Первый прикорм 4,5 месяца (ИВ)

Из-за недобора веса я начала прикорм с 3-х мес. я давала малыш с гречневой, с овсянной и с рисовой мукой, которым кормили ещё нас в детстве. Он идёт питьевой, а потом с 4-х мес. стала делать кашки погуще и давать с ложечки. Варила так же манку но не на молоке а на воде с добавлением смеси. Ну и овощи постепенно вводила. В пол года она уже ела все кашки и все овощи растущие в нашем регионе.
16.03.2015
Спасибо за ответ!!! Значит с каш начнем ну и из ложки
16.03.2015
Если у вас проблема с набором веса, то в вашем случаи лучше начинать с каш прикорм. Первыми давайте гречку или рис, я первым дала рис хайнц. Весь прикорм дают с ложки, и каши в том числе. Правда, я когда вводила сама прикорм, то на вечер тоже давала кашу, что бы дочка ночью лучше спала и тогда разводила ее немного пожиже и с бутылки давала.
16.03.2015
Инна, спасибо!
16.03.2015
в 4 месяца вводили сперва каши, безмолочные есть не стала, давать стали малютку молочные каши( они на смеси адаптированной) почти сразу стала кушать с ложки, каша средней густоты)овощи водили с 5 мес. 2 месяца ели только домашнее, овощи были свои с огорода) потом полезли зубы и домашнее вообще перестала кушать, сейчас только банки в почете)
16.03.2015
Спасибо, значит и нам пора каши трескать))
16.03.2015
Я в 5 месяцев прикорм с безмолочных каш начала — у дочи набор веса был по нижней границе нормы.Начинали с гречки, не пошла нам эта каша — ребенка пучило жутко.Перешли на кукурузную. Разводила на смеси, размешивала сразу довольно густую, кормила с ложки.Кашу давала в утреннее кормление.Раз в неделю вводила новую кашу — после кукурузной была рисовая, ячневая, овсяная и потом гречку нормально стали есть.Все каши фирмы Беби Ситтер.В 6 месяцев ввела овощи. Покупала Гербер, СПеленок.Кормление кашей перенесла в обед, а с утра давала овощи.Когда все овощи ввела, то поменяла кормления — утром завтракали кашей, в обед ели овощи (после них всегда смесью докармливала — они малокалорийные).
15.03.2015
Спасибо большое! Будем пробовать
16.03.2015
со старшим когда-то начинала с каш. даже манку иногда давала..я знаю что пользы от нее ноль..но сыну она очень нравилась..плюс вес набирал( хотя едок он был никакой).
15.03.2015
Анна, спасибо!
16.03.2015
А смесь не пробовали поменять?вообще если недобор по весу,то прикорм с каш начинают безмолочными, безглютеновых...это кукурузная,гречневая и рисовая....а проблемы со стулом есть? А овощи и фрукты берем покупные баночки,не сезон и не вижу смысла самой готовить их...
15.03.2015
Мы сначала семилак премиум ели, она отказалась от него, поменяли на Фрисолак, месяца полтора вот ее едим, стул в норме, но раз в день у нас, поэтому рисовую думаю не стоит пока давать, а какую фирму овощей кушаете?
15.03.2015
У вас недобор веса,начните с каши. Кукурузную советует при нестабильноМ стуле... а из овощей начали с кабачка Спелёнок,а цв.капусту и брокколи Бабушкино Лукошко. А вообще 1 раз какать это норм на ИВ.проблема если ниразу в сутки не какаЛ на смеси
15.03.2015
Меню для сынули! Про прикорм