Девочки! Нужен совет по маститу

Спасибо огромное всем за советы и подсказки, подруга пошла на поправку
26.08.2014
И еще, делать должна не она а муж или кто-то другой самой так не размассажировать. Если будет что то непонятно могу скайп дать, показать визуально
24.08.2014
Умею делать массаж для подобных случаев, но на расстоянии к сожалению не могу. Попробую описать.Смазываете руки маслом. Берете грудь, работаете ребрами ладоней с двух сторон груди от основания к соску так, будто режете (грудь как колбаса болтается туда сюда) Через каждые три четыре минуты массажа сцеживаете. Затем одну ладонь ребром напротив места затвердения (она дает упор) а второй ладонью ребром массируете также как режете продвигаясь от основания к соску несколько раз и сцедили. Надавливать надо хорошо, но должно  быть неприятно но не больно. Так затвердение разбивается постепенно и сцеживается. Отлично будет если не сцеживается а отсасывается папой. Делают по часу утром и вечером, а перед каждым кормлением прикладывать теплый компресс к груди, чтоб ребенка не отпугивать и не отравить лучше не спиртовый и не водочный, а молоко закипело, марлю в него и теплую к груди и забиновали а потом кормить. Если не выйдет едьте в роддом ищите акушерку что массаж может делать. Надо чтоб расцедили
24.08.2014
Надо делать узи мол желез, оно покажет мастит это или лактостаз. Если мастит, то расцеживать нельзя, только хуже сделаете, инфекцию по всей груди разгоните. Ребенка тоже этой грудью кормить нельзя, если мастит.  Ну и с маститом надо срочно к маммологу или хирургу. Я сама прошла через мастит. Многие путают и лактостаз маститом называют. Мне наощупь хирург диагностировал лактостаз и сказал расцеживаться сквозь слезы. А когда не помогло и я обратилась к маммологу, кот мне сделал узи, оказалось, что у меня мастит. Операцию не делали, гной пункциями откачали и промывали антибиотиком полости. Кормление здоровой грудью не прекращала. Больную сцеживала, избегая воспаленного участка. Ну а теперь все наладилось и мы кушаем обе сиси. 
23.08.2014
Мастит это продолжение застоя молока которое не расцедили вовремя, кроме очень редких случаев стаффилококковой инфекции
24.08.2014
Ну это понятно. Вот только как узнать, что там в груди сейчас: лактостаз или мастит? Поэтому и советую на узи сходить. Собственно говоря, это мне консультант по гв сказала, когда я ее хотела пригласить расцедить меня. Сказала, что только после узи можно, если лактостаз подтвердится. 
24.08.2014
У нее маловато времени прошло для мастита, а если будет с такой температурой не массажировать срочно а бегать по городу то точно под нож. Моя массажистка бралась и даже тогда когда грудь уже красная была с пятном. Но если упустит дня 4-5 пройдет то вы правы, кормить этой грудью уже нельзя будет и к хирургу
24.08.2014
Только не под нож!!! Надо искать маммолога-хирурга, который пункциями уберет гной. Операция выведет мамочку из строя на несколько дней, так можно и гв потерять. 
24.08.2014
Я разбивала ультразвуком + расцеживание. Температура сразу спала! Правда у меня небольшой застой был. Я тоже из САО, в СМ-Клинику ходила (выходной был, выбора не было особо). 
22.08.2014
Вызвать медсестру из роддома хотя бы, чтоб руками расцедила. Если из Москвы, могу с контактами помочь. Приятельница тоже как из роддома приехала, так столкнулась. Одного приезда было достаточно.
22.08.2014
Расцеживаться в ручную + молокоотсос! Мазь еще есть хорошая- Траумель. У самой было такое, чуть до операции не дошло. И еще по своему опыту скажу: при сцеживании сильно не давить на грудь, на этих местах могут появиться новые уплотнения
22.08.2014
спасибо
22.08.2014
надеюсь у Вашей подруги все получилось! сама проходила через это, но к сожалению в нашем городе нет спецов по ГВ и расцеживанию. Я не справилась. Боль адская, состояние не лучше. Врачи отправили на физио, кроме того, что добавили еще 5 дней мук результата не было. Финал — под нож + антибиотик, а ребенок на ИВ... Кроме массажа груди ничего не поможет никакие компрессы и тем более капустные листы не спасут.
22.08.2014
да вот тоже надеюсь, что все получится у нее, сегодня судить еще рано...
22.08.2014
Вам лучше в сообщество Грудное вскармливание - там и консультанта подскажут - может на дом вызвать??
22.08.2014
ок, спасибо
22.08.2014
Из какого города подруга? Обязательно надо расцедить! А потом капустный лист, мазь траумель на место застоя, закрыть пергаментом, чтобы впиталось в грудь, а не бюстгальтер.  Согревающие компрессы нельзя! Ограничить питье, горячее исключить. От темпы можно пить парацетамол. Расцеживать вручную, молокоотсос не поможет. Пытаться самой, будет больно, терпеть. Не сможет — вызывать специалистов.Все проверено на себе с 2 детьми. Ко мне приезжали "расцеживальщицы". Москва. С первым ребенком из Здорового поколения (Шаболовка), со вторым из ЦПСиР на Севастопольском. Дорого, но того стоит. Может, можно и к ним подъехать, на Шаболовку точно, дешевле будет. Я с температурой не решилась, вызывала. Еще момент. Такое часто бывает именно в 1 месяц, и это в 99% случаев лактостаз. Но главное — расцедить, а то перерастет в мастит, это когда уже гной и надо пить антибиотик (тоже прошла это, после успешно кормлю)
22.08.2014
спасибо, все ей написала. Подруга из Москвы,из САО
22.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конец ГВ или нет? Что есть дальше? мой малыш) ГВ