Как накормить младенца?

Анна, доброй ночи! Моему малышу скоро 5 месяцев. Очень долго "боролись" за молочко: то грудь брал неправильно, то с молоком проблемы. В итоге чего только не познала..) Постараюсь покороче прокомментировать. а там уж если Вам что интересно. спрашивайте. Мой малыш первый месяц кушал днём час-через час ПО ЧАСУ! Это был какой то ужас, причем через накладку. При этом мне очень долго нельзя было сидеть и тп. Но поверьте, всё это временно! Что касаемо того, что он засыпает с сисей во рту: это нормально. Как Вы, наверно, знаете молоко бывает переднее (водичка) и заднее (собственно еда). Вырубается он когда доходит до заднего молока. В моём случае я будила малыша всеми способами, чтобы он точно поел. А когда он совсем переставал реагировать на мои пробуждания, тогда точно наелся. В течении 2х часов лучше не менять грудь, тк получается он будет выпивать только переднее молоко, а на воде сыт не будешь. Т.е. он поел и вырубился и проснулся уже через час голодный, то ему нужно дать ту же грудь! Заднее молоко многие детки ленятся кушать. Мой частенько до истерик выкручивался. тогда я делала перерыв на 5-10 мин и снова давала эту же грудь. иногда таких перерывов за кормление было очень много, но вскоре станет полегче и всё наладилось!
30.08.2015
Esli u vas est' vozmojnost' i jelanie soxranit' GV obratites' k konsul'tantu po GV, ne znau kak seychas, no ran'she daje v poliklinikax bili kabineti takie. Est' u menya podozrenie chto u vas problemi s zaxvatom, posmotrite ne zasasivaet li on nijnuu gubu kogda nachinaet sosat'. Pri nepravil'nom zaxvate rebenok p'et tolko perednee moloko, a do zadnego ne doxodit,t.k. ustaet i zasipaet.... U nas bila takaya problema, nam medsestra pokazala kak zaxvat ispravit' i srazu stali kushat' xorosho, otpuskat' sisu, igrat' i potom dovol'nie zasipali sami (mesyatsev do 4). A kak u vas s pribavkoy vesa dela obstoyat?
27.08.2015
Захват я стараюсь контролировать всегда, чтобы нижняя губка выпячивалась. Но он в принципе ротик открывает широко, так что удается вложить сосок с ареолой. Даже сам иногда присасывается ттт как нужно. Но больше 15 минут не сосет все равно, засыпает. Так кормления растягиваются до часу и более( За две недели, если верить моим весам (электронные не детские), около 600 г. Но на приеме еще не были, так что это не точно. Писает нормально, проверяли.
28.08.2015
tak eto zamechatel'no, skoree vsego u vas deystvitel'no ochen' mnogo moloka i on bistro naedaetsya. A chtob na grudi ne zasipal luchse kormit' srazu posle sna. Vot tolko ne ponyala zachem vi scejivaetes' posle kormleniy? A esche detki ne vsegda ischut grud' izza goloda, moya daje pri perekorme iskala, t.k. tam ey legche stanovilos' - vot takoy zamknutiy krug)))
28.08.2015
Это огромные перерывы между кормлениями для такого маленького ребенка. 1,5 - 2 часа это самый максимум на гв. Да и не только еду ищет ребенок, а просто грудь - сосательный рефлекс никто не отменял.
23.08.2015
Может, я неправильно считаю перерывы: 3 часа с начала одного кормления до начала другого. Тк мальчик засыпает, то ест грудь по 30-40 минут, потом бодрствует, потом понимает, что не наелся и еще досасывает. В итоге сам перерыв (от конца одного до начала другого) часа 1,5.
23.08.2015
Ну не соглашусь, у нас на гв три часа промежуток был.
27.08.2015
Дело скорее всего в том, что малышу тяжело сосать, по какой-либо причине. У меня так с обоими получилось.
22.08.2015
Как Вы решили этот вопрос? Частое прикладывание по сути помогает, если ребенку мало молока. А если оно есть, но он не хочет досасывать, что делать: морить голодом, докармливать немного после каждого кормления грудью смесью или сцеженным?
23.08.2015
Пыталась наладить, месяц безостановочного кормления. Из-за недостаточной стимуляции молоко пропадало, сидела на лактогонных. В итоге ребёнок голодный, набирает плохо, старший заброшен, я совсем без сил. Пыталась сцеживаться, а фиг, не идёт. Стала докармливать смесью. Поначалу переживала, что вот второй раз не получилось, а потом успокоилась. Все довольные, счастливые. Потом узнала, что у младшего неврология, и по ходу у старшего та же фигня была, итог срочных родов. Можно конечно морить голодом, мучить ребёнка и себя ради высокой цели, но это не мой путь.
23.08.2015
То есть даже висение на груди молока не прибавило? А Вы сначала совмещали или сразу полностью на смесь?
23.08.2015
Не помогло. Не вытягивал заднее молоко. Сосал, вырубался, опять сосал. Не искупать толком, на улицу с соской и истериками (мне старшего со школы забирать). С месяца на докорме, начинала с одного раза в день, перед прогулкой. До 4,5 на СВ, потом совсем отказался. А вот подруга сохранила ГВ, но до трёх мес. нон-стоп, а потом тоже оказались неврологические проблемы, сейчас лечатся. Просто думаю это всё неспроста и не оттого, что что-то неправильно делаешь.
23.08.2015
ленивец) переднее молоко выпивает, а заднее, собственно самое питательное, но его надо с усилием высасывать, а неохота...на соску перейдете - вообще ГВ свернете, из бутылки течет без усилий, что ему и надо
22.08.2015
Бывает, передним даже захлебывается, приходится каждые несколько секунд его поднимать, тк начинает кашлять. А через 5-10 минут все. Может, докармливать после груди всегда немного? С другой стороны, если он ленится, то от висения на тите час или два он все равно заднее не высосет, просто будет жевать сосок.
23.08.2015
логично - переднее течет сильно, можно захлебнуться...может, вам немного сцеживать переднее перед кормлением?
23.08.2015
Может лучше пустышку попробовать? Тут вариантов 2 - либо смириться с постоянным нахождением груди во рту, либо соска, т.к. сосательный рефлекс никто не отменял. От смеси молоко быстро уйдет и вы с СВ не заметите как перейдете на ИВ.
22.08.2015
К сожалению, по наблюдениям пустышка действует только если он полностью сыт, тк когда он ищет грудь, то ротиком пытается эту пустышку вместе с ограничителем захватить. Выглядит страшно. Сосательный рефлекс у него будь здоров, он себе уже на руке пару засосов насосал за сегодня. Может, нам попробовать перейти на 1,5-2 часовой режим? Насосет ли он себе молока постоянным нахождением у груди уже в таком месячном по сути возрасте, если с первых дней не насосал?
22.08.2015
Конечно попробуйте чаще, я думала вас не устраивает такой вариант :) Процесс насасывания молока непрерывный - условно сколько высосал за раз, в следующий придет столько же + еще чуть-чуть в запас. Обе груди не давайте в одно кормление, чередуйте каждые 3 часа, а в течение этого времени давайте только из одной. Главное не паникуйте и выработаете со временем режим, устраивающий вас обоих. По поводу поесть и пописать - попробуйте слинг, очень облегчает жизнь. На смесь перейти в любой момент можно, это самое простое.
22.08.2015
Сколько должен съедать 2-х недельный малыш? Девочки,посоветуйте!