А как же огурцы?

Огурцы-помидоры и редис с года,так нам в кабинете здорового ребёнка говорят. Лук,свёкла, капуста мес с 9-10.А цитрусы позднее всех,около года или полутора даже. Но мне кажется,сколько педиаторов столько и мнений.
16.01.2015
Помидоры и огурцы мы едим, хурму и апельсины тоже уже давно. виноград тоже пробовали
17.12.2014
Я варю компот из изюма,чернослива и кураги. Огурчик даю без шкурки, а мандарин он сам стащил и поробовал- вроде все в порядке,хотя переживала,что может быть диатез)
17.12.2014
огурец давала без кажурки с 6.5 мес....мандарин высасывать дольки с 7.5 мес.... капусту тушила с картошкой с мясом -обычную- с 6-7 мес...  остальное не давала...
17.12.2014
из всего перечисленного я своей в супчик добавляю лучок, и изюм в компот.
16.12.2014
Огурцы вроде многие дают (я бы точно дала отведать, но сейчас не сезон. Боюсь на каку нарваться(((( Зелень даже в таблицах прикорма видела, спецом заморозила Редика может газы вызвать, я б не стала Виноград читала вплоть до 3-х лет нельзя. Не помню почему, но что-то неприятное от печаталось в памяти, что нельзя... Изюм можно и в компоты, каши, творог в качестве "увкуснителя" и подсластителя)))) Свеклу тоже часто дают, она и не очень аллергена вроде. А капусту на равне с цветной и брокколи вводят Лук до года варят,но не дают. В смысле бульон только (не знаю почему) Цитрусовые до года вроде не принято, но все мои знакомые и родственники кормили. Мы аллергики, поэтому не углубдялась(
16.12.2014
что-то пюрешки с названием "белокочанная капуста" мне не попадались...
16.12.2014
Я пюрешки не покупаю, поэтому не подскажу( Но у нас в поликлинике висит плакат с таблицей прикорма и там идёт цв капуста, броколли или белокочанная. И педиатр говорила уже вводить. http://mamadoktor.ru/38-28/ovoshhnoy-prikorm.html И туточки читала.
16.12.2014
пасиб )
16.12.2014
Изюм можно употреблять, например компотик варить, я брала кашу Хайнц, овсяную в начале прикорма, без добавок, многозерновую ближе к 10 месяцам и добавляла туда изюм, запаренный кипятком. Дочке очень нравится, до сих пор так завтракаем. А на обед могла добавить мясо, зелень или вареный лук, так вкуснее и витаминов больше.
16.12.2014
У нас мандарины в большом почете))) апельсины пробовал,груши,яблоки,банан,лимон!тоже сегодня думала на счёт огурцов!!аа,ещё очень макароны любит)
16.12.2014
Нам врач сказала белокочанную капусту не раньше года давать — она газообразующая и клетчатка слишком грубая для кишечника. Насчет остальных продуктов не спрашивала.Сама планирую так — свеклу, лук, капусту, зелень после года начну давать, тогда же и супчики полноценные варить буду. Давать раньше просто не вижу смысла.Огурцы-помидоры я бы уже сейчас давала грызть, но сейчас продаются только химические, поэтому буду ждать грунтовых — это опять же после года будет.Редиска и виноград очень жесткие для пищеварения, вызывают сильное газообразование, я бы вообще без них обошлась.А цитрусовые мне кажется рановато — это не нашего климатического пояса фрукты, нам они генетически непривычны, риск аллергий и несварений от них большой. Это в теплых странах цитрусовые илут первым прикормом, им они привычнее))) Я бы давала их только облизнуть пока, а есть после года и то понемножку))
16.12.2014
Мандарины едим, виноград тоже давала. Считаю что всего можно по чуть чуть. С капустой аккуратней может пучить!((
16.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно заморозить брокколи для прикорма? Мамы детишек аллергиков отзовитесь!!!