Не прибавляет в весе((((((

Это нормальный вес, к полугоду прибавки логично снижаются.
08.02.2015
То есть 340 грамм за 1,5 месяца это нормально?
08.02.2015
Моя с 5 мес больше 300г не прибавляет. У Вас тем более со смесью проблемы были, может в следующем месяце лучше будет. С 6 мес же вроде двойку уже дают? Может она поспособствует.
08.02.2015
Яна, дело в том что действительно надо скоро переходить на двойку, но там содердится мальтодекстрин....а у нас на него реакция как раз и пошла ввиде сыпи, болей в животе и он не прибавлял на смесях с мальтодекстрином....это я уже опытным путем догадалась, когда стала искать проблему. Все смеси практически имеют в составе его, кроме нутрилона 1 и мы просто стали добавлять фермент. Но вот нутрилон 2 его содержит (((((, страшно даже пробовать. Вся в раздумьях.
08.02.2015
Может врачу задать этот вопрос?
08.02.2015
Они руками разводят и смотрят на меня, как на дуру))). Были у разных педиатров, у аллерголога-иммунолога, дерматолога и гастроэнтеролога ))))). Сказали пробуйте что-нибудь))))
08.02.2015
У меня сын тоже худышка, месяц назад при росте 70 см был всего 6,8 кг. Сейчас комплекция не меняется) Набор плохой с 4 месяцев. Тогда мы пробовали вводить каши и получилась ситуация такая же как у Вас, абсолютно такая же. Новая попытка ввода прикорма (каша на грудном молоке) получилась через месяц — пошло как по маслу! Насколько я поняла по своему ребенку, то низкие прибавки, при хорошем самочувствие ребенка (т.е. врачи не имеют никаких претензий, а он в свою очередь весел и бодр) могут быть особенностью развития, особенно при наследственной худобе (как у нас, мы и в детстве с мужем были худыми) и большой активностью ребенка (непоседа то есть). И, кстати, нам никакие каши и мясо так и не помогли)))
08.02.2015
Вот и у нас длинный и худой непоседа ))). Да и мы в принципе высокие и не толстые. Но всё-таки хочется чтобы он кушал с аппетитом, прибавлял и не было проблем с кожей и животом. А пока он кушает мало смеси, с удовольствием ест пюрешку чернослив и цветную капусту, а каши вот пока никак. Вот думаю весь прикорм отложить или оставить пюрешки!?
08.02.2015
Я поступала так в первые разы: отменяла всё, на молочке/смеси восстанавливала стул, избавлялась от аллергии и т.д., а потом пробовала вновь. Сначала была плохая реакция на гречку, не готов был. Потом ввела — пошло хорошо. На одной гречке сын "сидел" долго, он болел и т.д., не получалось вводить новый прикорм. Потом пошли новые каши. Как только он как-то не так на новый продукт реагировал — отменяла до 100%-проверенной гречки. Каши в принципе ввели нормально. Дальше у нас было мясо!) Кролик не понравился сначала, но привык (теперь просит еще, а больше порцию нельзя), опять им долго кормила, а вот с индейки обсыпало. И снова переводила на проверенный (длительно) кролик. У нас с аллергией проблемы просто) Дальше овощи по той же схеме. Из 100% у нас только кабачок и цв.капуста, которую он разлюбил( Так что если Вы 100% уверены в овощах, т.е. на прикорме ими не было проблем, то оставить. А вот если не уверены, то проще отменить. Это же всего на 1-2 недели. И калорийность овощей примерно такая же как у молока, у кабачка даже меньше) Вес набирают с каш, я их вообще на грудном молоке готовлю (вариант на смеси).
08.02.2015
У вас до этого были хорошие прибавки и сейчас по всем таблицам нормальные вес средний. Просто больше в рост идет.У нас тоже была лактазная недостаточность и родились 4050. Вес все время был по нижней границе, а рост с опережением. Вообще много примеров когда детки, родившиеся крупные набирали вес намного хуже, чем с меньшим весом.К прикорму правильно написали, не готов еще. Подождите потом опять с каш начните, с них начинают при недоборе веса. И у нас были запоры. Во-первых, ферменты все (лактозар, лактаза беби и др) крепят, во-вторых при вводе прикорма стул меняется и запоры могут быть.Дюфалак нам вообще не помог, только микролакс делала если больше двух дней не было. На чернослив сыпало. Так на протяжении месяца, потом после отмены ферментов и  ввода прикорма  стало налаживаться.А вообще ЛН проходит к 6 мес.
07.02.2015
Так проблема в том, что он и смеси ест мало....120 грамм, а иногда и 75-100 грамм....ночью только полностью бутылку. Вообще не понимаю, в чём дело!? Уже и карилип свечи ставлю-эффекта ноль. А прикормы все пока убрать? Просто он хорошо кушает цветную капусту и хоть самостоятельно стал какать сам, сыпи нет и животик не болит.
08.02.2015
Тогда оставьте, если ест хорошо и реакций нет. А смесью потом докармливаете? Или полностью овощами заменяете?
08.02.2015
Он съедает банку полностью 80 мл и потом может съесть от силы 30-50 мл смеси....
08.02.2015
Подождите когда мес закончится, развитие может скачками быть. Может в конце мес доберет. По возрасту то у вас нормальный вес. Можете найти и посмотреть нормы в таблицах (у меня в дневнике есть). И правильно пишут прибавки после полугода уменьшаются. Проверьте по норме съедает ли он у вас суточный объем? Если ребенок развивается нормально, активен то и волноваться пока не стоит.
08.02.2015
В том-то и дело, что в рост идёт, а в вес нет. Посчитаю завтра сколько он съедает) примерно на вскидку 800 грамм смеси и 80 грамм пюре
08.02.2015
В среднем суточный объем пищи должен составлять в 4-6 мес 1/7 массы тела. У вас в рост вообще хорошо идет)
08.02.2015
Уберите прикорм, ребенок не готов явно. Подождите месяц. На смеси же набирает. 300г в месяц - нормально вроде.
07.02.2015
300 грамм для него очень мало, он ростом 74 см и весом 7640....как сосиска с ребрами....с 22 дкабря по 13 января 0 грамм и только по собственной инциативе после перевода на нутрилон 1 с лактазаром 300 гр...но отметка, так и замерла....за это время 40 грамм!!! С 13 января....скоро месяц, а он набрал 40 грамм Кстати аллергия началась после НАНа....а там мальтодекстрин....и все смеси с этим составом у него вызывают аллергию..
07.02.2015
я тож подумала рано прикорм знач для него..не хватка ферментов, значит не переварит все нормально еще...
07.02.2015
Пюре Супчики в 10-12 мес, какие?