Питание в 11 месяцев что добавить

мы едим на завтрак кашу+перекусы(бананы, яблоко,печенюшки)в обед, суп,борщик, полдник-творог,запеченное яблоко или фр.пюре, могу кашу на молоке сварить, ужин-картофельное пюре+рыба, курица или овощное пюре и тд.Сейчас хочу дать попробовать печень. В месяцев 8 резко перестали есть смесь.кусочками начали есть с месяцев 9.
26.04.2015
о, точно банан надо дать, спасибо
27.04.2015
та не за что!!!
27.04.2015
Почему же вы суп обошли вниманием?))) обязательно в обед. Это и сытно, и питательно. Говядину пора уже ввести. На мой взгляд, у вас большие перерывы между едой. Чуть сократите и у вас будет ужин. Та же кашка или овощи с обеда перенесите. Все-таки четыре раза прием пищи - это после года. А вот на ночь смесь или кефир. Так и ночью малыш не будет просыпаться за смесью. От ночных кормлений отходите.
25.04.2015
А если суп, то на второе уже надо ведь другой вид мяса или рыбы? Кисломолочку учту, сокращать время? Ну не знаю, вроде 4 часа нормально у нас только после обеда голод, а так все ок. Спасибо
25.04.2015
Если суп с мясом, тогда второе можно овощное. Или наоборот, овощной суп, тогда на второе чтр-то мясное. Это если малыш осилит второе. Мои оба малоешки, поэтому и в три года без второго))) Суп очень питательный, если еще и с мясом.
25.04.2015
Рыбку нежирную, у нас хек на ура шел, супчики не забывайте, их много рецептов интересных сейчас. Мы и без зубиков кушали картошку с морковью и луком репчатым( из пароварки) подавленные вилкой, зато никаких проблем с переходом на жевательную пищу, с этим говорят нельзя затягивать. Кисломолочные продукты обязательно. Еще печенку попробуйте сделать — пюре, в блендере прям отварную печень, лучек репчатый и смеси немного. Вид у такого пюре жуткий, но вкусненько=)
25.04.2015
Рыбу едим, но не очень уважаем. Суп, да будем начинать, уже поняла, что здесь пробел. Пюре с печенкой и печеночные оладьи старшей делала, младшему пока не хочу печень давать, ближе к году. Спасибо
25.04.2015
Варите супы на обед. На втором мясном бульоне или на овощном. Овощи в суп кладите те, что ввели у прикорм. Добавляйте крупы туда же ( рис, гречку). С вермишелью супы вкусные и сытные. Готовый суп блендерите или разминайте овощи вилкой, а мясо мелко режьте, либо на мясорубке перекручивайте. Можно хлеб в суп добавлять. Рыбу уже кушаете — варите уху — лук, картофель, рыба, манка или рис.Желток добавляйте в утреннюю кашу.Обычно такой режим питания у детей :Завтрак — каша, хлеб с маслом. Обед — суп или гарнир с паровыми котлетками / тефтелями, тущеным мясом. Полдник — творог, йогурт, фрукты, запеканки ( творожная, манная), сырники, морковное суфле, омлет. Ужин — на усмотрение мамы — то же, что и в обед, или каша, плов без мяса, капуста тущеная,  овощи тущеные, картофельное или морковное пюре.Мясное и рыбное суфле можно делать,  домашние сосиски. Многое зависит от того, что ребенок ест...У меня доча ненавидит картошку — пюре))) И запеканки не ест, и сырники тоже... Даже булочки не любит)) 
25.04.2015
Спасибо за мнение, у нас пока только рыба не в почете)) 
25.04.2015
а почему не едите говядину свинину кефир йогурты? мы уже ввели капусту белокочанную, свеклу. и мясо я даю 100 гр если из банки.
25.04.2015
У нас хлеб с маслом на ура, 2 дня как ввели кефир, а так пока баночки едим- овощная, мясная, фруктовая, творог домашний, кашка,яйцо, печенье, из фруктов: яблоко, груша, банан.питье: вода, компот+ мы на ГВ.Здесь о прикорме все по полочкам.
25.04.2015
Компот пьем не написала. Кефир будем. Пробовать, только зочу биолакт попробовать. Хлеб и масло пока не буду. Спасибо)))
25.04.2015
Масло оливковое и сливочное ввели уже давно, по пол ложечки в пюре, оно есть в таблице прикорма. Пьем биолакт, я его имела ввиду.
26.04.2015
Оливкое едим, сливочное пока не буду, что в таблице есть знаю. Биолакт будем пробовать
26.04.2015
Говядину и кисломолочку учла, будем пробовать. Кролика из банки, а вот индейку уже даю отварную, вот сегодня съел даже больше 100 гр и полдник прокатил только так... Не знаю мяса вроде по нормам до года гр 60 положено. Спасибо
25.04.2015
моя например не наедается 50 граммами мяса, так что я смотрю на нормы а не на ребенка. она у меня вообще в принцеме ест мало. 200 гр мы с роду не съедали и не выпивали, я ей смеси максимум 150 развожу и то порой не допивает))) а вот биолакт Тема пьет хорошо, иногда полный пакетик.
25.04.2015
Я согласна, что нормы понятие растяжимое, но и нагрузку лишнюю на организм давать не хочется. Тут каждый сам ийщет свой подход))
25.04.2015
Согласна)) Я еще по какам смотрю(извиняюсь за подробности), это очень хороший ориентир. Если что-то не то едим то она либо слишком часто либо слишком редко ходит. Например пресловутый педприкорм нам совершенно не подходит
25.04.2015
Не знаю про педприкорм читала-читала... Не могу я дать я ребенку многокомпанентный продукт сразу, а потом разгребать последствия))
26.04.2015
Введение прикорма (основные принципы) Яков Яковлев, педиатр а сколько вы едите в шесть месяцев?