Я все о том же о еде...

а есть интерес к еде, которую все вокруг едят? как за стол садитесь? я так поняла для себя, что детям нравится есть не отдельно,ю а чтоб прям со всей семьей. я всегда ставлю, за редким исключением, себе и мамзель еду. может попробовать из одной тарелки есть? ну прям типа а давай мама тебя будет кормить, а ты маму? две ложки и в путь.Был период моей не нравилось отдельно сидеть, в итоге ела у меня на коленях. так и ближе и кормить удобно даже, приноровилась, да и ложка под нужным ракурсом получаетсяА в вашем возрасте я уже вроде бы на блендер забила и стала просто мять вилкой на кусочки небольшие. или блендерила но не до пюре. мясо мы ели только блендированное, в отличии от овощей. А банки признавали только овощные. от мясных у нас рвотный рефлекс был((
16.10.2014
Охохо ) спасибо за информативный ответ ) я б с радостью б тоже не блендерила б — но куски он абсолютно точно есть не будет — испробовано уже много -много раз, это я про овощи...не блендеренное может — только гречку, макароны ( вот макороны наверное единственное любимо блюдо у нас) , рис...ну и только без мяса...
16.10.2014
Полин, ну тогда стоит подождать.. у всех свои ритмы и пожелания.. что поделаешь.. ну если ребенок реально голодный, то есть он точно будет что дадут. это я один раз видела как у меня ребенок кашу после сада уплетает. Пришли третий или четвертный раз в сад, а там дали на азавтрак то, что она не захотела есть, уже даже и не помню что. Я забрала из сада в 10, из дома ничего не брала. привезла домой, меня предупредили, что не ела ничего на завтрак. каша у меня вроде уже готова была. В общем, в стакой скоростью у меня ребенок никогда еще не ел, даже видео снимала для истории)Потом вот еще все начинают переживать, что не ест мясо или овощи.. вы в начале пути, крепитесь)
16.10.2014
спаааасибо )) будем настраиваться на хорошее и пытаться понять желания друг друга )
16.10.2014
а кстати, у нас друг наш полюбил мамины щи, она их по-обычному делает — тушит капусту, туда еще и чеснок для аромата добавляет, правда про этот вариант она рассказала, когда мы постарше немного были, но может предложить? единственное, она туда сухарики кладет всегда — не уверена пойдут ли они  увас..
16.10.2014
я сама щи люблю ) какой интересный рецепт ) а я сахарку немного добавляю ) и в борщ тоже )
16.10.2014
сахар тож можно, если с помидоркой)
16.10.2014
Тоже переживаю. Дочка никогда не нравилось еда с блендера, там волокна мяса и морковь в пюре не измельчаются. Еле-еле запихивала, мешала с баночным. На отдыхе быстрей кормили ее из банки, приехали она перестала даже 5 ложек есть сама, ложку стала держать не правильно, тупо бьет  по тарелке, берет за кончик, несет до рта и все валится...купила анатомическую маленькую ложку, чтоб и не далеко нести было, она ей не нравится, орет отбирает мою. Сейчас мешаю с бленда и баночное, борщ только любит, сегодня стала подсаливать, масло оливковое добавляю. Из моей тарелки вкуснее конечно, я специально приправ, кроме соли не добавляю, что бы ей дать. Картошку вчера у мамы ела со специями, а сегодня на пару отказалась, я забыла посолить и она ее в кулаке расплющила, лизнула, поморщилась и игралась. Так же кусочки моркови, цв. капусты...пробовала не ест. Короче должно быть вкусно, желательно вместе со всеми(у нас только с папой в 1 выходной бывает) и из нашей тарелки. Сегодня смотрела как ела тетя с племянницей, аппетит не проснулся, легла почти голодная, проснулась и слопала творог. Печенье, сушки, банан, немного яблока и груши может погрызть. Во дворе мамы некоторые дают соленые печеньки попробуй дать немного, пусть тренируется, одна вообще уже воблу и колбасу дает super_smilies046.gifОдин мальчик 1,6л до сих пор на пюре, мама не особо прям парится.Я прочитала, что это для желудка плохо, он не тренируется. Я как начала ей давать просто вилкой помятое, так получила истерики, боязнь садиться в стульчик и запор. Опять сидит на пюре. Или овощи я готовлю, а мясо с банки. Вобщем у нее всегда разное настроение и аппетит, меня иногда бесит потраченные продукты, время и силы на готовку, а она визжит и не ест.
07.10.2014
Мдааа,мы не одни оказывается такие....а я свой блендер разбила хороший(теперь у меня не очень мощный,прилично такие куски могут попасться,мой их выплюнет все на слюнявчик(ну что ж Марин,наберемся терпения и будем ждать жевательных зубиков...
