Крик души-ребенок не хочет есть мое пюре
Проблемы во время ЕДЫДевочки, помогите советом-нервы сдают
Ребенку 1 год и почти 2 месяца, вес нормальный, 10 зубов (передние 4 зуба сверху и снизу и четверки сверху).
Начала с баночек. постепенно с криком перешла на свое пюре-пока принимает только брокколи, цветную капусту, морковь.
Сегодня попробовала дать картофель свой. ни в какую... про еду с кусочками вообще молчу. только пюре. просто выплевывает. уже пробовала ложку пюре и попить. получается не всегда. хотя яблочки кусочками, баранки ест. вот сейчас после картофеля дала виноград киш-миш чищенный от кожуры-съел за раз всю ягодку.
перерыв между завтраком и обедом часа 4-5
мне дико страшно как ему давать супчики и мясное пюре. помогите советом пожалуйста
Наталья
А супчики с макаронами Хайнц пробовали давать? Они специально приготовлены для деток. Есть вермишелька в виде звездочек, есть и в виде фигурок. Они помогают научиться жевать. Подавиться невозможно, но и жевательный рефлекс формируется.Моя дочка именно с этой вермишелью и научилась жевать. Попробуйте, для детей это еще и игра.
16.09.2014
Ответить
Натали
это уже готовые? я если честно не видела такого, но возможно просто внимания не обращала
17.09.2014
Ответить
Наталья
Да, уже готовые. Как я писала выше вермишель в двух видах. Давать ее можно с десяти месяцев как самостоятельное блюдо или добавлять в супчики, если сами варите. Хотя у Хайнц есть и супы, не пробовали? Есть борщик с говядиной, а есть и куриный супчик овощной. Жидкое: борщик и супчик можно с 8 месяцев давать.
20.09.2014
Ответить
Светлана
Я своих ближе к году переводина на кусочки, делала так: 70% — супа — блендерила — остальные 30 — вилкой мяла, все это дело смешивала и кормила, потом процент мятой еды увеличивала, потом мяла меньше.
16.09.2014
Ответить
Ямайка
Что б к кусками приучить давайте ему есть руками. Мясо, рыбу прямо на столик и пусть себе жует. Ягодки, кусочки овощей. Мы так начинали :-)
16.09.2014
Ответить
margaРита
Похожая история и у нас была: выплевывать начал тоже как и у вас моя капризуля! Домашние пюрешки не понравились, а до этого баночные Хайнц ел с удовольствием. Я потом схитрила: картофель (пюре) с баночным пюре из кабачка смешивала и так вот и приучила, постепенно долю баночного пюре снижала, пока чистое домашнее не осталось. Разные пюрехи подмешивала-намешивала ( тыквенное, морковное) Попробуйте тоже в перемешку предложить своей неедяке пюрешки. Удачи вам:)
16.09.2014
Ответить
Натали
я также делала когда от баночек переучала. попробую смешать со своим что уже точно ест. спасибо)
16.09.2014
Ответить
евгения
Давать нормальные куски, зубы у вас есть, не увлекается пюре потом тяжело будет переходить к нормальной пище
16.09.2014
Ответить