отварила обычным способом, взбила блендером добавила мяса баночного и молока, ребенок на удивление съел гораздо больше порцию нежели баночного пюре, с тех пор баночки на экстренный случай ну и типа цветной капусты, броколи и тыквы я еще покупаю, остальное так готовлю, попробу сварить один овощь и добавь один овощь из баночки.
23.07.2014
Сегодня сварила супчик из кабачка дачного, картошки и морковки, добавила укроп и оливковое масло, молоко не добавляла и мясо пока тоже (хотела посмотреть, как без мяса пойдёт) — на ура! Раньше пыталась именно пюре давать, надо было супчик раньше попробовать:)
24.07.2014
ну поздравляю, вот видите постепенно все будет кушать.
24.07.2014
Спасибо)
24.07.2014
тут кто-то из девочек писал, что готовят сами, а перекладывают чтобы кормить в баночку из-под магазинного пюре. Прокатывает. Попробуйте так, может и у вас прокатит. Приучите , а потом можно и из тарелочки кормить.
22.07.2014
Я сразу перекладывала пюре в тарелку, чтобы приучать. Хотя даю и из банок, бывает, но это ей не принципиально. Сегодня суп на ура пошёл! Раньше именно пюре пыталась сделать, а сегодня пожиже разбавила, ну и плюс многокомпонентный, а не из одного кабачка. Спасибо:)
24.07.2014
Измельчаешь хорошо? Аля не любит оливковое масло, воспринимает его только в супе. Попробуй сварить кабачок и дать ребенку тарелку с кусочками, пусть ест руками.Первый раз я варила кабачок себе, заодно и ее накормила) При этом поедала ее пюре и приговаривала, что если она не хочет, я все съем сама. Ну и наш итог ты знаешь, Аля теперь не очень любит банки)))Еще я ввела лук. Капельку совсем. Варю его с овощами. На ура идет.Вари миксы овощей, как вариант. Введи капусту, сделай типа щи (картошка+морковка+лук+капуста) и в блендер! Раз укроп давала, то и его туда можно))) Фантазируй)))
22.07.2014
Да, консистенция прям кремовая — у меня как раз для этих целей детский блендер (он такой острый, как-то раз сильно ножом оттуда порезалась — в нашем блендере вообще тупой)). Вот я суп первый раз сегодня сварила (кабачок свой+картошка+морковка, чуть укропа и оливкового масла), размолола блендером овощи и разбавила отваром — уминала за милую душу! Раньше делала без воды — просто кабачок на пару, хотя пробовала и укроп добавлять, и масло оливковое, и сливочное, и молоко своё. Спасибо:)))
24.07.2014
У нас было то же самое. Плевалась от того что приготовила я, банки ела хорошо. Потом Машу обсыпало на спеленовский кабачок, к тому же я как раз купила пароварку-блендер, поэтому решила постепенно перевести на еду собственного приготовления. Поначалу Маша плевалась, хотя было вкусно очень, зажимала рот и ничего не могло заставить его открыть. Потом я придумала смешивать баночное пюре и свое. Так с песнями и плясками МЫ ели эту кашу-малу)))) Потом я постепенно уменьшала количество баночного пюре. Сейчас Маша неплохо ест, хотя бывают дни, когда выпендривается. Вообще я поняла, что свое пюре кардинально отличается по вкусу от баночного и для малявки это совершенно другой продукт. Поэтому нужно быть терпеливой и предлагать КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОТЯ БЫ ПОПРОБОВАТЬ, чтобы ребенок привык к новому вкусу. Не бывает нелюбимых блюд, бывают просто непривычные блюда. Например, раньше кабачок был у нас врагом номер 1))) Теперь-чуть ли не самое любимое блюдо. Сегодня сделала микс из кабачка, моркови, лука, добавила Ол масло, укропчик и немного брокколи из банки (свежего не было), думала, не будет есть новое сочетание. Ан нет, слопала. Хотя и не без помощи игрушек и кухонной утвари)))
22.07.2014
Да, я к таким же выводам прихожу! Тоже ела лучше всего, когда с баночной тыквой любимой смешивала. 
22.07.2014
Сегодня сварила брокколи с картошкой, разводила водичкой в которой варилось. Блендером перетерла и все слопал. Хотя мы тоже на баночном сидим. Просто бабушка привезла брокколи с огорода решила попробовать будет или нет...
22.07.2014
Эх, у нас на огороде брокколи нету)) Спасибо, попробую подобный рецепт опробовать.
22.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хранение домашней пищи для 9 мес. малыша Жду ваших рецептов прикорма!