08.10.2014
Ой да и мы толком на кусочки до конца не перейдем(мясо блендером.остальное мелко мну,почти в кашу((но у нас так после Турции...а там он тоже вообще плохо ел...еле кормили...мой вообще ест какими то волнами-то не запихнуть,то аппетит просыпается((нам лично есть вместе не помогает,только хуже себя ведет ((
06.10.2014
И нам тоже не помогает(((орет все дай и все на пол летит((((ну вы вон хоть вилкой мнете,а мы после Турции все на блендере так и живем(((
07.10.2014
Но у нас тоже за все время нет никакого прогресса((и после Турции особенно...еле еле вернула хоть к мелко размятому виду...а мясо только в пыль намолотое((
07.10.2014
ПОлин тоже посоветую есть вметсе...ты ещь  и он может подйдет увидит и попросит..дай ему из своей тарелки..и с мужем точно так же)))) Мы конечно едим и свое и мамино и папино потом...но еду с нашей тарелки ест охотнее)))
06.10.2014
К сожалению пообовали((((все хочет и просит,но потом выбрасывает(((((на пол(((
07.10.2014
Полин, а мультики, игрушки? мы часто с игрушками кушаем))) почти всегда ..на столе у нас что-то...или любит когда я ему тоже ложку даю..тогда игрушек не надо))) ложкой развлекается))
07.10.2014
Эхехе (( тоже не особо , предтавляешь даже мульты не помогают ((( раньше игрушки хорошо проходили, а когда начинает психовать все швыряет, ножками трясет, визжит... игрушки летят на пол, ужас вообщем (((вы кстати какие мультики смотрите? )
07.10.2014
эх...это да .когда псих...ничего не поможет))) у нас от психов сок в поильнике и вафелька))) Мультики он не смотрит. только Тини дав Развивающий...и то не всегда весь...многие в этом возрасте смотрят ..а ему не интересно и все..
08.10.2014
Ты его к себе сажаешь? Вкус не нравится выбрасывает или давится так? Я свою только приучила на пол не кидать ничего, говорю  — нельзя, если не хочешь положи на стол.
07.10.2014
Может вам есть вместе?
06.10.2014
Вот к сожалению пробовали((орет дай-дай и все выбрасывает по всей кухне(((
07.10.2014
Я тоже блендерю, от малейшего кусочка давится( у нас пока 5 зубов. Но едим хорошо, ттт, пищевой интерес есть, особенно к тому что я ем и если даю ему свое кусочком рукой в рот (а не вилкой/ложкой), то ест!!!
06.10.2014
Может реально пока жевательных зубов нет...и типа жевать не удобно передними,но многие и без жевательных обходятся(((мы не давимся,а именно плюем и никакого интереса к еде((((
07.10.2014
Не все сверстники едят кусками;))))))
06.10.2014
А вы как едите?)
07.10.2014
Дэ ужасно.Ну блендерю,вообще ниче не ест,кое-как пол-тарелки в лучшем случае впихну и все
07.10.2014
а с зубиками как у вас? )
07.10.2014
Все так же;)))Тютю;)))))
07.10.2014
Полин, я своей толку вилкой либо толкушкой намеренно оставляя небольшие кусочки,  когда хорошо ест, а бывает начинает давиться как удав))) тут у нас было, что дня три подряд начинала рвать такую размятую пищу и я на неделю вернулась на баночное пюре, потом опять перешли на размятое с кусочками. Вообщем все этапами, то нормально ест, то не очень.  Хорошо ест макароны, при чем не мелку паутинку, ею как раз давиться, а крупные перьями, сама откусыват и жует. Но у нас вообще только 4 зуба. Печенье и вафли ест нормально, не давится. Еще не плохо идет хлеб с маслом, попробуй, может Миша тоже оценит, режу тонкими полосками и даю кусать, запивая слабым чаем. Я уже устала заморачиваться по поводу аппетита, такой ребенок, насильно же не накормишь(((  А перерывы между едой у нас тоже большие, иначе есть не будет совсем,если чаще кормить.
06.10.2014
Вот вот,если перерыв булдет меньше вообще ничего не запихну(((надеюсь мы переживем этот этап и начнем как люди кушать)
07.10.2014
Полин, я забила на куски. Блендерю, но не все конечно. Ну не готов есть кусками, пусть пюре ест. И когда у нас проблема с едой, я ему чаще давала есть, но по чуть -чуть. Типа перекусов было. А вообще заметила-сыну интересно есть, когда рядом кто-то ест и желательно давать ему из той же тарелки)) и тогда и жует и ест))
06.10.2014
Мы и с ним кушать пробовали,но он типа как интересуется-просит,но как только получит желаемое все летит на пол(((а что не блендеришь?)а кашу какую едите?)
07.10.2014
Овощи мну, геркулес может есть прям мой) и ест его) он умеет все кусать, я блендерю, чтоб быстрее съел. А то жевать ему надоест и он не будет есть. Каши у нас некоторые коробочные, а вообще хлопья mylyn paras покупаю. 
07.10.2014
Ой даже не парься на счет кусочков. Мы тоже куски еще не едим. Пусть ест, как ему удобно, а то будешь заставлять-вообще еду возненавидит. Придет время и будет все нормально есть. 
06.10.2014
Пытаюсь себя успокоить)вот честно никак не настроюсь на нужный лад))(а как с аппетитом у вас?)
06.10.2014
Давай давай настраивайся! У нас вроде получше с аппетитом, ттт
06.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как накормить!? Не хочет кушать овощи........