Яблочный вопрос

Виноградный сахар есть.Я своим добавляю в компот из чернослива
27.02.2015
Спасибо, Ирина!!
28.02.2015
Читала у Комаровского, что деткам до года оптимальный напиток это отвар изюма. А после года уже компот из сухофруктов. В изюме много калия, а для ребёночка это полезно особенно, если есть запоры. Хорошо влияет на кишечник.
27.02.2015
Наталья, спасибо большое, особенно за ответ по существу!  denis09.gif
28.02.2015
Многие против почему-то, но если вы не против, то я допишу как делать."Хорошо промытый в холодной воде изюм заваривается как чай, или запаривается в термосе — на 1 ст ложку изюма — 1 стакан кипятка. Через час напиток доводиться до нужной температуры и можно поить." 
28.02.2015
Каждый сам решает пить или не пить, мы пьем)) Спасибо за рецепт! 
28.02.2015
Мне не понятно зачем изюм?Я делала капот из чернослива и кураги, если ребенок не а легки, а на ГВ ребенокможет не ходить каждый день в туалет, значит молочко все усваивается, а запекать ввсе же яблоко лучше по старинке в духовке)))
27.02.2015
А чем вам изюм не угодил? Вполне себе полезный сухофрукт)) 
28.02.2015
Вот все прям как к нас было )) и кстати яблоко мне кажется нам как раз и помогло со стулом справиться) не сразу правда, и водичку пили и грудь сосет и до сих пор так) поильник признал не сразу, но теперь полюбил его, кстати наоборот пьет в основном воду) И ввела я сначала фрукты, а потом и овощи и все на ура пошло)) так что все по разному начинают , кто то вообще с каш) затягивать с прикормом кстати сисочникам тоже не рекомендуют - чаще всего такие потом плохие едаки получаются) ну это одно из мнений, а вообще ты мама и только тебе решать когда и с чего начинать прикорм )
27.02.2015
Да, Оль,  помню, что ты рассказывала, как раз хотела у тебя спросить про это! А ты поильник когда начала давать? Мне кажется, мы еще мелкие для него, не сообразит)) Сейчас посмотрим на нее и если все ок будет, то месяцев с 5,5 овощи начнем. 
28.02.2015
Поильник сразу вместе с прикормом начала давать, сообразил не сразу, сначала баловался с ним, но я упорно предлагала, через неделю понял что к чему)
28.02.2015
Я соглашусь с девушками,что рано все это вам. Я начала прикорм вводить с 6 месяцев,с овощей. При ГВ ребенку не нужна вода,компоты и чаи всякие,т.к. в мамином молоке 80 % воды! Как введете прикорм и стул поменяется,станет тверже,тогда можно давать воду и компотик из сухофруктов,чтобы запоров не было. И из бутылочки ничего не давай,откажется от груди! Лучше поильник!У нас кстати такая же ложечка))
27.02.2015
Юль, да мы с запорами боремся как раз, поэтому воду даю уже давно. И когда она пьет- намного лучше с этим делом было. Яблоко я так поняла с той же целью. А с прикормом я не собираюсь спешить.. Как там твой неедяка- прогресс есть?
27.02.2015
А как часто у вас стул и какой он? ребенок страдает при этом или его это не беспокоит? сама поешь чернослив! Мой неедяка потихоньку исправляется))) из овощей все так же ест только кабачок,но ест его теперь с мясом. На утро ест безмолочную гречневую кашу и потихоньку ввожу рисовую,тоже запоров от неё боюсь. На ужин ест яблочное,грушевое или банановое пюре,творог ввожу потихоньку. Вот такие у нас дела;)
27.02.2015
О, ну уже намного лучше!! Умничка просто!Я могу хоть ведро чернослива съесть, да и все прочие народные методы на стул ребенка не влияют никак. Я писала про это уже не раз((  если бы ее это не беспокоило, я бы и париться не стала! 
27.02.2015
Не хочет пить - и не надо насильно вливать на ГВ. Прикорм с 6 мес, если ребенок не требует раньше, фоукты лучше после овощей, у них вкус сильнее - откажется потом есть пресные овощи и каши.
27.02.2015
Так раньше пила нормально. Я тоже за то, чтобы начинать с овощей, но врачу виднее. Доктор хорошая, я ей доверяю. И при наших неполадках с животиком сказала яблочко должнл помочь. Я кстати в детстве фрукты не очень ела, а овощи и каши с удовольствием) 
27.02.2015
А зачем вы вобще все это даёте? Яблоко, чаи, компоты. Вы еще маленькие! Кушайте грудь. Прикорм начинать с 6 месяцев, с овощей, а не с яблока. И кстати, яблоко для лучшей работы жкт?! Все как раз наоборот.
27.02.2015
Спасибо за конструктивный ответ)). Грудь мы и так кушаем, а все остальное — исключительно по рекомендации врача.
27.02.2015
Я бы не спешила следовать таким рекомендациям) Успеете начать прикорм) Я сейчас прям с радостью вспоминаю когда была только грудь) Ничего готовить не надо)
27.02.2015
То, что готовить не надо -это дааа, это я и сейчас понимаю! Но у меня нет оснований не доверять этому доктору
27.02.2015
Опять про кефир Кисель для 11-го малыша?!