Первый прикорм

Похоже ничего серьезного Вам так и не подсказали. Почитайте тут . Это моя статья, в ней есть подробная схема введения по ВОЗ и ссылки на актуальные официальные методички ВОЗ и наши педиатрические рекомендации, утвержденные Минздравом.
03.10.2014
Насчет статей, я думаю их полно в интернете... Могу написать свой собственный опыт... Сейчас точно конечно не вспомню что и когда точно давала, так как дочке уже 2 года 7 мес. Но помню, в самом начале начинала с соков, яблочного пюре (можно и дома сделать. 1 яблоко делим на пополам и в микроволновку на пару минут. Пока не запечется. Вынимаем остужаем. Ложкой выскабливаем мякоть, можно перетереть на терке, но позже я уже так не перетирая ложкой давала). Ну и кашки всякие... Сейчас есть блендер почти у всех, к 8-9 мес. я перемалывала почти ВСЕ с общего стола (борщ, плов, жаркое, гуляш с макаронами и т.д.) Конечно при их готовке я просто по-меньше солила и старалась добавлять мин.масла и жиры с мяса срезала. Вот вроде  все. Надеюсь помогла...)))
18.09.2014
*перетереть на терке)))) не на терке, а в ситечке))))))
18.09.2014
спасибо большое за помощь))) а к 8-9 мес. давать все с общего стола не рано? asking.gif мне кажется желудочек еще не подготовлен к такой пище?!
19.09.2014
вот знаете, беременность и роды все-таки забирают память... ))) Я точно сроки не помню, но в год точно уже моя ела борщи))). Ну не жирное конечно все готовила. 
19.09.2014
ох это точно про память idea.gif ну в год конечно,думаю ребенок должен уже нормально питаться,не только пюрешками
19.09.2014
Прикорм с соков морально устарел. ВОЗ рекомендует прикорм с пюре, так как они содержат клетчатку и следовательно концентрация активных веществ в прикорме ниже.
03.10.2014
Когда вводить кашу? Посоветуйте как вводить правильно каши