Вопрос по кашам ( и о ягодах))

я ввела после риса, гречки, кукурузы ячменную, потом пшенную со злаками. Молочную до года вообще не планирую, хз че там за сухое молоко, я безмолочную же смесью развожу, то же самое и получается. На 150 воды добавляю 3 ложки мерные смеси.
23.03.2015
Мы если Бибикашу. Дочка ест, но без охоты. А вотм мамако-это тоже каша на козьем молоке, идет на ура. Она даже пахнет натуральным козьим молоком.
23.03.2015
Завтрак: каша с маслом безмолочная (гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная). Обед: овощи (брокколи, цветнаЯ, кабачок, тыква, картошка) + мясо ( телятина, индейка, говядина) Полдник: фрукты (яблоко, груша) Ужин: каша безмолочная. Пьем только воду или ГМ.
22.03.2015
Мы начали кушать молочные каши с 5,5 мес. Сыну нравились. К 8 месяцам мы кушали молочные каши, фруктовые пюре и супчики. Из-за проблем с животиком, начала покупать каши Хайнц, они с пребиотиками, поэтому хорошо усваивались и наладили микрофлору. Покупали многозерновые каши, где есть и ячмень, и пшеница, и овсянка. Молочные каши можно давать раньше 8мес, после 8 следует вводить кисломолочные продукты — йогурты, творог и т.д., хотя мы по чуть-чуть вводили с 6 мес. Каши на смеси, с моей точки зрения, считаются молочными, так как в состав самой смеси входит сухое молоко. Проще купить готовые молочные каши. там все в пропорции смешано. Ягодные пюре начали давать с 7мес, так как боялась аллергии. Пробовали чернично-грушевое пюре с печеньем от хайнц, а также пудинг ассорти. Понравилось. А вы пробовали кашки Хайнц? Нам они подошли лучше остальных.
22.03.2015
завтрак: каша (гречневая, кукурузная безмолочные) + немного сливочного масласегодня молочные попробовали.. (овсянка фрутоняня — пипец жутко сладкая, не буду давать, и нестле вшенка с тыквой)Мало едим этого.. пару ложек.. Обед: овощи + чуууть-чуть мяско начинаю. Плюс оливковое масло.Ужин: творог+пюре фруктовое (яблоко или груша)Из всего нравится ему только ужин. И походу нравится именно творог, а не фруктовое пюре.Овощей пол баночки может съесть... Нас ттт не сыпет. Поэтому пробуем всё по чуть-чуть. Нам всё равно всё не очень нравится))) Точнее нравится — но если немного только. Даю по чуть-чуть и со своего стола (гречка, картошка, яблочко в ниблере и т.п.)Нет у нас системы)) В общем даю всё пробовать — сколько ему хочется. Не пихаю.
22.03.2015
Ты лучше скачай себе брошюру по прикорму с сайта ВОЗ и делай по их рекомендациям, а то тут насоветуют. Я проглядела комменты, есть ряд ошибок (по ВОЗ).  
22.03.2015
да я знаю как по воз) я решила просто посоветоваться)почитать что как)))сама придерживаюсь ВОЗ) но щас именно интересуют каши)
22.03.2015
Безмолочные не пошли, плевался , даже если разводила смесью. Молочные пошли на ура, ими и кормлю- гречневая, рисовая , овсяная. Меню такое- утром кабачок или брокколи или цветная капуста плюс сися, в обед каша плюс сися, в полдник овощи плюс сися, вечером каша, на ночь и ночью несколько раз сися, ребенку будет 8 месяцев. Пробовала дать яблочной пюре- плевался , хотя яблочко любит посасывать. Из питья- вода , сварила компот из яблок- высыпало на лице, давала сок яблочный разведенный - очень сильно высыпало на лице
22.03.2015
нам 8мес едим кукурузу  гречку и овсянкуили варю сама или  безмолочную делаю на молоке+вода
22.03.2015
геркулес в 7 месяцев, пшенку в 9. Молочные в 9 начала осторожно с 1 ложки молока в готовую кашу. И с 6 месяцев делаю ей взрослые каши, они 100% без добавоксмесь молоком не считается:)
22.03.2015
сразу после гречневой стали есть безмолочную овсяную с лесными ягодами (прям так и называется), молочную попробовали в 9 нам непошло, вот а унас что то невидела на козьем,тоже бы неотказалась раз на коровье такая отрицательная реакция,надо поискать вдруг где то есть 
22.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачем так много сахара в кашах? Сколько вешать в граммах?))